RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема Жителей дома на проспекте Коммунистическом в Ростове оставили без газа на две недели

Жителей дома на проспекте Коммунистическом в Ростове оставили без газа на две недели

Когда его включат, люди до сих пор не знают

Из-за электрического напряжения в газовой трубе могут возникнуть пробой, утечка и воспламенение, поэтому газ в доме пришлось полностью отключить   

Газ в доме на проспекте Коммунистическом, 49/1 отключили еще 19 февраля из-за того, что газовая труба оказалась под электрическим напряжением. Жильцы дома до сих пор не понимают, когда им включат газ.

Жители ежедневно звонят в управляющую компанию, в службу электрохимической защиты, но никакой конкретной информации они не получают.

— Меня из роддома выписали, и на следующий день газ отключили, — рассказала жительница дома Светлана Бойко, — хорошо, что был электрический чайник.

На вопросы по ходу работ Светлане ответила начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова-на-Дону Мария Давыдова. Она сообщила Бойко, что 27 февраля аварийно-восстановительные работы завершены и напряжение снято.

— 28 февраля проведено повторное обследование специалистами службы «Электрохимзащита» замеров электрического напряжения с использованием специализированного оборудования, в результате которого выявлено несколько источников электрического напряжения, а именно объект нестационарной торговли, запитанный от сетей многоквартирного дома, и оборудование интернет-провайдеров, — прокомментировала Мария Давыдова.

Это объявление появилось на доме 20 февраля

Представитель администрации отметила, что в настоящий момент проводятся необходимые мероприятия по устранению очагов напряжения. Как только они будут устранены, газ в дом снова подключат.

— Складывается впечатление, что никто этим не занимается, о сроках нас тоже не информируют, — отметила жительница дома Светлана Бойко.

На момент публикации получить комментарий от управляющей компании и службы электрохимической защиты не удалось.

Газ в доме на Коммунистическом, 49/1 отключили 19 февраля. На следующий день на подъезде появилось объявление о том, что это произошло в связи с воровством электроэнергии. Сотрудники службы электрохимической защиты пообещали провести в доме комиссию по выявлению источника напряжения.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем