Город Патрули в торговых центрах, скандал в РОКБ: события 14 декабря

Патрули в торговых центрах, скандал в РОКБ: события 14 декабря

Утренний обзор новостей

Замглавы ростовской администрации заявил, что городские ТЦ должны создать «мониторинговые группы», которые будут ловить людей без масок

Утром 14 декабря депутат городской думы рассказала о массовой гибели пациентов Ростовской областной клинической больницы. К середине дня источники Натальи Оськиной так и остались единственными заговорившими свидетелями трагедии, а главврач Вячеслав Коробка заявил — ничего подобного не было.

«Кислородный скандал» vol.2


По словам депутата-коммунистки Оськиной, пациенты скончались из-за проблем с кислородным оборудованием — так же, как в горбольнице № 20, гибель больных в которой расследует СК. Звонок от людей, которые представились врачами, поступил в общественную приемную депутата — люди на другом конце провода заявили, что «трупов много».

Оськина написала заявление в прокуратуру. Вместе с ней адвокат Михаил Лунтовский, по данным которого в больнице погибли «около 10 человек».

Главврач больницы Вячеслав Коробка назвал эту информацию, «не соответствующей действительности». В пресс-службе РОКБ отметили, что за полные сутки 13 декабря «было зафиксировано три потери»: двое пациентов скончались до обеда, еще один — в 22:10.

Увольнение главврача


Главврач поликлиники № 4 Александр Рубан уволился по собственному желанию, заявили в администрации Ростова. Контракт расторгли одним днем 14 декабря. Исполнять обязанности руководителя будет Елена Манцева — заместитель главврача по лечебной работе.

Несколько СМИ писали, что на должность претендует экс-глава ростовского горздрава Надежда Левицкая, уволенная из ведомства после гибели пациентов в ГБ № 20. Администрация опровергает информацию: по словам пресс-секретаря Марии Петровой, «круг кандидатов не определен».

Инспекционные дружины в ТЦ


Замглавы ростовской администрации Юрий Овчинников заявил, что торговые центры должны создать «мониторинговые группы», которые будут следить за соблюдением масочного режима посетителями в предновогодние дни. Кроме того, власти предложили открыть дополнительные кассы, чтобы избежать очередей.

Что еще:


  • Обсерваторы для туристов снова откроются в Краснодарском крае перед новогодними праздниками. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, в центры будут помещать только людей с признаками COVID-19 и высокой температурой;

  • донские силовики накрыли ОПГ, которая занималась обналичиванием и выводом денег за границу. Через руки преступников прошло несколько миллиардов рублей. Четырех предполагаемых членов банды задержали в результате совместной операции ФСБ и полиции;

  • зоологу из Ростова Александру Игнатенко и двум другим россиянам, задержанным в Шри-Ланке сегодня, 14 декабря, в очередной раз огласили обвинение. Количество пунктов обвинения при этом увеличилось с 277 до 301.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем