9 декабря четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Димон
9 дек 2019 в 20:10

Проблема вечная. Не в Новочеркасске дело, систему всю надо менять, увольнять сыновей и дочерей депутатов с постов врачей, брать на работу специалистов, бороться с коррупцией в конкретной больнице. По-немногу начнет все меняться

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 23:23

Монтировал медицинское оборудование в половине лечебных учреждений Ростовской области.
Могу засвидетельствовать, что Новочеркасские лечебные учреждения выглядят печально даже на унылом фоне остальных.
А новочеркасский онкодиспансер это вообще что-то запредельное.
Расположен в разваливающемся здании, которому более ста лет.
На вид ему все триста.
В колхозах коровники выглядели лучше, чем он.
А там людей оперируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 23:02

А у людей вообще соображалка не работает что рыбка гниёт с головы? Прям с самой-самой-самой головы

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 дек 2019 в 20:40

Как же у людей наболело! А если у прохожих на улице спросить и не такое расскажут. У всех есть жуткие истории про врачей и наши больницы

ОТВЕТИТЬ
уася
9 дек 2019 в 20:03

"— Редакция, можете направить официальный запрос в правительство области с просьбой ответить, где работают дети руководства и где они и их семьи лечатся и учатся?"

И как? Отправили?

Алекс
10 дек 2019 в 02:51

А адмистрации города, городская дума, горздравотдел незнали про положение дел, про ситуацию с инфекционной больницей в городе Новочеркасске!?? Может им глаза завязали или может им дела до этого убогого заведения некогда не было в свете своих личных финансовых схем !?

Алекс
10 дек 2019 в 03:09

Наверно губернатор не любит город Новочеркасск!?? Новые большие проекты для города задвигает, не выделяет финансирование! Например проект : дорога юго - западный обход от посёлка Молодёжный и Соцгород до автовокзала и выезда на Ростов на дону к трассе М- 4 Дон!!??

прохожий
9 дек 2019 в 18:39

хорошая подборка....накипело...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 21:50

А БСМП вообще наверное дано задание людей уничтожать

ОТВЕТИТЬ
Грегорий Хата
9 дек 2019 в 20:27

Отвечу на комментарий с упоминанием медуниверситета Ростова -учатся там далеко не глупые молодые люди, только на выходе из него не имеют ничего абсолютно, кроме оклада в 7800 и разваленной реальной медицины.И про квалификацию отвечу-руководство больниц не особо заинтересован в повышении квалификации своих тработников, ибо за это тоже нужно платить и предоставлять время для обучения и оплачивать при этом зарплату.

Макс
9 дек 2019 в 22:09

Хватит говорить, надо что то делать

Витя
10 дек 2019 в 15:57

лежал этим летом в травматологическом отделении №1 Городской больницы № 1 им. Н. А. Семашко - прекрасные врачи

Катя
10 дек 2019 в 17:41

По поводу онкодиспансера-200%правда.Пришлось столкнуться. Здание ужасное, спасибо врачи хорошие! Больницы в Новочеркасске все в плачевно состоянии

Гость
10 дек 2019 в 22:36

Ушли и правильно сделали, давно надо было, хотя мне искренне жаль, новые придут тоже не надолго, молодёжь менее терпеливая. Платить надо достойную зарплату, больницы ремонтировать и оснащать по последнему слову техники. А у нас футболисты за то, что мячик по полю гоняют миллионы получают, а врачи и медсёстры жизни спасают за три копейки да ещё и работают в сараях! И пациенты, добросовестный налогоплатильщики, тоже вынуждены терпеть эти условия!

Виктория
11 дек 2019 в 13:23

В Новочеркасске в открытую на базарах игровые автоматы стоят. Прокуратура все знают, и .....

Гость
12 дек 2019 в 00:42

а кто кричал "не нравится - уходите?"

Рабинович
9 дек 2019 в 21:02

Зеркало русской безъисходности вся рашка кроме Москвы. Там с коммуняцких времен понты колотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 12:34

В чем смысл публикации побасенок от диванных экспертов? Какой-то вася с дивана высказал свое "несомненно авторитетное" мнение, причем по любому поводу, будь то медицина, строительство, армия, производство--всё, давайте его в статейки пихать?

Ирина
10 дек 2019 в 17:31

Лечить вообще не хотят, пришла на приём к кордиологу, давление померила, всё, какое лекарство пьёте, вот и продолжайте пить. А, к хирургу пришла, он даже не посмотрел на ногу, с моих слов написал и выписал дорогущее лекарство, это в поликлинике на посёлке Октябрьском.