27 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
26 окт 2018 в 14:04

А как можно подключиться к ветрякам в Ростове? Достал энергосбыт!

Гость
26 окт 2018 в 16:48

А куда электричество пойдет? Туда же куда и с АЭС идет? тоесть не нам?

Homer Simpson
26 окт 2018 в 15:24

а какая нам от них польза??? если такая как от АЭС, то они и даром ненужны.

Гость
26 окт 2018 в 15:16

Предлагаю построить ветропарк на месте разбитого завода копнителей для жителей поселка Чкаловского,что бы меньше платить за электричество.

Гость
26 окт 2018 в 18:13

наивные людишки! под лозунгом - чистая энергия драть будут в три раза больше!

Гость
26 окт 2018 в 19:19

Лохотрон Чубайса. Или как поиметь ростовчан.

Гость
26 окт 2018 в 21:36

В Германии уже подняли этот вопрос, там очень много ветряков. А всё потому, что ветряки влияют на экологию и климат. Изменение ветряных потоков меняет и условия на территориях.
Под лозунгом "зелёной" энергетики, мы можем получить обратное. У нас в Ростове, именно в Ростове, уже произошли изменения. Из-за того, что рекреационные зоны на набережной застроили и застраивают высотками( а теперь и Театральный спуск), в нашем городе поменялся климат. Ветер, который продувал город с Дона, не может очистить город от всех промышленных примесей, да плюс вырубка повсеместная деревьев. Вот и думайте, как теперь ещё ветряки будут отражаться на нашей экологии и климате

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 18:08

133 га плодороднейшей земли под какие-то 90 МВт, вообще в своем уме?

26 окт 2018 в 15:36

А что нам от этого парка? Дешевле свет станет или закроют АЭС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 18:11

опять электричество для нас подорожает, а вот членам клуба ахмат ....

Сергей
26 окт 2018 в 17:47

Потребление 16 700 ГВт, а одна станция производить будет 90 ГВт. Итого, чтоб покрыть потребности области необходимо 185 станций. На мой взгляд - многовато. Хотя развивать это направление необходимо, хоть это и не так выгодно

Гость
26 окт 2018 в 20:50

а с какого здрасьте ветряки будут ставить на пахотных землях? ставьте на берегу залива. берег очень высокий. даже если летом штиль, бриз будет постоянно. разницу температуры сред еще ни кто не отменял.

Наблюдаха
26 окт 2018 в 20:59

"для сравнения, 1 ГигаВатт это 1 миллион Ватт".
Гениально! Вот это прорыв!
А что с чем сравнивали?

Алексей65
27 окт 2018 в 07:37

что Кадырову мало электроэнергии вырабатывает наша АЭС?

Гость
27 окт 2018 в 08:28

Деньги на ветер! Зачем в области тогда АЭС?

27 окт 2018 в 13:36

вот теперь заживем как люди, на сэкономленные деньги построим ракету и улетим отсюда !!!

Гость
27 окт 2018 в 15:39

Что-то никто не даёт выкладки - сколько будет стоить (себестоимость) киловатт-час этой энергетики... И когда окупится проект... Если он вообще когда-нибудь окупится...

Загрузка...