RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 30 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 30 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях пандемии

С 1 мая все жители Ростовской области обязаны носить на лице маски или респираторы при посещении общественных мест

Портал 161.RU уже полтора месяца каждый день рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

79 новых заболевших


На Дону коронавирус обнаружили ещё у 79 человек. Всего в области с конца марта зарегистрировали уже 943 случая заболевания. Вылечились в регионе 80 человек. Зарегистрированных смертей — 6.

В региональном штабе уточнили, что в Волгодонске умерли мужчины 90 и 59 лет. У обоих были сопутствующие заболевания. В Шахтах умер мужчина 60 лет.

— Новые больные зарегистрированы в городах: Ростове-на-Дону (46), Батайске (3), Донецке (1), Новошахтинске (4), Шахтах (5), а также в Аксайском (2), Белокалитвинском (3), Егорлыкском (5), Константиновском (2), Матвеево-Курганском (2), Пролетарском (1), Сальском (4), Чертковском (1) районах, — пишет пресс-служба правительства.

«Масочный» режим с 1 мая


Губернатор Василий Голубев на пресс-конференции заявил, что с 1 мая все жители Ростовской области обязаны носить на лице маски или респираторы при посещении общественных мест. К ним относятся магазины, аптеки, медучреждения, все виды общественного транспорта, вокзалы, остановки и такси.

Василий Голубев — о поездках на дачи


— На дачи нужно ехать, если вы не можете отложить эту поездку по каким-то обстоятельствам. Ехать нужно только семейным кругом. Нельзя допускать больших тусовок, застолий с большим количеством людей, даже приглашать соседей по даче. Всё должно быть выверено. Как показала практика, там, где такое происходило, количество заболевших росло, — сказал губернатор.

Туристов из Ростова доставят домой на трех спецрейсах


Telegram-канал Минкомсвязи России пишет, что, по предварительным данным, рейс Пхукет — Уфа — Ростов-на-Дону / Сочи запланировали на 3 мая, он должен вылететь из Таиланда в 00:10 по местному времени. Самолет «Аэрофлота» Анталья — Ростов-на-Дону — Уфа вылетит 5 мая в 14:20. А 6 мая самолет «Уральских авиалиний» в 15:10 вывезет россиян из Тель-Авива.

161.RU каждый день ведет онлайн-трансляцию, в которой собирает оперативную информацию о коронавирусе. Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем