Город Власти Ростова призвали торговые центры создать патрули, чтобы искать посетителей без масок

Власти Ростова призвали торговые центры создать патрули, чтобы искать посетителей без масок

Администрация опасается наплыва горожан в ТЦ перед Новым годом

Власти посоветовали брать пример с автовокзалов

Торговые центры должны создать «мониторинговые группы», которые будут следить за соблюдением масочного режима посетителями в предновогодние дни, заявил первый замглавы ростовской администрации Юрий Овчинников.

Власти предложили открыть дополнительные кассы, чтобы избежать очередей.

— Необходимо не допустить столпотворения в торговых залах. <...> На автовокзалах, куда ежедневно приезжают тысячи людей, удалось организовать эту работу. Более того, они продумали схему действий в сложной ситуации: для пассажиров с признаками заболевания имеются специальные комнаты, где они ждут приезда скорой помощи. Мне кажется, торговые сети также могут учесть этот опыт, — сказал Овчинников.

По словам начальника управления торговли Константина Тихонова, сейчас власти стремятся к тому, чтобы «цивилизовать торговлю в городе»: закрываются нелегальные ларьки и лавки, разгоняются блошиные рынки.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал от сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко усилить борьбу с нелегальной торговлей, чтобы город не превратился в «базар из 90-х».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем