4 декабря суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
9 дек 2020 в 11:59

Печально глядеть на разрушенный дом... Но можно ли при такой разрухе его восстановить? Для ответа вспоминаю фотографии чуть ли не полностью уничтоженного фашистами Екатерининского дворца в Пушкине (б. Царское Село), на которых кроме обугленных стен ничего и нет. Однако если вы посетите этот дворец сегодня, то поразитесь той красоте, которую восстановили реставраторы. Понятно, что ростовский доходный дом не царский дворец, однако при желании властей, я думаю, он мог бы давать доход и сегодня. Но наша власть, к сожалению, больше озабочена ограблением ростовчан путём сверхрезкого повышения (почти в четыре раза!) платы за "содержание общего имущества" в многоквартирных домах. Ждём-с квитанции за декабрь.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 18:34

Конечно, 25 этажный дом будет красивей смотреться на этом месте! И всем в округе будет комфортнее жить. И проезжать там будет всем радостно и быстро.

ОТВЕТИТЬ

Хотите сохранить - выкупайте и реставрируйте на здоровье. А то все желают быть красивыми и важными, но почему-то только за чужой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 20:52

Но дом то ии правда красивый. Сейчас строят под копировку... И они сразу начинают сыпаться. А этот столько лет пытается выстоять. И его под снос. Жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 08:49

Пусть сарай стоит дальше. Инвесторы вряд ли найдутся, будем ждать жертву, пока не обрушится на кого нибудь этот памятник культуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 07:53

Маются чужими деньгами...
Ну пусть законсервируют чего нибудь. Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
9 дек 2020 в 10:34

Еще парамоновские склады нужно как то снести и что нибудь современное там построить.Чего об этом Парамонове память то хранить?!Кто он вообще такой?!Ну торгаш и что дальше?Может он белогвардейцам в гражданскую помогал бороться с красными,может против Советской власти был,а мы то толком и не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 09:58

Вы говорите здание начало 20века. У меня угловой дом с адресом по 1 улице и он тоже 1920г. Но чтоб его не сносить, Администрация зарегестрировала его по другой улице. Только уже не 1920г,а 1960. А старый якобы был снесен. Сколько бился я по кабинетам бестолку. Пришлось капитальный ремонт за свой счёт делать. А тут в доме три дырки от снаряда и вы раздули реконструкцию. Правильно сносить такое старье надо.
Достопримечательность Ростова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:04

Разве ЭТО красиво, чтобы сохранять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:50

Сообщество «Урбанистика — Ростов-на-Дону» собрало деньги на скетч-проект по сохранению фасада дома -- остается только поржать))) А от бомжей это место урбанисты будут охранять???

ОТВЕТИТЬ