Город Происшествия Под завалами шахты в Гуково нашли тело второго рабочего

Под завалами шахты в Гуково нашли тело второго рабочего

Донской следком возбудил уголовное дело

ЧП случилось во время демонтажа здания

В Ростовской области следователи выяснят причины обрушения шахты «Алмазная». Трагедия, случившаяся в городе Гуково, унесла жизни двух человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

— Обрушение произошло во время демонтажа здания бывшего дробильно-сортировочного отделения шахты, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Шахта, принадлежавшая группе компаний «Кингкоул», была закрыта после ликвидации предприятия. Днем 24 июля здесь проходили работы по демонтажу конструкций. В какой-то момент стена здания рухнула. Обломки погребли под собой двоих рабочих. Остальные сотрудники не пострадали, так как находились на расстоянии от места обрушения.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем