RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Почти 15 тысяч зараженных в Ростовской области: районы и города с новыми случаями COVID-19

Почти 15 тысяч зараженных в Ростовской области: районы и города с новыми случаями COVID-19

Больше всего случаев выявили в Ростове

Коэффициент распространения инфекции — 0,99

В Ростовской области COVID-19 диагностировали еще у 129 человек. Новых вылечившихся — 31. Умерло 3 человека. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 26 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 57. В Константиновском и Мясниковском районах — по 12 случаев. В Новочеркасске — 6. В Аксайском и Красносулинском районах — по 5 случаев. В Азовском, Морозовском и Сальском районах, а также в Волгодонске — по 3 случая. По 2 случая заражения выявили в Зерноградском и Пролетарском районах, а также в Новошахтинске и Таганроге. В Белокалитвинском, Волгодонском, Зимовниковском, Кашарском, Мартыновском, Миллеровском, Неклиновском, Обливском, Песчанокопском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском и Шолоховском районах — по одному случаю.

За прошедшие сутки с подтвержденным COVID-19 скончались 3 человека:

  • 61-летний мужчина с заболеваниями органов кровообращения и сахарным диабетом;

  • 67-летняя женщина с заболеваниями органов кровообращения;

  • 78-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

За весь период жертвами коронавирусной инфекции стали 287 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 0,99. При этом в регионе перестали действовать почти что все ограничения. Так, с 10 августа в Ростовской области открылись кафе и рестораны. Ранее, с 3 августа, начали работать аквапарки, расположенные на открытом воздухе, и аттракционы в парках. С 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Также в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. Еще в начале июля ростовчанам разрешили ходить на пляжи. Возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Но масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Некоторое время назад власти заявили, что 19 сентября в Ростове пройдет День города, но COVID-19 внес коррективы в привычную программу праздника. Глава областного Минздрава не стала обнадеживать ростовчан и заявила, что в этом году придется обойтись без многотысячного концерта на Театральной площади.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем