25 мая понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
16 дек 2019 в 07:45

А я хочу заступиться за Чистый город и его работу в 2019г. Прошлый Новый год мы встречали с переполненной мусоркой. Машины не приезжали 2 недели, возле контейнеров была свалка. Но после праздников всё было вывезено и вычищено. Если прежде к нам за мусором приезжали 2 раза в неделю, то весь этот год машина приезжает каждый день строго в 8 утра, баки пустые, площадка чистая, ветер не разносит пакеты и у нас во дворах чисто. Спасибо!!! (Кировский район)

Николай
16 дек 2019 в 08:56

Активист это кто?

Гость
16 дек 2019 в 09:23

А воз и ныне там

Сергей
16 дек 2019 в 09:44

"Сейчас участок в Недвиговском сельском поселении — единственный, где возможно строительство мусороперерабатывающего комплекса. Остальные подходящие земли находятся слишком близко к населенным пунктам." 2 км от Холыбово, 2.5 от Весёлого, 3 км от Пятихаток, 4 км от Морского Чулека, 4.5 от Синявского, в десятках метрах от пресного родника и речушки питающей Пятихатовский пруд. Идеальное мест, лучше не придумаешь

Сергей
16 дек 2019 в 10:05

А вообще интересно в чью светлую голову пришла идея застраивать в 00-е спальный район рядом со свалкой существующей ещё со времён СССР? Орден ему за заслуги в области здравоохранения и ЖКХ нужно вручить

Светлана
16 дек 2019 в 19:52

"МЭОК планируют построить в Недвиговском сельском поселении рядом с хутором Веселым — на 100 гектарах земли в 20 километрах от Чалтыря. Размер полигона впечатляет. Для сравнения: площадь всей «Ростов Арены» — 13 гектаров."Очень интересно, рядом с хутором, но в 20км от Чалтыря?! А Чалтырь это и есть тот самый хутор? Тогда расстояние указывайте до хутора, а это чуть больше 2 км и в этом хуторе представьте себе живут и дети, и старики, и даже молодёжь, и нас не 20 человек, а более 3000. А эти 100га, чего?, плодородных пахотных земель. Это просто преступление перед людьми, народом и природой. Земля за это вас накажет!

Гость
16 дек 2019 в 21:24

Завод Ростову нужен. Он будет построен. Там. Люди решили. Власти решили. Препятствия будут преодолены. Все.

Марина
16 дек 2019 в 21:49

Завод городу и близлежащим населенным пунктам необходим, мы все против, но каждый день мы выбрасываем пакет с мусором и пакетами и не думаем переходить хотя бы на отказ от пакетов

Гость
17 дек 2019 в 12:37

Цитата от Сергея «…пусть покажут их местным жителям…»
С какого перепуга ты решил, что тебе кто-то и что-то ДОЛЖЕН показывать? Тебе, в лучшем случае, сам знаешь, что могут показать. Такое ощущение, что вы там все с ума посходили. Самовольно создали незарегистрированную и неутвержденную никем непонятную организацию с каким-то глупым названием, что-то типа МИГРАНТ. Сами наделили себя кучей всевозможных полномочий, которых вам никто не давал и не утверждал, решили, что имеете право на любые действия, нарушающие законы и уголовно преследуемые. И теперь дошли до того, что в ультимативной форме требуете что-то абсурдное и непонятное от законной власти, вами же избранной. Да никто и ничего вам не должен! А если скажете, что модно сейчас, что власть вы не избирали, то тогда тем более, власть вам вообще ничего не должна. Успокойтесь, пока к вам действительно действующие законы не применили.