28 января пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Степан
9 июл 2020 в 13:08

...на третий день Зоркий Сокол заметил, что четвёртой стены нету. Пусть этот Зоркий Сокол наденет маску и проедет, например, весь маршрут №21, автобусы на котором не оборудованы кондиционерами вообще, а в салоне +49! Удачи ему!

ОТВЕТИТЬ
Дед
9 июл 2020 в 14:49

Смешной, какой-то.
"Голубев сказал, что автобусы без них не должны выходить на линии, потому что в Ростове критически высокая температура"
Ну да, на линию вышли все автобусы с кондиционерами, но кто их будет включать???
Просто пиар, подготовка к переизбранию.
"... страшно далеки они от народа..."
Живет в своем мирке, ему хорошо и ладно.
Однозначно у всех мэров, губернаторов, депутатов необходимо отобрать служебные машины, экскорты из ГИБДД и т.п., только на выезды по области.
И экономия бюджета, и будет больше понимания чем живет город, чаянья народа.

ОТВЕТИТЬ
аолалалла
9 июл 2020 в 13:58

А что же это за совещание и губернатор не подает всем пример по ношению маски...?

ОТВЕТИТЬ
Президент
9 июл 2020 в 15:04

Уважаемый губернатор. Я жду Вашу отставку. И поддерживать Вас на выборах, я передумал.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 июл 2020 в 15:00

А Голубев не заметил ,что в Новочеркасске все автобусы без кондиционеров?И как он себе представляет в раскаленом на 50 градусной жаре автобусе одеть маску? Иждевается над нами

Гость
9 июл 2020 в 13:34

Какой грозный губернатор. И что теперь? Наверно, расторгнут контракты с АТП, в автобусах которых не работают кондиционеры? Хотя о чём это я...

Гость
9 июл 2020 в 13:36

Дядя Вася, а ты не пробовал носить маску в автобусе в +40, да даже и в +30? Особенно с учетом того, что на многих маршрутах кондиционеры быть и не обязаны, как нам разъясняет Ермашов?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 июл 2020 в 15:59

Какой кондиционер??? Пусть в Шахты приедет. Весь общественный транспорт это насквозь прогнившие вонючие газели!!! 21 век. Россия! ПОЗОРИЩЕ

ОТВЕТИТЬ
Станислава
9 июл 2020 в 15:40

Пусть губернатор свой автомобиль отдаст врачам , а сам будет ездить в автобусе без Сплита, а то одни пустые разговоры , на него вообще никто не обращает внимания . Критикует , критикует а воз и ныне там .

ОТВЕТИТЬ
Отрок
9 июл 2020 в 14:58

Ой гляньте, дядька проснулся ))))))))

Елена
9 июл 2020 в 15:31

Василий прилетит на пепелаце с другой планеты , проверит пацаков и улетает бороться с бедностью и готовиться к выборам . А люди живут совершенно в другом мире .

Гость
9 июл 2020 в 21:22

САМОстоятельно предлагаю г-ну губернатору своим примером показать как можно в маске, не снимая ее на подбородок, проездить несколько часов в общественном транспорте ежедневно хотя бы в течении недели. И тогда все остальные подтянутся. П.С. Автобус без кондера!

Екатерина
9 июл 2020 в 15:42

С Ростова на Таганрог и обратно снова пустили старые электрички без кондиционеров! 2 часа в маске в раскаленном вагоне, где просто огненный пол и +39 в салоне????

ОТВЕТИТЬ
Виктор
9 июл 2020 в 17:40

Этого алкаша еще кто то слушает😁😁😁это белочка говорит за него🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Общественный деятель
9 июл 2020 в 19:04

В остальных городах Ростовской области вообще нет общественного транспорта с кондиционерами, это что для губернатора новость? Как проводили конкурсы с претендентами, понятно.... , что мешает действительно хоть что то делать до области? Запретить не сделать...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 13:51

Кондиционеры быть не обязаны, лекарства быть не обязаны, зарплаты человеческие быть не обязаны... так и живем... не обязаны и все тут! А что обязаны? Повышать ЖКХ? Оптимизировать медицин? Сажать всех на карантин?

161 регион
9 июл 2020 в 16:06

маршрут 22 душегубка, окна - бойницы, кондиционер не работает никогда. 94/96 такая же песня.

Ханс Кристиан Андерсен
9 июл 2020 в 15:15

Народ наблюдающий за гроБирнатором 3% разоблачительно кричит - А гроБирнатор-то голый! , а разоблачённый гроБирнатор 3% пытается скрыть свой стыд, гордо ступая дальше, как будто ничего не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 13:52

А почему он с ручкой в руках ругается? Надо было бросить подобно "С"обирателю "З"емель русских. Страху бы нагнал, жуть.

Гость
9 июл 2020 в 14:03

Очередные угрозы, теперь уже после обнуления. Может хватит над рабами издеваться?

Гость
9 июл 2020 в 17:23

На выборы он собрался, можно изоляцию опять объявить и нужный результат легче получить.

Геннадий
9 июл 2020 в 17:28

геннадий

На 25 и 93 маршрутах кое-где работают сплиты, при этом температура в салоне 43 гр. Может губернатор покажет нам пример и покатается туда-сюда по маршруту с маской на лице, и лучше в часы пик, когда с трудом вбиваешься в автобус и с трудом покидаешь.

Геннадий

Гость
9 июл 2020 в 17:45

Вот губернатор сказал что граждане обязаны маски носить, я вот ношу в кармане как законопослушный гражданин.

Ольга
9 июл 2020 в 20:45

Приглашаю администрацию города и губернатора посмотреть и оценить подвижной состав 60 маршрута. Здесь нет ни то что кондиционеров, а даже элементарных шторок! И когда на улице 40 в этих автобусах 50!какие могут быть маски!

Гость
9 июл 2020 в 15:11

Когда уже с этой заразой уже от людей отстанут, что не все деньги разворовали на этой теме, ещё осталось что украсть, или просто уже по накатанной схеме, без выгоды, а так удовольствия ради.
И так многие люди лишились работы из-за этой истории, а ещё многие её лишатся. Жрать не на что будет а масочку наденьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 22:11

В жару лицо потеет,раздражение и зуд, появляется желание почухать лицо...А как быть тем,кто страдает аллергией или сердечной недостаточностью? Задохнуться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 13:52

А еще обязаны штрафовать людей за невыполнение указов и тем самым пополнять казну

Гость
9 июл 2020 в 18:14

А кроме критики еще что то он может сделать? В нормальном государстве народ критикует , а власти делают.

Александр
9 июл 2020 в 14:10

Медицинская маска на больном человеке страхует окружающих от его чиханий и кашля примерно на 95%. Медицинская маска на здоровом человеке защищает его при попадании на маску слюны и прочих жидкостей больного человека на 3.5%. Так это медицинская и правильно подгнанная маска. И что, ради гипотетических 3.5% защиты надо таскать весь день в жару намордник? Нет предела глупости чиновников...

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 июл 2020 в 17:25

Только о Ростове думает,а другие города рост .обл.где автобусы еле ездят ни говоря уже о кондерах,ему в кабинете наверное голову надуло

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 июл 2020 в 16:17

ГородВолгодонск. Я одна во всем автобусе в маске каждый день езжу на работу. И водитель без маски тоже.

ОТВЕТИТЬ
Эдди
9 июл 2020 в 23:12

А парад то чего не отменил тогда?

Гость
9 июл 2020 в 17:39

Пора бы уже очнуться, какая пандемия, уже везде пишут, да и ВОЗ открестились, что необъявляли они о пандемия. А нашему губернатору посоветовала бы послушать профессора Гундорова, а не строить из себя спасателя человечества. Это уже бесит, дождутся скоро.

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 июл 2020 в 04:54

А что кондиционеры в автобусах должны быть только в Ростове, а в Таганроге разве не такая же жара? Или здесь люди другие.

ОТВЕТИТЬ
Вася самозванец
9 июл 2020 в 13:50

Я разрешил.

Гость
9 июл 2020 в 21:06

то есть, издевательства даже в почти 50-градусную жару будут продолжаться? Это как? Людей совсем со свету решили сжить? Тут без маски нечем дышать...

Гость
9 июл 2020 в 22:13

Быковская говорит что в жару маску носить не надо, а наш заботливый губернатор хотя бы раз проехал в маршрутке без кондера в маске. Перед выборами засуетился. Уже пора на покой, хватит разваливать и грабить область.

Светлана
9 июл 2020 в 23:55

Кто сидит в транспорте? В нем стоят, так что можно вообще не держаться. Соц.дичтанция 0. Теларова после работы в маршрутке не едет

Гость
9 июл 2020 в 21:24

Вася, твоя маска , как сетка рабица от Комаров ! Оглянись ! Хватит плясать под дудку воз.

папа
9 июл 2020 в 16:36

Помешался Голубев на каком то короновирусе. Посмотрел бы по сторонам и увидел бы, что все нормально. Трупов и больных не видать на улицах. И когда этот короноцирк закончится?

ОТВЕТИТЬ
клоун
9 июл 2020 в 16:42

Короноцирк продолжает своё представление

Тракторист
9 июл 2020 в 22:22

Министр здравоохранения Быковская на этой неделе заявляла, что носить маски в такую жару опасно для здоровья

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 08:02

Так вы тогда создайте условия, чтобы люди соблюдали ваш масочный режим - хотя бы кондиционеры во все автобусы поставьте, и не только в Ростове. И следите за его соблюдением! А то вы объявили требования, но не делаете ничего, чтобы обеспечить их выполнение. А в результате у вас сами же люди будут виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 июл 2020 в 08:56

Карантинные меры? А какие есть основания у этого служителя народа на введение карантинных мер? Кроме рекомендаций он больше ничего не может! Штрафовать водителей, продавцов и магазины?! Так это ему икнётся судебными исками, т.к. доказано, что превышать должностные полномочия это уголовное преступление! Если у него нет понимания, что его санитарные врачи уголовники, превышающие рекомендации Поповой, то он пойдет вместе с ними под суд. Суды бывают не только региональные! Если не получится сразу, то позже обязательно будет доказана их вина. А там будет превышение должностных полномочий и упущенная выгода! Сначала пусть вспомнят о том, что выше 24-27 градусов вирус не живёт, как они же заявляли. А потом объяснят с кем и с чем они борятся? Как прошёл Парад без масок и дистанцирования? Враньё уже настолько очевидно, что все эти факты прямо указывают на лживость постановлений и распоряжений гауляйтера Васи!

ОТВЕТИТЬ
Джанет
10 июл 2020 в 12:05

Так вы сделаете по человечески,чтоб в автобусах работали кондер
.например 214 -211 Ростов -батайск никогда не работают кондиционеры.причем при этом с утра полные битком автобусы!!!решите этот вопрос!и тогда мы будет одевать маски!!!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
10 июл 2020 в 12:24

Лучше бы людям с температурой назначали делать тесты, а то КТ и текст на ковид делайте платно. У мужа температура, плохо было, назначили антибиотики, а тесты если хотите делайте платно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июл 2020 в 16:00

Лучше бы наш уважаемый Голубев поднял пенсии своим гражданам,а то на 8 тысяч рублей прожить не возможно. Коммуналку подняли. А то за маски он увидел...а то ,что народ голодает он этого не видит ..

ОТВЕТИТЬ
Гость1
9 июл 2020 в 16:50

Противно читать

Дмитрий
9 июл 2020 в 21:46

Василий Юрьевич, а вы с Быковской не общаетесь, разве? Так она Вам пояснит за маски при + 30. P.S. Не тупите!

Max-Martin Teichert
9 июл 2020 в 22:52

"Твоя башка всегда не дорого стоила потому что в ней никогда не было мозгов..." Остров сокровищ

Гость
9 июл 2020 в 23:42

На днях остановил гаишник без маски, я его спрашиваю: "почему без маски и где дистанция?". А он мне"часть ограничений сняли". И что???. Если должностным лицам нас..ть на указания властей, то что они хотят от людей? И после общения с ним половина водителей решать, что масочный режим закончен. Пусть сначала у себя порядок наведут, а потом цепляются к людям.

Гость
10 июл 2020 в 11:20

Все специалисты в области медицины твердят, что маска бесполезна, она вредна. Зачем издеваться над людьми ?

Кварил
10 июл 2020 в 15:55

Удобно рассуждать о том как нужно ездить в автобусе из кресла личного автомобиля

Алексей
12 июл 2020 в 05:56

Включенный кондиционер это добавочный расход топлива , так лучше же водиле талон обменять на деньги и положить себе в карман , а пассажиры потерпят куда им деваться

Алексей
12 июл 2020 в 06:04

Потерпите люди уже идут разговоры что в области после выборов в сентябре опять ведут карантин вот и всё решение проблем по Российски

Гость
12 июл 2020 в 08:12

медицинская маска не является средством защиты от вируса, при том если учесть , что инфа о коронаврусе является фейковой. Это обычный сезонный вирус весеннего и осеннего периода. Сколько раз видел по ТВ сам Путин В. не носит маску, пора бы эту глупость отменить и забыть. Ношение масок выгодно лишь производителю этих масок! Практически любой вирус при солнечной погоде гибнет в течении часа!

Гость
12 июл 2020 в 11:51

Вася сигналов сверху не понимает, что пора сухари сушить

Неведомый
12 июл 2020 в 22:15

А почему сам Голубев на заседании находится без маски? Для него какие то особые правила действуют? То, что он говорит на него не распространяется?

Гость
13 июл 2020 в 11:16

До тех пор пока народ терпит будет этот беспредел с масками!народ это вёл стадо овец которых надо пасти и стричь

Vadim
9 июл 2020 в 14:35

Останавливать, высаживать нарушителей в полицейский автобус, и в отделение. Каждому протокол на пятёрочка.

ОТВЕТИТЬ
161
9 июл 2020 в 18:53

Деграция

ОТВЕТИТЬ
рина
9 июл 2020 в 17:21

в ростове еще нормально , а в батайске ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
9 июл 2020 в 21:43

Штрафовать предприятия, там внутри прохладно, а на покупателей забивают. В новочеке вас заставят во многих магазинах вас надеть маску. А В ростове - пох..ру. 💩

ОТВЕТИТЬ
вася
10 июл 2020 в 13:30

осенью на выборах припомним и масочный режим и гайки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 13:54

Я постоянно работаю в разных района города. За всю жару мне один раз повезло проехать в общественном транспорте с кондиционером. В салонах духота. Водители говорят, что кондиционеры сломаны.

ОТВЕТИТЬ
Инна
10 июл 2020 в 17:11

Доброго времени суток! Просто беспредел! Ростовчане устали от фамилий Быковская и Голубев! Их надо на наше место поставить и пусть попробуют самоизоляцию, масочный режим, минималку и всю лабуду которую втюхивают!

ОТВЕТИТЬ
Zloy kak @.
10 июл 2020 в 19:57

Еду на машине за автобусом 82 маршрута. Обслуживает ИПОПАТ-ЮГ. Через заднее окно вижу "бегущую строку": Температура в салоне 44 градуса. И ещё намордник одеть? Вася, ты в своём уме?

ОТВЕТИТЬ
без имени
11 июл 2020 в 01:16

КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ ЕГО НЕ ПЕРЕИЗБРАТЬ! Но к сожалению административный ресурс на избирательных участках сделает своё лживое дело.
И даже это "независимое" издание не рискнёт освещать подобные темы...
Потому как на следующий день "Роспотребнадзор и Ко" придёт к такому СМИ.
Как надоело жить в этой лжи.

ОТВЕТИТЬ
М-да уж
10 июл 2020 в 12:17

Кондиционеры в автобусах в России 😂сравнивать Россию с Европой это вообще смех)

10 июл 2020 в 16:25

Похоже у "кого-то" на складах осталось много нераспроданных намордников.

Наталья
10 июл 2020 в 20:41

Если +40 - еще ничего. 7 июля на маршруте 93 в салоне автобуса было +50

Гость
10 июл 2020 в 20:42

жар костей не ломит и ковид не убивает.

Гость
10 июл 2020 в 23:20

Пока с бюджета денги выделяются они будут бороться пока все не нахапают

лорд
10 июл 2020 в 23:18

задолбали вы своими масками!сами их носите!

Вячеслав
11 июл 2020 в 03:37

Собянин не считает западло быть в маске и перчатках. А Голубев выше конечно . Перчатки, Маски - все это бред, кто их меняет через 4 часа - отзовитесь? Но если ты требуешь от других, изволь сам пример подавать. А кто видел Голубева в маске ?? Вот и все отношение в маленьком примере - он боярин, мы холопы. На него закон не распространяется.

Сергей
11 июл 2020 в 04:43

Намордник и надо надеть на всех представителей власти, чтобы нормальные люди их рож не пугались.

Гость
11 июл 2020 в 07:34

А не пойти бы тебе голубь, ты наш сизокрылый, куда подальше со своим масочным режимом???

Ната
11 июл 2020 в 07:57

По моему мнению. Медицинская маска не защищает от Govida, об этом пишут учёные. А кто ответит за то ,что у многих ухудшилось здоровье , нося медицинскую маску ,идёт кислородного голодание и т д . Если власти считают , что Govid опасен , то пусть обеспечивают защитными костюмами, которыми пользуются врачи.Постановление правительства №417 от 2 апреля 2020 часть 3 пункт в) :

-при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Елена
15 июл 2020 в 17:58

Надоел маразм! Обычная маска не спасает от вируса так как у вируса очень маленькие размеры. Зачем тогда в Аквапарке и в разных природных водоёмах граждане плавают без масок и перчаток😂Это всё напоминает директивы монарха самодура

Борис
19 июл 2020 в 11:45

Если бы вы , УМНИКИ, увидели, как тяжело болеют те, кто лежат в госпиталях, если бы вам средства информации объяснили, что вирус забивает артерии легких тромбами, как и другие сосуды, что даже вылечившийся человек останется инвалидом, вы может и задумались бы. Но выросло 2 поколения амбициозных троечников, которые воображают, что они разбираются в политике, в экономике , а теперь и в медицине. И нужно знать, что бессимптомный период длится целую неделю и если на вас нет маски ,то даже маска на здоровом человеке его не спасет. Поэтому ВСЕ должны носить маски. Протестуют те, кому наплевать на здоровье своих родных и близких. А это ПОДЛОСТЬ.

Аркадий Семенович Ш.
18 сен 2020 в 16:12

Я разрешил. Меня тоже никто не избрал, как и Вас.

Stalker
9 июл 2020 в 23:25

В станицы Мишкинской нет воды и это в жару, люди не могут искупаться, постирать. И для тысяч людей а среди них дети, люди в возрасте, это проблема. А кондиционера проблема но не смертельная.

ОТВЕТИТЬ
Михаил.
11 июл 2020 в 11:44

Прочитал все комменты и понял что в Ростовской области нет никакого короновируса, ношение масок это прихоть губернатора, а нам плевать на указы и распоряжения губернатора. Забота о здоровье населения представляется как издевательство над "рабами", да мы будем умирать но без масок -вот главный девиз противников ношения масок. А как же другие страны, что там тоже глупое руководство? Хочется кому то откинуть копыта так пожалуйста, но не призывайте к этому других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 20:32

Не знаю. Сегодня ехал в автобусе 67 кондиционер работал. Лишь бы поныть

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 июл 2020 в 11:29

Лицедейство чистой воды ,четвертый месяц без работы,ну сколько можно!Людей не испытывайте,отмените все!!!

Гость
10 июл 2020 в 20:36

Дядя Вася всегда прав . Кто не согласен, тому глас вон.

Гость
11 июл 2020 в 21:23

Оштрафовать десяток людей на 30 тыс и все моментально начнут маски носить!