Город Всё о коронавирусе Обновили рекорд заражений за июль: еще 124 случая коронавируса на Дону

Обновили рекорд заражений за июль: еще 124 случая коронавируса на Дону

COVID-19 обнаружили в 29 городах и районах региона

В Ростове за минувшие сутки заболели 56 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 124 человек. Новых вылечившихся — 143. Умерли 2 человека. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 29 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 56 случаев, в Новочеркасске — 10, Волгодонске — 7, Новошахтинске, Мясниковском и Аксайском районах — по 5, Таганроге и Сальском районе — по 4, Батайске, Азове Неклиновском, Зимовниковском, Кагальницком и Тарасовском районах, а также в Каменске-Шахтинском — по 2, Шахтах, Азовском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Целинском, Волгодонском, Орловском, Родионово-Несветайском, Егорлыкском, Кашарском, Песчанокопском, Зерноградском районах и Зверево — по одному.

— В регионе умерли два человека. Это 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и 59-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 785 пациентов. Коечный фонд в регионе загружен на 35%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 42 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 1,1. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Напомним, что 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем