RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Рынок «Привоз» на Западном снесут

Рынок «Привоз» на Западном снесут

Торговцам предложили другое место, но оно им не подходит

На Западном вместо рынка должна появиться школа

Рынок «Привоз», расположенный в Советском районе города между улицами Зорге и Мильчакова, снесут в ближайшее время. Глава администрации города Алексей Логвиненко подписал постановление о сносе.

В документе сказано, что сносить собираются объекты общей площадью 17,6 тысячи квадратных метров. Торговцы должны освободить территорию в течение полугода. Но переезжать на другую площадку никто не хочет.

— Власти города среди прочего предлагали нам переехать на «ГПЗ-10», где работает ярмарка, но она находится слишком далеко, и многие после переезда просто потеряют своих покупателей. Мы 17 лет тут торгуем и просим дать нам участок недалеко от «Привоза», — рассказала порталу Donnews.ru генеральный директор «Привоза» Татьяна Вешкурцева.

На месте рынка в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатной собираются построить школу.

По словам директор рынка, препятствовать строительству владельцы торговых точек не хотят, но просят администрацию пойти им навстречу, определяя новое место торговли.

Ранее 161.RU беседовал с главой Первомайского района, который рассказал подробности претензий к рынку «Спектр». Артур Григорян утверждает, что договор аренды у рынка с городом истек четыре года назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем