RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Батайска написали письмо Путину из-за погибших в ДТП детей

Жители Батайска написали письмо Путину из-за погибших в ДТП детей

За последний год две девочки погибли по пути в школу на одном участке дороги

Поводом для обращения к президенту стало два смертельных ДТП

Жители Восточного района Батайска написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой установить «лежачих полицейских» на дорогах, по которым их дети идут в школу. Письмо подписали уже более 500 человек. Об этом сообщила газета «Вперед».

В письме поясняется, что в Восточном районе школ нет, а школьников, между тем, около 1200 человек. Все они ходят в удаленные от района школы № 10, № 12, № 21. Автобусы туда не ходят, поэтому школьники идут пешком 15–20 минут.

— Самое страшное не то, что школы далеко, а то, что дорога ко всем трем школам пролегает через очень оживленные транспортные артерии нашего города: улицы Речную, Пионерскую, Коммунистическую, Авиационную, Тельмана, — говорится в письме.

Авторы письма напоминают, что в конце мая прошлого года на пересечении улиц Коммунистической и Зеленой автомобиль сбил на тротуаре маму с 8-летней дочкой, которые шли в школу № 10 на последний звонок. Девочка умерла сразу, мама — в больнице через несколько месяцев.

В четверг, 21 марта 2019 года, на улице Коммунистической водитель снова сбил ученицу 10-й школы. Пятиклассница погибла.

Также, по словам авторов обращения, на пересечении улиц Речной и Молокова ситуация практически такая же. За три года двое школьников и двое взрослых попали на «зебре» под машину, но обошлось без жертв.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем