1 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
4 апр 2020 в 15:58

Пункт про малообеспеченные семьи вообще непонятен. Будут что-то выплачивать?

Гость
4 апр 2020 в 16:17

Как понимать решение отменить плату за капремонт на апрель и май? Как плату за апрель и май, т. е. оплату в мае и июне соответственно? Или плату за март и апрель с оплатой соответственно в апреле и мае? Как-то бестолково несколько сформулировано. Было бы неплохо уточнить и выяснить окончательно.

Гость
4 апр 2020 в 16:35

Крошки гулям покрошили, гоу в мфц собирать. Позорище

4 апр 2020 в 16:45

А если у меня доход меньше прожиточного минимума, то что?

Гуля
4 апр 2020 в 16:57

Болезнь протекала нормально...больной перед смертью икал...и смех и грех

Гость
4 апр 2020 в 17:02

А тем временем путин только что подписал указ о штрафах за нарушение карантина гражданами,от 15 до 300 т.р.Готовимся?

Гость
4 апр 2020 в 17:03

Как всегда ничего не понятно, но хоть отметились, типа что то будут делать для людей. К следующему году получат кто выживет. Объясните нормально людям, что вы пишите! Запреты, ограничения уже две недели расписываете, а помощь не понятно как получить и будет ли это исполнятся? У нас такие указы буксуют в России.

Ростовчанин
4 апр 2020 в 17:05

Загнивающая Америка - по штуке баксов на голову.
Великая прекрасная Россия - по 5000 рублей, но не всем, только тем кто совсем загибается.
20 лет, итоги.

Иван
4 апр 2020 в 17:20

Фикция по Москвабадски

Гость
4 апр 2020 в 17:29

"Поддержат" некоторых ростовчан. И мы их всех знаем.

Гость
4 апр 2020 в 17:41

А как же надбавки и выплаты сотрудникам медучереждений, полицейским которые каждый день рискуют своим здоровьем спасая и предотвращая распространение этого вируса. Стыдно.

4 апр 2020 в 17:43

Прям беспрецедентные меры, отменили капремонт, это ж бешеная сумма. Я например живу в частном доме, у меня вообще нет такого, чем мне помогли?

Сергей
4 апр 2020 в 17:46

И ни слова о продлении выходных до 30 апреля. Региональное распоряжение Голубева действительно до 5 апреля. Так получается 6 в понедельник всем на работу?

владимир
4 апр 2020 в 17:59

все меры это дурдом от власть имущих

Я и ты
4 апр 2020 в 18:37

Такие меры стыдно освещать в СМИ

Малый бизнес
4 апр 2020 в 18:40

Пускай попробуют зарплаты раздать работникам предприятий, чью деятельность приостановили! И аренду с налогами!

Гость
4 апр 2020 в 18:41

Что пенсионером с пенсией 8000 руб? А за капит. рем. - это копейки. Лучше коммун. отмените на 4 месяца.

Антон
4 апр 2020 в 19:31

Зато букмекерскую контору ФОНБЕТ Внесли в список пострадавших от короновируса и из НАШИХ налогов поддерживают. Весь Ютуб гудит об этом. Все интернет СМИ а официальные СМИ молчат!!!!!

Петровичь
4 апр 2020 в 19:42

А человеку который уволился с предприятия где не выплачивали зарплату, и который остался без денег вообще, куда обращаться за финансовой помощю, или тихо молча умирать от голода? Или лучше в тюрьму за нарушение попасть, там коронавируса нет, и макароны бесплатно дают😁

Гость
4 апр 2020 в 20:13

Просто денег нет,вы держитесь там!

Гость
4 апр 2020 в 20:32

г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; таким образом если вы не писали заявление о выходе из гражданства СССР/РСФСР, а затем перед получением паспорта не писали заявление о получении гражданства РФ то вы и остались Гражданином СССР/РСФСР, чиновники заявляющие о том что они граждане РФ ложь и фикция наличие паспорта (выполненного с 13 нарушениями) не является предметом того что вы гражданин, а является всего лишь аусвайсом удостоверяющим личность раба согласно статусу по римскому праву Capitus Diminutio Maxima с чем я вас и поздравляю.

сергей
4 апр 2020 в 21:10

Я правильно всё понял из его распоряжения:
1.прожиточный минимум пенсионера в нашей области 8736р.
2.его увеличил он на 50% 13104р.
3.моя пенсия по инвалидности 9353р.
4. доплата до прожиточного минимума будет 3751р.

Александр
4 апр 2020 в 21:35

А на самозанятых х_р забили? Нам зарплату никто не платит, в отличии от сотрудников администрации...

Владимир
4 апр 2020 в 22:23

и что особенно только Ростов. а в области не ростовчане?😠

Правда
4 апр 2020 в 22:51

Видимо готовимся к социальному взрыву, если не поменяется подход к людям.

ната
4 апр 2020 в 22:55

Три раза прочитала документ, но так и не нашла такого пункта как вы пишите в статье: "коммунальщикам и энергетикам запретили отключать коммунальные услуги из-за долгов жильцов. Все планово-предупредительные ремонты должны приостановить;" Какой это пункт в распоряжении губернатора???? Прописана только рекомендация об неотключении услуг связи и все!

Василий
5 апр 2020 в 00:39

Штрафы как будто я работаю нефтяником

роман
5 апр 2020 в 01:30

А мне этих набравших кредитов вообще не жаль. правильно государство делает что вот так, ума нет и не было. хотели жить щас и сразу не бывает такого у нашего государства. Вам по ушам ездили а вы как телки повелись - ваши проблемы. Добровольно брали - да. ну а теперь ещё что то хотите. жить надо по средствам, очень скромно увы. у меня к таким нет сочувствия. да живу скромно, в хрущевке,да есть хороший гараж который очень давно купил, да хочется и вертолёт но надо понимать желания и возможности. Выкарабкивайтесь сами,а эти "я же мать" думать надо и есть средства предохранения. Он вам обещал вперёд к нему.

Птиц
5 апр 2020 в 03:38

Пожалуйста, только не мешайте жить!

Гость
5 апр 2020 в 10:31

Сколько нытиков развелось, просто не верится даже. Нытиков, воспитанных нытиками.

ВИКТОР
5 апр 2020 в 10:49

А КАК ЖЕ БЫТЬ ДВУМ ПЕНСИОНЕРАМ У КОТОРЫХ НА ДВОИХ ВЫХОДИТ 16.500 НО ЖИВУТ ОНИ ВМЕСТЕ ИМ НЕ ПОЛОГАЕТСЯ ПОМОЩЬ ТАК ОТВЕТИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА. ТАК КТО-ЖЕ ПОЛУЧИТ ЭТУ ПОМОЩЬ......

Ждун
5 апр 2020 в 11:00

О ребят я вам скажу так это только начало дальше будет ещё интересней, за 30 дней что были продлённый ещё много чего будет

Гость
5 апр 2020 в 11:30

а вообще в курсе, что штрфовать за нарушение режима самоизоляции незаконно?

Гость
5 апр 2020 в 11:55

А как быть со страховкой автомобиля?, срок заканчивается, подскажите, продляется автоматом?

Лара
5 апр 2020 в 12:53

Губернатор только для галочки пишет указы.Коммунальщики первые неисполнители его указов-им всё как с гуся вода.Почему никто не проверяет исполнение указа о санобработке подъездов?Почему отправились в отпуски коммунальные службы и оставили жильцов на произвол судьбы?Всем по барабану простые люди.Мы ни от чего не защищены.Звонила на прямую линию ,выслушали и никаких мер.Всё фикция.И по телику в Ростовских новостях врут,якобы моют улицы.Одну машину ппрогнали для съёмки ,а рассказали с экрана,что моют весь город.

Гость
5 апр 2020 в 15:07

Мне нужно в ростов к сыну отвезти ему еду ,он работает до поздна и не успевает в магазины,если я поеду из Матв Кургана на личном авто,мне тоже штраф припаяют?кто мне ответит

Оksana
5 апр 2020 в 15:26

По четвёртому пункту не ясно. Поясните пожалуйста.

исмаил
5 апр 2020 в 16:02

ув.Губернатор.мне72 года,с первого дня вынужден сидеть дома, тратить лишние деньги на покупку дорогих продуктов, т.к.до привычного магазина идти запрещается.Если задержат-штраф! Мне необходимо прогуливаться не менее часа для поддержания здоровья, но не могу,запрет!Скидка на капремонт для меня не действует- не плательщик! Так какие же меры поддержки для меня и подобным людям.Считаю ваши меры половинчатыми.

Гость
5 апр 2020 в 17:00

Хватит надеяться на провительство,опуститесь на землю.Вы где живете забыли?.

опять нищебродам подкинуть деньжат на пиво и сисиски из моих налогов. какое государство такая и социальная опора

Гость
5 апр 2020 в 23:01

У меня доход меньше прожиточного минимума , мне положена надбавка?

Валери
6 апр 2020 в 01:02

На предприятиях Ростовской области из числа не прекративших работу согласно закону, непрерывных, и т.п., трудятся льготники по проезду. Льготный проезд прекращен. Исчерпываются ли этим областные меры социальной поддержки или еще что-нибудь отнимут?

зинаида
7 апр 2020 в 07:18

нам то же помогут - штрафами...

Мария
7 апр 2020 в 13:39

Мне 47 ,у меня инвалидность вторая группа.Мне положено пособие 5000 руб?

Алина
7 апр 2020 в 13:48

МФЦ и МУСЗН не осуществляют прием граждан.,и на сегодняшний день не существует метода для подачи заявления с целью получения материальной поддержки ((( Предполагают,что можно воспользоваться приложением ГосУслуги,но как это делается сами не знают.Интересно,у всех ли пенсионеров и инвалидов есть компьютер?

Юлия
8 апр 2020 в 00:38

Скажите пожалуйста когда начнут поддерживать малоимущие семьи.

Надежда
10 апр 2020 в 12:55

А.что вы обижаетесь вам добавили до 3.120.а мы работали и у нас пенсия 13.100.нам ничего не добавили.надо было и нам сидеть не работать.а то получается я не пишу за всех.инвалиды не относятся сюда.воспитатели.нянечки.педагоги зарплата копейки была.поэтому пенсия маленькая.но есть у которых стаж по 5-10 лет просто тупо сидели .а теперь пенсия выросла и то.что мы отработали по 40 лет и больше.спасибо нашим депутатам.президенту.уже не один раз поднимали вопрос.по стажу надо пенсию повышать.а не лодырям

Раиса
10 апр 2020 в 15:52

Я ничего не поняла о помощи многодетных семей.Будут ли выдаваться сух поек,да и вообще какая нибудь помощ.

Гость
11 апр 2020 в 12:40

Ни одной реальной меры поддержки. Все - пустой звук. Какой кап. ремонт если не работают рабочие? Его никто не делает и деньги значит и не тратятся. Про малообеспеченных - вообще не понятно. Что и кому и сколько конкретно не прописано. Общая фраза ни о чем. Про малый бизнес вообще молчу. А 5 тысяч вроде кому то положены, но ты ещё докажи что они положены. А за это время люди кредитов наберут. Потому что кормит детей надо.

Гость
12 апр 2020 в 19:04

А доплата медицинскому персоналу стационаров где?!