Город День города — 2020

Власти Ростова урезали расходы на День города. Объясняем, почему потратят 4,5 миллиона вместо 22

Украсить Ростов должны до сентября

Эта повозка перекочует из 2019 года — её снова поставят на Большой Садовой

Управление наружной рекламы Ростова ищет подрядчика, который украсит улицы ко Дню города. На сайте госзакупок заказчик опубликовал свои требования. Администрация Ростова готова потратить 4,5 миллиона. Эти деньги пойдут на оформление улиц, ограждений и остановок. Сумма оказалась в 5 раз меньше, чем в прошлом году. На украшения к юбилею южной столицы в 2019 году потратили 22,8 миллиона рублей. Дело в том, что в сентябре используют часть прошлогодних композиций.

— Напротив кинотеатра «Ростов», как и в прошлом году, снова установят декоративную повозку с лошадьми и световые деревья. В городе развесят баннеры и флаги. Особое внимание будет уделено оформлению главного фасада и балкона здания Ростовского государственного драмтеатра им. М. Горького, — говорится в документе.

Предлагаем посмотреть на некоторые эскизы.

В прошлом году украшением города занималась компания «РСУ-7». Нового подрядчика выберут 7 августа. Повесить баннеры должны успеть до 1 сентября, а убрать — до 10 октября. Пока неизвестно, состоится ли традиционный концерт на Театральной площади: из-за коронавирусной инфекции массовые мероприятия в Ростовской области до сих пор запрещены.

К 270-летию Ростова 161.RU публиковал смету и подробно рассказывал, на что чиновники тратят миллионы. Какие гонорары получили Баста и группа «2Маши» за выступление на гала-концерты, оставили в тайне, но только на техническое обеспечение шоу потратили 4,3 миллиона рублей. Общие затраты на праздник в честь Ростова, по данным опубликованных контрактов, составили почти 30 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем