RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус нашли еще у 80 человек в Ростовской области

Коронавирус нашли еще у 80 человек в Ростовской области

Число зараженных перевалило за полторы тысячи

На Дону темп заболеваемости пока не снижается

В Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 80 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 получили уже 1514 человек.

Выздоровели еще 27 пациентов — теперь их 195. За сутки в области нет летальных случаев. Жертвами коронавируса с конца марта, когда обнаружили первую зараженную в регионе, стали 12 человек. Ранее мы писали о том, что в Ростовской области «чистыми» остались всего четыре района. Их мы отметили на карте: COVID-19 не дошел до периферийных территорий.

Губернатор Василий Голубев рассказал о плане поэтапного снятия ограничений в регионе. О послаблениях, по его словам, речь пойдет только при улучшении эпидемиологической ситуации. Возобновить работу в первую очередь позволят химчисткам, салонам красоты и парикмахерам и ремонтным мастерским.

Главный санитарный врач области Евгений Ковалев при этом назвал эпидситуацию на Дону напряженной. Он в очередной раз подчеркнул, что нужно тотальное соблюдение самоизоляции. Ковалев также напомнил про обязательное ношение масок с 12 мая — если игнорировать масочный режим, может грозить штраф. Проблем с покупкой масок быть не должно: по словам чиновника, средства индивидуальной защиты сейчас снова продают в половине аптек и магазинов региона.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем