RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе В Ростове начали возвращать коронавирусные ограничения

В Ростове начали возвращать коронавирусные ограничения

Вновь запретили спортивные мероприятия

Ограничения ввели на Дону в конце марта

Управление по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону запретило проведение массовых мероприятий в городе и потребовало ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на спортивных объектах. Городская администрация отреагировала на письмо главного санитарного врача о неэффективности в Ростове принимаемых антикоронавирусных мер.

— Отменить проведение массовых мероприятий — спортивных, досуговых, развлекательных и зрелищных. Отменить спортивные соревнования городского и районных значений, — говорится в документе за подписью начальника управления Дениса Браславского.

Подлинность письма подтвердили в региональном пресс-центре по ситуации с COVID-19.

В пресс-центре уточнили, что запрет не касается матчей РПЛ и Лиги Европы УЕФА. Перечисленные в письме действия находятся в компетенции УФКС. Вопросы регламентов работы театров, фитнес-клубов, ресторанов в помещениях в эту компетенцию не входят.

161.RU писал, что к утру 24 сентября на Дону зарегистрировали уже 20 793 инфицированных коронавирусной инфекцией. В общественном транспорте ужесточили масочный режим. С маршрутов пригрозили снимать автобусы, трамваи и троллейбусы, если в салоне найдут пассажира без маски. Ростовчанам напомнили о штрафах за проезд без средства защиты — от 5 до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем