RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 47 рублей для мамы из Таганрога подробности Управляющая компания опровергла слова таганрогской соцзащиты о долгах многодетной матери

Управляющая компания опровергла слова таганрогской соцзащиты о долгах многодетной матери

Из-за якобы задолженности женщина не может получить компенсацию за ЖКХ

Женщина уверяет, что все квитанции оплачивает вовремя

161.RU писал о том, что многодетной матери-одиночке Татьяне Хижняк из Таганрога власти назначили пособие в размере 47,5 рубля. В администрации города объяснили, что решение, которое приняла соцзащита, соответствует закону. 47,5 рубля — это разница между общим доходом семьи и прожиточным минимумом.

Татьяна и ее трое детей ютятся в общежитии, за комнаты в котором таганроженка платит 15 тысяч рублей в месяц.

Женщина работает воспитателем в детском саду. Получает от 12 до 15 тысяч рублей. Вместе с алиментами и пособиями на детей в месяц на четверых человек выходит 38 тысяч рублей. Семье было бы легче материально, если бы им компенсировали часть расходов на коммунальные услуги, но этого не происходит.

Ради этого жилья многодетная мать взяла кредит

По словам начальника управления соцзащиты населения в Таганроге Веры Котовой, Татьяна Хижняк не может получать выплаты за коммунальные услуги — у нее есть задолженность.

— Если бы она платила периодически, в срок, так, как положено, то 50% суммы им бы возвращалось, — говорит Котова. — Я понимаю, что теперь начнутся проверки. Что же, пусть проверяют, могу предоставить справки. Да, доход у семьи нестабильный, но не настолько, чтобы считать это чем-то критичным.

Татьяна же в свою очередь уверяет, что никаких долгов у нее нет.

Это же корреспонденту 161. RU подтвердили и в управляющей компании «РЭП Профессионал». По словам источника издания в организации, у Татьяны полностью оплачены все коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем