Город Всё о коронавирусе

«Гражданский подвиг»: в Азове прихожане церкви закупили кислородные концентраторы для ЦГБ

Один такой аппарат стоит почти 70 тысяч рублей

Нехватку кислорода в больнице помогла восполнить РПЦ

В Азове для центральной городской больницы закупили кислородные концентраторы. Об этом пишет пресс-служба медучреждения. Аппараты для облегчения дыхания привезли прихожане и настоятель полковой церкви Азовской иконы Божьей Матери Ростовской и Новочеркасской епархии. Эти концентраторы стоят около 70 тысяч рублей за штуку.

— Основная проблема ковидных больных — поражение легких. Часть [больных] не подключается, и организму тяжело справиться с такой нагрузкой. Аппараты снабжают необходимым кислородом организм пациента, — сказал главврач больницы Вадим Бридковский.

Руководитель ЦГБ рассказал, что скорая помощь в городе вместо 70–80 выездов в сутки сейчас выполняет до 170–200. Загруженность ковидного госпиталя на базе ЦГБ, рассчитанного на 25 человек, составляет почти 250% — в нем лечатся 60 пациентов. С начала пандемии в городе скончались 30 человек.

161.RU писал, что от осложнений после коронавируса в Азове скончался один врач. Главврач считает, что высокой смертности можно было бы избежать: горожанам не следует искать политические мотивы в просьбах соблюдать противовирусные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем