Город Всё о коронавирусе подробности Донской губернатор призвал верующих остаться дома на Пасху. А митрополит попросил проявить смирение

Донской губернатор призвал верующих остаться дома на Пасху. А митрополит попросил проявить смирение

Пожилым волонтеры принесут куличи на дом

Жителей региона попросили воздержаться от участия в многолюдных церковных службах

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий попросили жителей региона во время Вербного воскресенья и Пасхи остаться дома. Обращение опубликовано на ютьюб-канале митрополии.

― Останьтесь в своих домах, воздержитесь в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах, проявите смирение и мудрость, — произнес Меркурий.

А Голубев заверил, что о пожилых в эти дни позаботятся.

― Мы постараемся в эти светлые дни не обойти вниманием тех, кто менее всего защищен. Вместе с донской митрополией приготовили для них пасхальные куличи. С помощью волонтеров доставим их в дома пожилых. Берегите себя и родных, оставайтесь дома, — попросил губернатор.

Видео: Игорь Петровский / YouTube.com

Дело в том, что люди 65 лет и старше, а также те, у кого есть хронические заболевания, находятся в группе риска по коронавирусу. Это значит, что в случае заражения болезнь у них будет протекать тяжело и может привести к летальному исходу.

Обо всем, что в Ростове связано с COVID-19, мы рассказываем в хрониках коронавируса. Присоединяйтесь и следите за обновлениями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем