1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
8 окт 2020 в 12:20

спосибо нашему любимому голубю васечки о его заботе о нас ...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:39

Мне кажется, Быковская, главный санитарный врач или Голубев собственной персоной должны обратиться к гражданам все-таки. За сегодня 261 человек выявлен - а мест в новом ковидном госпитале всего 400. То есть завтра мест для новых больных не будет опять? Запись на КТ идет сейчас на 20-25 октября. Тесты не делают - нет показаний. То есть на самом деле больных вовсе не 261, а гораздо больше - просто они ходят по Ростову с диагнозом ОРВИ и никуда не изолируются!

ОТВЕТИТЬ
🐝🔥🔥🔥
8 окт 2020 в 11:35

Ну как-то совсем не весело ...😭

Гость
8 окт 2020 в 12:37

Статистика не верна, т.к иногда целые семьи лечатся дома, анализы на ковид у них никто не берет, на кт не направляет! Так в нашей семье, приходится просто бегать за врачами и умолять сделать что нибудь, т.к температура 38,5 держится более 2х недель уже. Есть подозрения, что цифры намеренно искажают.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2020 в 11:55

После +124 в день второй день умалчивают данные по количеству зараженных в Ростове. Какое удивительное совпадение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:33

Максимум??? В что не рекорд?или рекорд будет завтра, а послезавтра опять максимум ?🤪

Гость
8 окт 2020 в 12:10

Чистка от пенсионеров и людей с хроническими болезнями продолжается!!!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
8 окт 2020 в 14:05

Слышал инфу, что пока 50% населения не переболеет этим вирусом, коллективного иммунитета не будет.... Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
дончанин
8 окт 2020 в 14:48

Какой живучий народ! Нужно переходить к чему то поядовитее.

ОТВЕТИТЬ
Галина
8 окт 2020 в 15:46

А больных сколько? Так вот умножьте эту цыфру на 20.. ПЦР тесты не делают... Диагноз КОВИД не ставят.. Конечно и умирают у нас не от короновируса..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 окт 2020 в 12:06

Заболела мама, скорая ехела на вызов 4 дня, так и не приехала, сврзили сами на кт, мазок вызвали на дом взяли, отдали кучу денег, диагноз ковид. Человек при смерти, ни ест, не пьёт, её не кладут никуда. Мест нет, товарищи! Звонили по всем знакомствам, в 20 ке люди лежат в коридорах. Спасло её то вчера, что открыли областную больницу под ковидных. Дальше лучше, скорую на госпитализацию ждали 2 суток! Сегодня в 03.30 утра не отвезли. Вы не представляете, что творится в городе, скорые не приезжает, терапевты на дом не приходят, никому ты не нужен, леди сдыхай. У меня допустим 3 детей, один из них 2х месячный. Вот куда нас повезут, если что? Да никуда....

ОТВЕТИТЬ
Nau
8 окт 2020 в 12:33

Ирина, держитесь.
Это не каменный век и ещё не дно. Это всеобщая безответственность. Вялое руководство с полумерами и "свободолюбивое" население.
А врачи делают всё, что только могут. Они просто не в состоянии разорваться. Если физически нет мест в больницах, куда везти??
В РОКБ наверняка уже лист ожидания из областных пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:14

а где статистика по городам?

Гость
8 окт 2020 в 14:12

"Калугина подчеркнула, что бессимптомных пациентов ни в коем случае нельзя выписывать из больницы - необходимо дожидаться их полного выздоровления. Иначе преждевременная выписка может спровоцировать рост заболеваемости." Это не для Ростова, а жаль. Голубева и Быковской

Гость
8 окт 2020 в 16:01

А истерить правда пора прекращать - иммунитет снижается и все равно ничего не меняется. Завтра будет день, завтра будет пища... Спасибо за все Голубеву и Быковсковской

Гость
8 окт 2020 в 20:00

Не берут тесты, в роспортребнадзор не дозвониться

Евгения
8 окт 2020 в 13:50

Tоже по Ростову цифры ищу и второй день не нахожу. Хотя, что в них толку. Похоже, ситуация вышла из-под контроля и в городе полно болеющих бессимптомно или в легкой форме, которые продолжают ходить на работу, в магазины и аптеки, ездить в транспорте... Почему на удаленку не отправляют сотрудников организации? По-другому все равно не уменьшить число людей в транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:14

Потому что подорвали имунитет этот самоизоляций. У нас в конторе, те, кто не могут работать из дома по объективным причинам, кто каждый день передвигался по городу и работал на рабочем месте - никто не заболел, звонишь самоизолированным коллегам, все в соплях, гундосят, и все кто переболели, все домашние сидельцы. До сиделись дома. Теперь от любого чиха заражаются. Не надо было объявлять никакой самоизоляции, сейчас бы больных было в разы меньше. И средства защиты, нужно было просто рекомендовать, а не облавы устраивать и штрафовать, больше бы пользы. А так кроме идиотизма, когда нужно надеть маску в магазине, чтобы у тебя взяли твои же деньги, ничего не добились. Одно слово бестолочи не соответсвующие занимающим должностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:30

Введите карантин. Я тоже сейчас больна и вынуждена ходить на работу. А что делать , если нас не сажают на самоизоляцию. Работать некому : одни в отпуске , другие на больничном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:22

Ублюдочная власть скрывает даже 'самую правдивую' официальную статистику заболевших по городам и районам.

ОТВЕТИТЬ
Jeks
8 окт 2020 в 11:45

Ну заставьте наконец офисы отправить кого можно работать из дома! Ну это же ад! Никто не носит маски, санитайзерами пользуется меньше половина офиса! Кто то пытается минимизировать контакты а кто то шарится по всему городу после работы! Кто то ездит на машине а кто то на двух автобусах! И мы все в одном тесном офисе! СПАСИТЕ НАС!!! Выпустите постановление хотя бы перевести часть сотрудников на удаленку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:49

Где там выживали сильнейшие? Но это не для Ростова!

Гость
9 окт 2020 в 05:41

Через пятнадцать лет пенсия многим уже может не потребоваться. А раз некому, то можно и не платить.

Серега
9 окт 2020 в 06:07

Всего сейчас болеет в области 5000 человек ( разница между заболевшими всего и выздоровевшими всего )
А сколько с сахарным диабетом, с давлением не лечится ?!
И из-за 5К уничтожить существование 3,5 млн людей , загнав их в дома и лишив права заработать денег ? Это ли не геноцид ?

Гость
9 окт 2020 в 09:27

понимаем опасность и носим маски.. Просим власти организовать уборку и полив (мытье) всех городских улиц!!!! Комбинату Благоустройства Пролетарского района - спасибо за начало этой работы на 20 линии, ждем вас с водой и на второй и во всей родной Нахичевани!!!

Гость
9 окт 2020 в 11:50

Кроме Covid-19 у нас еще есть жизнь! А у нас ее просто игнорируют! Маски и перчатки!!! Вот и вся жизнь которую хотели бы видеть наши власти!!! а я хочу просто жить даже зная всю серьезность нового гриппа!!

Гость
9 окт 2020 в 21:34

А почему перестали давать сводку по городам области?
Правительство области распорядилось скрывать детализацию?

Гость
10 окт 2020 в 20:35

Ужас , люди умеряют в коридорах больниц, к ним даже врачи не подходят (ЦГБ-20).
Наша Раша!

Гость
8 окт 2020 в 16:36

Дорогие россияне, что вы так волнуетесь? Вы сами выбрали эту власть по всей вертикали. А ей, власти, глубоко наплевать, сколько вас сдохнет. Слуги народа о себе позаботятся, а вы, дорогие россияне, сами о себе беспокойтесь. Главное,как с народа за что-нибудь ещё шкуру содрать. Бабло главное. Ничего личного, только бизнес. Вы ещё живы? Тогда мы идём к вам.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 окт 2020 в 15:51

Неужели хоть кто-нибудь всего этого не ожидал? Ответ позволяет сделать вывод о степени социальной адекватности нашего населения.