RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,09
EUR 88,70
Происшествия Пропала студентка Подробности Цомартовы обратились за помощью к главе ФСБ России и сенатору Совфеда

Цомартовы обратились за помощью к главе ФСБ России и сенатору Совфеда

Они просят посодействовать, чтобы дело пропавшей дочери отправили в СК Москвы

На фото Анна с Арсеном Фадзаевым | Источник: anntsomartova / t.meНа фото Анна с Арсеном Фадзаевым | Источник: anntsomartova / t.me
На фото Анна с Арсеном Фадзаевым
Источник:
anntsomartova / t.me

Семья пропавшей в Каспийске ростовской студентки Анны Цомартовой записала обращение к сенатору Совета Федерации от Северной Осетии — Алании Арсену Фадзаеву и главе ФСБ России Александру Бортникову.

Анна Цомартова — студентка Ростовского юридического института МВД, уроженка Северной Осетии. Она приехала в Каспийск на первенство ЮФО и СКФО по тайскому боксу, которым занимается 13 лет, но проиграла. После соревнований Аня пошла гулять по набережной и бесследно исчезла. В воде тела девушки не нашли. Родные уверены, что Анну похитили. Родители предложили 5 миллионов рублей тому, кто вернет дочь. Семья попросила российских военнослужащих записать обращение к Владимиру Путину, чтобы дело о пропаже Ани передали из Дагестана московским силовикам. Более чем за два месяца в деле не появилось ни сдвига, ни зацепки. К видеофлешмобу присоединились люди из разных уголков России.

— Уважаемые Арсен Сулейманович. Обращаемся к вам сначала как к родителю, спортсмену и человеку, а потом как к сенатору Совета Федерации России. Вот уже почти три месяца как наша дочь Цомартова Анна Николаевна пропала во время прогулки по набережной города Каспийска. Последнее место, где она была замечена, — это территория ведомственного санатория ФСБ «Дагестан». Несмотря на то, что территория санатория нашпигована камерами видеонаблюдения и охраняется вооруженными сотрудниками ФСБ, местонахождение Анны до сих пор не установлено, — говорится в обращении.

Родители сообщают, что СК по Республике Дагестан не удалось найти никаких зацепок, несмотря на вышеуказанные обстоятельства.

В телеграм-канале Диана Цомартова просит распространять видео с дочерью на случай, если девушку могут узнать и сообщить о ее местонахождении
Источник:
anntsomartova / t.me

— На наши неоднократные ходатайства и заявления в СК по Республике Дагестан, в прокуратуру Дагестана и МВД по республике Дагестан мы получаем или отписки или их вообще игнорируют. Просим вашего содействия в том, чтобы расследование дела по факту исчезновения нашей дочери Анны Цомартовой передали в центральный офис СК РФ.

Аналогичное обращение они адресовали и главе ФСБ России Александру Бортникову.

Ранее советник муфтия Дагестана обратилась к тем, кто причастен к пропаже ростовской студентки Цомартовой. А глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о предварительном следствии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления