RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 25 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 25 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

К концу подходит четвертая неделя самоизоляции в Ростове

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где рассказывает о том, как живут Ростов и область во время пандемии коронавируса. В этой публикации мы кратко обозначаем главные события прошедшего дня на тот случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

В регионе 51 новый случай коронавируса


Всего в Ростовской области на сегодня зафиксировали 584 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки прибавился 51 случай. Выздоровели 37 человек, один умер. В России зафиксировано 5966 новых случаев коронавируса, общее число зараженных — 74 588 человек.

Министр здравоохранения попала в реанимацию

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую госпитализировали в Ростовскую областную клиническую больницу. Министр участвовала в заседании регштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. После этого она вернулась в министерство, где ей и стало плохо. У нее случился сердечный приступ. Сейчас состояние Татьяны Быковской стабильное, она находится в реанимации.

Ростов лидирует по числу новых случаев заболевания


По данным правительства Ростовской области, новые случаи заболевания выявили в 16 городах и районах региона. В Ростове за 25 апреля 14 новых случаев, в Новошахтинске — 7, в Белой Калитве, Звереве, Таганроге, Азовском и Волгодонском районах — по 4 случая. В Целинском районе 2 случая. В Донецке, Каменске-Шахтинском, Аксайском, Веселовском, Кагальницком, Милютинском, Пролетарском и Усть-Донецком районах — по 1 случаю.

На пяти предприятиях области за три дня зарегистрировали случаи заболевания


На трех пищевых предприятиях, в одном социальном учреждении и на одном текстильном предприятии обнаружили случаи коронавируса. Мер руководителей предприятий хватает на то, что случаи ограничиваются 1–2 заболеваниями. Но, по словам главы Роспотребнадзора, границы очагов расширяются.

Военные артисты сыграют концерты в ростовских дворах в преддверии Дня Победы


Вокальная группа ансамбля ЮВО спела главные песни военных лет во дворе жилого дома рядом с Домом офицеров. Схожие короткие концерты военные пообещали давать во дворах Ростова регулярно.

Стали известны новые подробности о первом умершем от коронавируса


Одна из знакомых умершего китайского врача, Дарья Фролова, рассказала корреспонденту 161.RU об умершем. Сын Дарьи проходил курс реабилитации у Чжана Цзюньфэна. По ее словам, этом был очень талантливый специалист, творивший чудеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем