RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город обзор Кислород от РПЦ и отмена карантина в роддоме Таганрога: события 29 октября

Кислород от РПЦ и отмена карантина в роддоме Таганрога: события 29 октября

Утренний обзор новостей

А какая новость больше всего заинтересовала вас?

Коронавирусная обстановка в Азове накаляется: в ЦГБ заразились уже 102 медработника. Неравнодушные горожане на свои деньги купили кислородные концентраторы, чтобы помочь врачам и пациентам.

161.RU рассказывает о событиях минувшего дня. Собрали главное из того, что произошло в Ростовской области.

Церковь привезла кислород

В Азове для центральной городской больницы закупили кислородные концентраторы. Аппараты для облегчения дыхания привезли прихожане и настоятель полковой церкви Азовской иконы Божьей Матери Ростовской и Новочеркасской епархии. Эти концентраторы стоят около 70 тысяч рублей за штуку.

Руководитель ЦГБ Азова Вадим Бридковский рассказывал, что скорая помощь в городе вместо 70–80 выездов в сутки сейчас выполняет до 170–200. Загруженность ковидного госпиталя на базе ЦГБ, рассчитанного на 25 человек, составляет почти 250% — в нём лечатся 60 пациентов. С начала пандемии в городе скончались 30 человек.

Карантин закончится

Единственный роддом в Таганроге на следующей неделе заработает в штатном режиме, сообщили в региональном пресс-центре по мониторингу ситуации с COVID-19. Роддом закрыли из-за вспышки коронавирусной инфекции среди медиков. Сейчас на лечении 21 сотрудник.

Пока же рожениц из низкой и средней групп риска, а также женщин с преждевременными родами направляют в акушерское отделение ростовской горбольницы № 7. Пациентки с экстренными патологиями попадают в таганрогскую ГБСМП.

Дольщикам помогли

Депутаты донского Законодательного собрания расширили понятие «пострадавший участник долевого строительства», пишет пресс-служба губернатора региона. Изменения внесли в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».

Теперь обманутыми дольщиками считаются и те люди, чьи требования закреплены в деле о банкротстве застройщика. Кроме того, на поддержку могут рассчитывать дольщики, у которых нет установленных прав на жилье в проблемных объектах, но их ранее включили в реестр пострадавших участников долевого строительства.

Что еще?

На улице Мечникова в Ростове автомобиль перевернулся во время полицейской погони. Мы публиковали видео с места аварии.

Гимнаст Никита Нагорный претендует на премию «Спортсмен года». Ростовчанин в 2019 году завоевал три золотые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем