Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 2 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 2 мая

Рассказываем о главных событиях города в условиях пандемии

Больше тысячи человек заболели коронавирусной инфекцией в области с конца марта

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Почти сотня новых заболевших

Сразу 80 новых случаев коронавируса зарегистрировали за последние сутки. Теперь в регионе 1106 зарегистрированных пациентов с диагнозом COVID-19. Выздоровели трое — всего их теперь 101. Умерших за сутки нет: на Дону с начала марта девять жертв новой инфекции.

Где больше всего зараженных коронавирусом

К утру 2 мая больше всего случаев заболевания нашли в Ростове и Новошахтинске. Область почти полностью охвачена коронавирусом. В тяжелом состоянии остаются 12 человек. Среди новых заболевших основная часть — люди от 46 до 65 лет.

Под медицинским наблюдением находятся 6382 человека, из них на самоизоляции по месту жительства — 6341 человек. Снято с медицинского наблюдения 14,4 тысячи человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено более 21 тысячи человек.

Куда в области COVID-19 не добрался

В региональном штабе по коронавирусу 161.RU сообщили, в каких районах Ростовской области еще не регистрировали заболевших. Оказалось, что таких районов осталось только пять: Неклиновский, Песчанокопский, Советский, Родионово-Несветайский и Орловский. Мы показали на карте распространение коронавируса на Дону.

Деньги на моногоспиталь

Правительство региона выделило 35 миллионов рублей на закупку оборудования в моногоспиталь на базе областной больницы. Там готовы 670 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. На Дону готовы 2664 койки на базе больниц области. В Ростове военные строили многофункциональный медицинский центр на 160 мест. Там будут одноместные и двухместные боксы. 15 инфекционных боксов разместят в отделении реанимации и интенсивной терапии.

161.RU побывал в 20-й больнице Ростова, на базе которой развернули второй инфекционный госпиталь. Начальник «ковидного» учреждения показал, как оно устроено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем