RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Названы города Ростовской области, в которых обнаружили новые случаи коронавируса

Названы города Ростовской области, в которых обнаружили новые случаи коронавируса

Наибольшее число зараженных — в Ростове

В Ростове за сутки заболели 49 человек

В правительстве Ростовской области рассказали, в каких районах и городах региона выявили новые случаи заболевания COVID-19. Всего в области зафиксировано 9888 случаев, а за последние сутки — 92.

— Новые заболевшие проживают в 20 городах и районах Ростовской области. 49 человек — в Ростове-на-Дону, в Аксайском районе — восемь. В Новошахтинске и Тацинском районе выявили по четыре случая, в Волгодонске, Шахтах и Целинском районе — по три, в Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Таганроге, а также в Белокалитвинском и Веселовском районах — по два, в Батайске, Гуково, Азовском, Зерноградском, Мартыновском, Неклиновском, Пролетарском и Цимлянском районах — по одному.

Среди новых заболевших 42,4% в возрасте от 18 до 45 лет, 37% — от 46 до 65 лет, 14,1% — от 66 до 79 лет, 5,4% — старше 80 лет, 1,1% — дети.

По данным пресс-службы правительства, за прошедшие сутки в Ростовской области скончались четыре человека с COVID-19: 80-летний мужчина с гипертонической болезнью и сахарным диабетом; 52-летний мужчина с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями; 36-летняя женщина с нарушением обмена веществ, которая поздно обратилась за медицинской помощью; 81-летняя женщина с сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями.

— Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 134 человека, — говорится в сообщении.

Несмотря на высокий риск заболевания коронавирусной инфекцией среди людей старше 65 лет, режим самоизоляции для них смягчен. Теперь они могут выходить из дома не только по неотложным делам, но и для прогулок, занятий физкультурой, других нужд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем