28 ноября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Светлана Васильевна
26 июл 2020 в 14:43
Ростовчане, успокойтесь. Москва - это по деньгам отдельное государство. Строительство метро там финансируется из федерального бюджета, на него вся страна пашет, ибо столица. И при миллионах пассажиров в день там окупаются в ноль, без прибыли, только расходы на текущее содержание, без учета кап.затрат (того самого строительства станций). Кто будет платить за строительство и содержание метро в Ростове? Трудно вам добираться без метро? Ну, купите себе вертолёт и летайте на нем. Что, нереально? Так вот и метро для Ростова - это как вертолет для средней ростовской семьи. Нереально. Направьте лучше свою энергию на борьбу за удобный наземный транспорт и качественные дороги и благоустройство. Вот это реально. И, кстати, даже если бы каким-то чудом это метро построили (две ветки на весь город с четырьмя станциями на ветку), вы бы пересели с личных авто на метро? Не смешите мои тапочки, ростовчане. Не пересели бы. И я бы не пересела. Я его вообще боюсь. Конечно, было бы здорово, если все соседи по потоку убрались бы под землю, а я ездила бы по пустым дорогам и парковалась, где хочу. Но этого же не будет, верно? Вот и успокойтесь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
26 июл 2020 в 12:08

Администрации Ростова спасибо!

Галина
26 июл 2020 в 12:50

Марина, жги глаголом! Ты почти мой кумир!)

Гость
26 июл 2020 в 12:50

Предки без метро у турок Азов отвоевали.

Гость
26 июл 2020 в 13:09

хорошо, ипподром снести, НО сделать сквер, и никаких голубятников, далее, каким образом перекрытие Малины поможет от заполняемости водой???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июл 2020 в 13:26

Ипподром снести и построить на его месте хороший ЖК с двумя тремя ТРК. Рядом ДГТУ, который обеспечит проходимость в этих заведениях торговли. Хорошее место. А скверы, так на левом берегу камышей хватает, туда езжайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 13:50

В Москве в год строят 9-15 станций метро. Зачем нужен новый губернатор, если и этот хорошо гробит население богатого региона: 15 лет у власти, а почему не расписать, в какой гор поликлинике он лечит себя и свою бабку, в какой сад ходят его внуки-мож пора перевезти свой выводок сюда?

ОТВЕТИТЬ
Светлана Васильевна
26 июл 2020 в 14:43

Ростовчане, успокойтесь. Москва - это по деньгам отдельное государство. Строительство метро там финансируется из федерального бюджета, на него вся страна пашет, ибо столица. И при миллионах пассажиров в день там окупаются в ноль, без прибыли, только расходы на текущее содержание, без учета кап.затрат (того самого строительства станций). Кто будет платить за строительство и содержание метро в Ростове? Трудно вам добираться без метро? Ну, купите себе вертолёт и летайте на нем. Что, нереально? Так вот и метро для Ростова - это как вертолет для средней ростовской семьи. Нереально. Направьте лучше свою энергию на борьбу за удобный наземный транспорт и качественные дороги и благоустройство. Вот это реально. И, кстати, даже если бы каким-то чудом это метро построили (две ветки на весь город с четырьмя станциями на ветку), вы бы пересели с личных авто на метро? Не смешите мои тапочки, ростовчане. Не пересели бы. И я бы не пересела. Я его вообще боюсь. Конечно, было бы здорово, если все соседи по потоку убрались бы под землю, а я ездила бы по пустым дорогам и парковалась, где хочу. Но этого же не будет, верно? Вот и успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:52

Ростову надо позаимствовать опыт Амстердама. Метро нереально.

ОТВЕТИТЬ
Венник
26 июл 2020 в 16:58

Ну что выборы прошли теперь снимайте лапшу одевайте каски будут бить вас. И так 16 лет ещё жить как бы не больше. А кто не допер то это все работает по старой схеме 90 ещё, обещаем многое перед выборами а потом все идите куда подальше.

Cactus
26 июл 2020 в 18:44

В городе орудует банда диверсантов вредителей

Гость
26 июл 2020 в 18:52

Да зачем Администрации города ростовчане? Закрыть (перекрыть) Малиновского , а если тебя дождь застал на улице и денег на тройные ставки такси у тебя нет? как ты попадёшь под крышу своего дома? Потонешь как та несчастная девчушка (Царствие ей Небесное) ...

Гость
26 июл 2020 в 18:56

Отстаньте от Карпина, отдыхал человек

Гость
26 июл 2020 в 20:27

Ипподром на левый берег давно пора, там ему будет лучше.
Вместо метро лучше скоростные трамваи и электрички, проезд будет дешевле. И вообще, пусть в Ростове будет всё по-своему...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июл 2020 в 21:54

Честно говоря Ростов-на-Дону отстойный город, где нет работы, нет перспектив, нет будущего. Поэтому нечего сюда народные деньги вбухивать. Население региона сокращается. Народ перебирается, кто в Москву и Питер, кто за рубеж. Вспомните, что беженцы из Донецка и Луганска наотрез отказывались у нас оставаться, все рванули в Москву. А вы все про метро мечтаете.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 июл 2020 в 23:37

Верните Бердыева тренером в Ростов, хочу смотреть нормальный футбол, а не" дворовую команду" проигрывающую аутсацдерам

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 09:31

А Ксения Собчак там не выступала?

Гость
27 июл 2020 в 09:35

Неужели так хорошо жить в этих бетонных коробках?Ростов должен расти вширь ,а не вверх!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 10:41

Парк разбить.

экономист
27 июл 2020 в 11:45

не читая статью сразу говорю- вместо иподрома - высотки, которые пополнят чей то карман. Отгадала?

кураторо
27 июл 2020 в 16:10

Вы такие проблемы обсуждаете,которые с нынешними варягами никогда не будут решаться. Городские и областные власти не могут решить одну маленькую проблемку- убрать несанкционированную торговлю тухлой рыбой на переходе между Ж.Д.вокзалом и автовокзалом.Тухлая рыба на привокзальной площади стала визитной карточкой Ростова, который действительно превращается в клоаку.

Гость
28 июл 2020 в 12:43

А что вы хотите? Пирс всегда был элитным летним рестораном. И плевать а ваш ковид.

Роман
28 июл 2020 в 20:19

Ростов хороший провинциальный городок с большими амбициями на столичный
Живу здесь с 2000 года и он реально похорошел
Стал чище зеленее
Беда в том что строится ввысь а не в в ширь
Власти не хотят развивать инфраструктуру города
Наша беда это пробки и лицевая канализация
Работа в городе есть если ты стремишься её найти зарплаты конечно не столичные но заработать можно в любой сфере
Я живу на Северном у нас есть все с семьёй в центр очень редко выбираемся
Не согласен с мнением человека что Ростов отстойный город