Недвижимость Обманутые дольщики

Депутаты в Ростовской области дополнили понятие «обманутый дольщик»

Обновления закона ждали полтысячи ростовчан

Авторы заверили, что поправки в закон о дольщиках не потребовали финансовых затрат

Депутаты донского Законодательного собрания расширили понятие «пострадавший участник долевого строительства», пишет пресс-служба губернатора региона. Изменения внесли в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».

Теперь обманутыми дольщиками считаются и те люди, чьи требования закреплены в деле о банкротстве застройщика.

Кроме того, на поддержку могут рассчитывать дольщики, у которых нет установленных прав на жилье в проблемных объектах, но их ранее включили в реестр пострадавших участников долевого строительства.

Расширить понятие «обманутый дольщик» предложили депутаты Александр Скрябин и Арутюн Сурмалян. Они уточнили, что власти рассматривают заявки по крупным инвестпроектам, которые смогут обеспечить жильем 420 пострадавших. Речь идет о тех, кто должен был получить квартиры в ЖК «Европейский», в домах от застройщиков «СК "Вант"», «ЦСТ-Строй» и в других крупных недостроях.

161.RU писал об очередной акции обманутых дольщиков в Ростове: у здания областного правительства выставили несколько картонно-пластиковых фигур ждунов. Активисты так и назвали акцию — «Правительство ждунов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем