Ипподром снести и построить на его месте хороший ЖК с двумя тремя ТРК. Рядом ДГТУ, который обеспечит проходимость в этих заведениях торговли. Хорошее место. А скверы, так на левом берегу камышей хватает, туда езжайте.
В Москве в год строят 9-15 станций метро. Зачем нужен новый губернатор, если и этот хорошо гробит население богатого региона: 15 лет у власти, а почему не расписать, в какой гор поликлинике он лечит себя и свою бабку, в какой сад ходят его внуки-мож пора перевезти свой выводок сюда?
Ростовчане, успокойтесь. Москва - это по деньгам отдельное государство. Строительство метро там финансируется из федерального бюджета, на него вся страна пашет, ибо столица. И при миллионах пассажиров в день там окупаются в ноль, без прибыли, только расходы на текущее содержание, без учета кап.затрат (того самого строительства станций). Кто будет платить за строительство и содержание метро в Ростове? Трудно вам добираться без метро? Ну, купите себе вертолёт и летайте на нем. Что, нереально? Так вот и метро для Ростова - это как вертолет для средней ростовской семьи. Нереально. Направьте лучше свою энергию на борьбу за удобный наземный транспорт и качественные дороги и благоустройство. Вот это реально. И, кстати, даже если бы каким-то чудом это метро построили (две ветки на весь город с четырьмя станциями на ветку), вы бы пересели с личных авто на метро? Не смешите мои тапочки, ростовчане. Не пересели бы. И я бы не пересела. Я его вообще боюсь. Конечно, было бы здорово, если все соседи по потоку убрались бы под землю, а я ездила бы по пустым дорогам и парковалась, где хочу. Но этого же не будет, верно? Вот и успокойтесь.
Ну что выборы прошли теперь снимайте лапшу одевайте каски будут бить вас. И так 16 лет ещё жить как бы не больше. А кто не допер то это все работает по старой схеме 90 ещё, обещаем многое перед выборами а потом все идите куда подальше.
Да зачем Администрации города ростовчане? Закрыть (перекрыть) Малиновского , а если тебя дождь застал на улице и денег на тройные ставки такси у тебя нет? как ты попадёшь под крышу своего дома? Потонешь как та несчастная девчушка (Царствие ей Небесное) ...
Ипподром на левый берег давно пора, там ему будет лучше.
Вместо метро лучше скоростные трамваи и электрички, проезд будет дешевле. И вообще, пусть в Ростове будет всё по-своему...
Честно говоря Ростов-на-Дону отстойный город, где нет работы, нет перспектив, нет будущего. Поэтому нечего сюда народные деньги вбухивать. Население региона сокращается. Народ перебирается, кто в Москву и Питер, кто за рубеж. Вспомните, что беженцы из Донецка и Луганска наотрез отказывались у нас оставаться, все рванули в Москву. А вы все про метро мечтаете.
Вы такие проблемы обсуждаете,которые с нынешними варягами никогда не будут решаться. Городские и областные власти не могут решить одну маленькую проблемку- убрать несанкционированную торговлю тухлой рыбой на переходе между Ж.Д.вокзалом и автовокзалом.Тухлая рыба на привокзальной площади стала визитной карточкой Ростова, который действительно превращается в клоаку.
Ростов хороший провинциальный городок с большими амбициями на столичный
Живу здесь с 2000 года и он реально похорошел
Стал чище зеленее
Беда в том что строится ввысь а не в в ширь
Власти не хотят развивать инфраструктуру города
Наша беда это пробки и лицевая канализация
Работа в городе есть если ты стремишься её найти зарплаты конечно не столичные но заработать можно в любой сфере
Я живу на Северном у нас есть все с семьёй в центр очень редко выбираемся
Не согласен с мнением человека что Ростов отстойный город
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Администрации Ростова спасибо!
Предки без метро у турок Азов отвоевали.
Марина, жги глаголом! Ты почти мой кумир!)
хорошо, ипподром снести, НО сделать сквер, и никаких голубятников, далее, каким образом перекрытие Малины поможет от заполняемости водой???
Ростову надо позаимствовать опыт Амстердама. Метро нереально.
Ну что выборы прошли теперь снимайте лапшу одевайте каски будут бить вас. И так 16 лет ещё жить как бы не больше. А кто не допер то это все работает по старой схеме 90 ещё, обещаем многое перед выборами а потом все идите куда подальше.
В городе орудует банда диверсантов вредителей
Да зачем Администрации города ростовчане? Закрыть (перекрыть) Малиновского , а если тебя дождь застал на улице и денег на тройные ставки такси у тебя нет? как ты попадёшь под крышу своего дома? Потонешь как та несчастная девчушка (Царствие ей Небесное) ...
Отстаньте от Карпина, отдыхал человек
Ипподром на левый берег давно пора, там ему будет лучше.
Вместо метро лучше скоростные трамваи и электрички, проезд будет дешевле. И вообще, пусть в Ростове будет всё по-своему...
Честно говоря Ростов-на-Дону отстойный город, где нет работы, нет перспектив, нет будущего. Поэтому нечего сюда народные деньги вбухивать. Население региона сокращается. Народ перебирается, кто в Москву и Питер, кто за рубеж. Вспомните, что беженцы из Донецка и Луганска наотрез отказывались у нас оставаться, все рванули в Москву. А вы все про метро мечтаете.
Верните Бердыева тренером в Ростов, хочу смотреть нормальный футбол, а не" дворовую команду" проигрывающую аутсацдерам
А Ксения Собчак там не выступала?
Неужели так хорошо жить в этих бетонных коробках?Ростов должен расти вширь ,а не вверх!
Парк разбить.
не читая статью сразу говорю- вместо иподрома - высотки, которые пополнят чей то карман. Отгадала?
Вы такие проблемы обсуждаете,которые с нынешними варягами никогда не будут решаться. Городские и областные власти не могут решить одну маленькую проблемку- убрать несанкционированную торговлю тухлой рыбой на переходе между Ж.Д.вокзалом и автовокзалом.Тухлая рыба на привокзальной площади стала визитной карточкой Ростова, который действительно превращается в клоаку.
А что вы хотите? Пирс всегда был элитным летним рестораном. И плевать а ваш ковид.
Не согласен с мнением человека что Ростов отстойный город