Город 161.RU отвечает День города — 2020 161.RU отвечает: будет ли в Ростове День города в этом году?

161.RU отвечает: будет ли в Ростове День города в этом году?

Официально массовые мероприятия до сих пор запрещены

В прошлом году зрителей на Театральной площади развлекали Баста и группа «2Маши»

Власти Ростова пока не собираются переносить или отменять День города. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в пресс-службе городской администрации. Несмотря на всё еще действующий запрет на массовые мероприятия, 271-й день рождения южной столицы собираются провести по графику.

— День города, в том числе и праздничный концерт, пока запланированы на 19 сентября, — уточнили в администрации.

Первые ограничения на массовые мероприятия численностью более 500 человек начали действовать в середине марта. Позже лимит составил 50 человек. Несмотря на ограничения, в Ростове провели парад Победы, где маски надели только ветераны. В июле на открытие фонтана в Левобережном парке и вип-гости, и большинство зрителей пришли без средств защиты.

Мы писали, что на украшения Ростова ко дню рождения города в 2020-м потратят в 5 раз меньше, чем в прошлом году. Повесить баннеры и установить фигурные композиции на центральных улицах должны успеть до 1 сентября, а убрать — до 10 октября. На портале госзакупок в июле появился аукцион на 2,5 миллиона рублей. Их власти потратят на организацию молодежной программы ко Дню города. От исполнителя требуют подготовить концертную площадку, изготовить баннер, футболки и грамоты.

«161.RU отвечает» — это авторитетные комментарии по злободневным вопросам. Например, мы уже рассказывали, что предпринять, если водитель автобуса в жару отказывается включить кондиционер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем