25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
23 сен 2020 в 10:52

Задолбали! оставьте в покое людей со своим макароновирусом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:00

Никто не ожидал эффективности от чиновников выбираемых путем обратной селекции

Ростов
23 сен 2020 в 11:00

Так если бы столько людей не заболело, то и оставили бы.

Гость
23 сен 2020 в 11:01

какие очаги на ростсельмаше? Завод сейчас находится в ежегодном производственном отпуске, работает около 20% сотрудников! Опять попахивает ложью!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 11:15

Достали своей паникой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:17

Все по плану! Выборы провели, теперь можно и людей обратно закрыть! об этом еще летом все знали, и только Голубев с Быковской опровергали! как вы надоели с постоянным враньем!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 11:17

По словам Ковалева, масочный режим нарушается на всех местах лоточной торговли, в большей части общественного транспорта, в более чем половине продуктовых и непродовольственных магазинов. Меньше всего нарушений у общепита — только 57%. Пусть откроет глаза!!! Где вообще маски носят??? Если в поликлинике раньше мерили температуру , а сейчас бутылка с антисептиком и то не понятно что налито туда !!! Курение вредит их здоровью

ОТВЕТИТЬ
ахаха
23 сен 2020 в 11:18

"Роспотребнадзор признал провальной борьбу с COVID-19 в Ростове" - Дружок, а что ТЫ тогда делаешь на своём посту? Уходи в отставку, освободи место специалисту, провальные борцы с ковид тут не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:22

Все предлагаемые меры - мало эффективны, ни о чем. Опять имитация бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:23

Ну давайте теперь вечно взаперти сидеть, так, что ли? От всех вирусов не закроешься

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:29

А Быковская ответит за этот провал? Это очередное ее преступление!

Гость
23 сен 2020 в 11:31

Да задолбали Вы уже своим масочным режимом!!! Что Вы сделали, чтобы маски продавались по адекватной цене? Себестоимость одной маски не более 2,5 рублей, а многие производители открыто признают, что она укладывается в 1 рубль. Что Вы сделали, чтобы люди спокойно могли работать на удалёнке? Может отменили ПРЕСТУПНУЮ социальную норму на электроэнергию? Может заморозили тарифы ЖКХ? Может ввели мораторий на выплату по кредитам? Какие ночные клубы и спортивные мероприятия? Какое перераспределение потоков ОТ? Чтобы перераспределять потоки нужно было рабочие места создавать в разных районах города, чтобы люди в ОТ не толкались. ОТ переполнен, при такой плотности пассажиров никакие маски не помогут. Не все понимают, но Вы и Ваш лжегубернатор некомпетентны и должны не просто выметаться со своих должностей, а должны быть привлечены к уголовной ответственности за преступную халатность, если дела обстоят так, как Вы тут лепечете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:38

А, может, не надо было из Ростова рассадник устраивать? Вывозные рейсы через Платов, за границу через Платов... А сейчас тысячи узбеков в Ростовской области, которые болеют, и вывозить их не спешат. Чего же вы ждали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:44

Перед голосованием по поправкам и выборами - в новостях статистика о выздоровевших, о количестве выявленных заболевших - ничего или намного меньше. А после них - о, чудо - вновь показатели статистики отвыявлении растут. Совпадение?

Фото пользователя
23 сен 2020 в 11:55

Ну ,зато теперь таблетки поступят в аптеки за 12300((((,,чтобы пить и лечить вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 12:01

почему? потому что коронка пошла на спад ??? как она может быть эффективна против того чего нет ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2020 в 12:23

Побольше бы таких здравомыслящих людей !

алекс
23 сен 2020 в 12:24

а что Роспотребнадзор круче министерства здравоохранения ? что это за шайка-лейка которая крутит всей Россией ? зато вова обещал с трибуны ООН помочь всем желающим ,а граждане России и на самоизоляции посидят ,не привыкать ! а губернаторы ,марионетки в этих натруженных руках ! все на выборы в 2021 году пора кончать с этой антинародной властью ! оторвите жопы от диванов !

Гость
23 сен 2020 в 12:34

В очередной раз боряться с ветряными мельницами. Смотрите, не переборщите...

Гость
23 сен 2020 в 12:51

депутаты без масок в автобусах ездил, вот и заболели

Гость
23 сен 2020 в 13:07

На ростсельмаше каждый 2 заболевший. И не было карантина постоянно работали. Хоть бы кто приехал и проверил как люди работают и болеют.

ОТВЕТИТЬ
Рнд
23 сен 2020 в 13:19

Так пусть подаст в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 13:30

А что они хотели? Ни колледжи, ни школы не соблюдают требования роспотребнадзора. Перемены в одно время, классы не проветриваются, и термометрия некорректно работает. За день пропуска требуют справку из поликлиники, а туда не попадёшь, в связи с очередями! Дети больные в школу ходят. Ну, о масках и дистанциях вообще речи нет, дети сидят по 2 чел за партой.

ОТВЕТИТЬ
Анка-хулиганка
23 сен 2020 в 13:52

В школах, колледжах и институте Зерноградского района,- сплошное нарушение требований Роспотребнадзора!!! Звонки на занятия и перемены- для всех едины!!! Термометрия- полный провал!!! В школах- много детей болеющих и посещающих занятия,в поликлинику не пробьешься,очередь к врачу-педиатру(которая принимает одна почти весь район),выходит на улицу.В институте и колледжах, заставляют сидеть на занятиях в масках,а в аудиториях такая духота стоит,бедные студенты мокрые сидят,ни о каком проветривании и речи не идёт!!! То же самое и в школах,все одним скопом заходят,хоть и через разные двери.Сидят по два человека за партой.О каких мерах может идти речь,если нет исполнения предписаний???!!! А учителя,преподаватели и руководители,чей возраст превышает 65 лет? Почему они продолжают работать? А загляните в детские сады,что там творится!!! Дети с явными признаками ОРВИ посещают сад,родителям нужно работать,потому что ,руководителям организаций не выгодны больничные!!! Народ!!! Опомнитесь!!! Роспотребнадзор,ау!!! Вы где??????!!!!!!!!??????

ОТВЕТИТЬ
Саурон
23 сен 2020 в 14:03

Возвращайте. А мы законную власть вернём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:05

Вот надо брать пример с краснодарского края. Во всей стране растет заболеваемость, а они рисуют одну цифру. Хотя ничего там не соблюдается, скученность на курортах как в автобусе в час пик. Зато всё хорошо))

Гражданин
23 сен 2020 в 14:07

Дальше что?! Люди умирают только от ковид? Все иные инфекции чудесным образом исчезли? Люди перестали умирать от рака? Люди перестали умирать от инсультов и инфарктов? Люди перестали погибать в ДТП, пожарах и от иных несчастных случаев? Теперь люди должны умирать от голода, согласно логике борца за здоровье нации Ковалёва. Смело забьём гвоздь на крышке гроба экономики Ростовской области -- теперь Ковалёв будет кормить армию безработных и их детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:11

Не справился с работай - увольняйся ! Будь хоть со своей совестью честен ! А то все нам вешаешь лапшу на уши

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:41

А чего быть не провальной? То " гуляет вся станица": студенческий слет, в магазинах все без масок, даже продавцы, вместо антисептика воду наливают-так все для проформы, а теперь вдруг очнулись..

Гость
23 сен 2020 в 15:06

Вернуть на удаленку работников старше 65 лет. Вы чего господа вообще одурели, Вам не стыдно у Вас в таком возрасте еще работают???

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 15:32

А не пошли бы в пешее эротическое! Ну удаленке уже наработались, спасибо! Не все бюджетники, частным предприятиям никто бабло не отсыпает, только загоняют в дополнительные долги - зарплату платить нечем, да еще штрафуют за нарушение режима. Да я бы с радостью посидел за счет государства дома!

Настоящий главврач
23 сен 2020 в 15:46

Не плачет ли по Ковалеву Ковалевка ?

Местный
23 сен 2020 в 16:22

Мне, моим 42 работникам, второй раз 2 месяца выплачивать з.п. очень тяжело будет. Если первый карантин я всем сохранил з.п. на прежнем уровне, то второй раз уже не вытяну. Еще не восстановили нормальную работу после первых каникул. И шо.. опять?
Я просто вынужден буду сократить половину своих сотрудников. Мне государство и в первый то раз не помогло, а сейчас и подавно не будет помощи. Интересно, если бы глава Роспотребнадзора зарплату не из бюджета получал, он бы так же фонтанировал идеями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:38

А что намордники не продаются? теперь надо всех достать?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 сен 2020 в 16:38

А у нас в Таганроге масочный режим соблюдается! Два дня назад ОМОН устроил маски-шоу! Все в масках были! Сигареты в магазинах искали, а цыгане на рынке сидят и спокойненько торгуют! Кстати, без масок!)))

Гость
23 сен 2020 в 18:26

Задрали этим вирусом, люди как жили так и живут. Лучше бы так следили за качеством продуктов питания, за курильщика и которых ещё больше умирает от рака лёгких, а то у нас всё так просто хочешь курить пожалуйста, хочешь бухать пожалуйста, а откуда здоровье возьмётся на борьбу с каким либо вирусом

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 18:46

А Голубев чего маску не носит? Вот пусть и надевает - противогаз.

Лев
23 сен 2020 в 21:01

Ограничения действительно необходимо вводить, статистика неутешительна. Возникшую безработицу, конечно же, должны ликвидировать Министерство труда и Министерство экономики. За лето частный бизнес должен был разработать план работы на случай повторного введения ограничений, план перепрофилирования своей деятельности с обеспечением стабильной работы и полным сохранением кадрового состава. От владельцев бизнеса необходимо требовать высокой социальной ответственности. Государство в 90-е годы, конечно, многое "доверило" бизнесу, отправляя его в добрый путь по волнам частной экономики, но, как видим, бизнес по-детски протратил почти тридцатилетний "кредит доверия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 22:11

Голубев на коне, теперь можно снова ограничения вводить - все это и так знали. Нельзя столько у власти быть одному человеку. Оторваны от реальности Ростовские чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Влалимир М.
23 сен 2020 в 23:33

Ну просто молодцы! Один пассажир без маски - всех выгнать, а автобус - в металлолом. Болеют преимущественно люди, старше 65 лет, всех молодых - в самоэякуляцию, а эти - пусть торгуют на Семашко тряпками из мусорки. И все так же и в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 00:28

Мне кажется, это все потому что заставляют одевать маски во многих местах и люди вынужденны носить одну и ту же маску, вынимая их из карманов, сумок!!! Вот и растет количество заболевших! Стоимость 1 маски от 30р (дешевле я пока не встречала). Теперь работать на одни маски???

ОТВЕТИТЬ
Надежда
24 сен 2020 в 02:15

Ковалев так переживает за здоровье граждан, так почему не бьет тревогу за авиотрассы. Может он думает, что от химикатов лучше умереть? Четыре дня подрят все небо исписали химией. Это делают перед выборами, или вот такой бредятиной которую продиктовали Ковалеву. Но самое главное с его доходом можно и в кабините посидеть в изоляции, а что делать тем у кого доход 500руб. в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:37

Людям по улице ходить нельзя без масок,а авиосообщение открывают и открывают,с новыми странами и все через Ростов,где логика....,ваших действий(((((

Гость
24 сен 2020 в 10:17

а что вы так не "беспокоились" о народе при сезонном гриппе?

ОТВЕТИТЬ
Житель Ростовской области
24 сен 2020 в 10:41

Роспотребнадзор признал провальной борьбу с COVID-19 в Ростове и призвал вернуть ограничения, а народ здесь причем? Почему я опять должна все это переносить, переживать ограничения - в больницах, магазинах парках? Кто ответит за свою глупость на службе и возместит мне моральный ущерб?

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 сен 2020 в 11:09

Закройте конечно, такой наплыв заразившихся, больницы не справляются. Куда дальше тянуть. Закройте Школы, источник заразы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 сен 2020 в 11:11

Правильная мысль, он на своём посту только причитает регулярно

вывыыы
24 сен 2020 в 11:37

А что он тогда делает на своем посту? Вместе с минздравом и администрацией???

Гость
24 сен 2020 в 12:17

А кто за провал ответит? Пушкин виноват?

Омар
24 сен 2020 в 13:39

Верим каждому слову. Как и предвыборным обещаниям и результатам. Как во внешнего врага и величие страны. Как в честность и неподкупность.

Власть ! Вам уже НИКТО И НИЧЕМУ не ВЕРЯТ !!