RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал Чиновник попался на взятке Взятка в 1,5 миллиона: в Ростовской области пойдет под суд экс-начальник таможенного поста

Взятка в 1,5 миллиона: в Ростовской области пойдет под суд экс-начальник таможенного поста

Предприниматель платил взятки таможеннику почти год

Экс-таможенника обвиняют в получении взятки в крупном размере

В Ростовской области будут судить экс-начальника Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, предложил бизнесмену, занимающемуся перемещением товаров народного потребления на территорию Евразийского экономического союза, платить за беспрепятственное прохождение автомобилей с товаром через Краснянский таможенный пост.

— Таможенник требовал за первые два месяца в 2017 году по 300 тысяч рублей, а в последующем ежемесячно по 2 тысячи рублей с каждого автомобиля, — сообщили в ведомстве.

Почти год предприниматель переводил на банковскую карту высокопоставленному таможеннику деньги. Таким образом более чем за полгода тот «заработал» свыше 1,5 млн рублей. Деньгами он распоряжался по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

В конце августа сотрудника ростовской таможни осудили на семь лет. Оперуполномоченный отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Южной оперативной таможни предложил наркоторговцу заплатить 200 тысяч рублей. За это мужчина пообещал «не заметить» провоз запрещенных препаратов через российскую границу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем