18 января вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Гость
16 июл 2018 в 18:48

Повышаться пенсия будет аж на 1000 руб. в год, после повышения пенсионного возраста. Вам не смешно? Инфляция тоже будет расти и вряд ли меньшими темпами. Трудоустраивать людей в возрасте 60 лет и старше кто будет? Сейчас и 50-ти летние с трудом находят работу. И ещё попробуй доживи до нового пенсионного возраста!

ОТВЕТИТЬ
Анчик
16 июл 2018 в 18:32

А выборы в Заксобрание у на 9 сентября. Хотя... о чем это я... Выборы у нас не выборы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:35

А вы что ждали? Им бы на местах усидеть, да наворованное сохранить

Гость
16 июл 2018 в 18:41

Чиновники могут свободно прожить 120лет...Да,именно чиновники!Ведь,они не питаются продуктами с ГМО и пальмовым маслом;теми продуктами,ктр приходится питаться простому народу!!!
Теперь правительство наше будет экономить на людях,"благодаря" новому закону о выходе на пенсию!!!!!!!Будут ли так повышаться пенсии у пенсионеров,как обещают?!?Или денег нет,но вы держитесь?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:50

А почему не спросили мнение у рабочих заводов, шахтеров, строителей как их работа способствует долголетию ?

ОТВЕТИТЬ
коко
16 июл 2018 в 19:09

Долго жить-не значит жить хорошо и в достатке! Да и к долголетию раполагает высокий уровень жизни и хорошая, доступная медицина!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 18:46

а они сами хоть один день в жизни проработали, коммерсы да бандюки

Гость
16 июл 2018 в 20:21

Помоги государству - умри до пенсии!

Гость
16 июл 2018 в 19:48

Члены антинародной партии приняли антинародный закон - что и требовалось доказать. Коммунисты (как всегда!) и справедливороссы отстаивают интересы народа, но представителей этих партий в Заксобрании РО очень мало, поэтому они никак не могут повлиять на исход голосования. Увы, теперь и митинги не помогут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 20:54

Я 1963 года рождения мне до пенсии оставалось 4,5 года .. А мне добавили ещё 5 лет!!!!! до пенсии. Какой депутат мне объяснит, в чем постепенность данной реформы для меня. И кто и чем конкретно мне прогарантирует, что эти беспринципные у*** в 2028 не добавят мне ещё 5 лет, если я вдруг доживу до этого срока????

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
16 июл 2018 в 19:40

Этим депутатам в поле не работать и пенсия у них в разы больше чем у народа.Они ЗА только,чтобы не вылететь со своих кресел.

Гость
16 июл 2018 в 19:40

Дааа блин, мне сейчас 35, пока будет править едро, пенсионный возраст до 75 перенесут и мы её не увидим вообще...

сергей
16 июл 2018 в 20:00

душу продали место получили

Гость
16 июл 2018 в 20:06

"молодость длится до 45 лет" - именно поэтому силовики (армия,мвд,рос гвардия,мчс) уходят на пенсию в 45 ? Т.Е. Государству они не нужны уже в 45 , а бизнесу будут нужны до 65 ???

Гость
16 июл 2018 в 20:40

Повышение пенсионного возраста позволит властям сегодня сэкономить по меньшей мере один триллион рублей. Ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже жизни миллионов людей.

просто баба
16 июл 2018 в 21:39

Всех депутатов заставить работать доярками, каменщиками, продавцами, таксистами.... Под кондиционером , да в мягком кресле работать языком до 70 лет можно! Только мозгов у вас от этого не прибавилось.

Гость
16 июл 2018 в 21:52

А народ кто нибудь спросил? Может депутаты нам и срок жизни отмеряют, чего уже мелочиться. Так можно совсем на пенсии не тратиться.
Больше ни я, не члены моей семьи, за единоросов никогда голосовать не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:45

Правительство придумало естественный отбор

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 23:31

где блин работать то. Сейчас в 40 работодатели носами крутят. Доступные вакансии в осеовном уборщицами. а старше куда? Голосуете за повышение,обеспечьте работой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 20:28

По ее словам, сейчас на Дону пенсию повышают на 400 рублей в год, а если законопроект одобрят, то в год пенсия будет индексироваться аж на тысячу рублей.
— Это значит, что каждый месяц, начиная с 2019 года, человек будет получать в год на 12 тысяч рублей больше,— скрупулезно подсчитала Васильева. Это как понять- 400 р. в год. А если примут то пенсия будет индексироваться аж на тысячу р. в год. А теперь читаем внимательно - Человек будет получать на 12 т.р. в год больше. Кто кого вводит в заблуждение? И еще одно. Обещать и выполнить это две очень большие разницы.
Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65156891/

Гость
16 июл 2018 в 20:38

Умножили головы на рубли и начали делить. А те кто доживёт у 2028 году тому ещё поднимут возраст т.к деньги они по любому прожрут сколько им не дай построят дворцов за границей.

Гость
16 июл 2018 в 21:05

А за понижение своей зарплаты и отмену своих льгот они не хотят проголосовать? Если труд на долголетие влияет, то пенсия вообще не нужна. будем жить вечно!

Елена
16 июл 2018 в 21:50

Ждут Майдана, по-видимому...
***
Очень надеюсь, что, когда прихворнут господа депутаты (да и поскорее бы!) , капельницу им ставить будет медсестра-маразматичка, а оперировать - хирург-маразматик.
А там, авось, и в морг отвезут сразу - по забывчивости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 06:32

Половина россиян пенсию вообще не получит как говорит статистика, большинство действующих пенсионеров не получают даже прожиточный минимум их пенсия в Ростовской области составляет (8-9 тыс.рублей), поднять пенсию на 1000 рублей в месяц это просто смешно, на 1 раз больше сходить в магазин. Никто никого не будет держать на работе более 50 лет женщин и 60 лет и мужщин это уже устаявшаяся правило, так как работы с нормированным рабочим днём с 2 выходными сейчас очень мало, заставят уйти по собственному желанию. Депутаты и служащие в администрациях могут вообще не уходить на пенсию, потому что их не выгонишь от туда. Что же Вы делаете народные избранники. Я ушел на военную пенсию и в 43 года не могу найти работу мужик с высшим юридическим образованием в организациях которые посетил все сказали у вас возраст. Вы господа не на словах а на реальных примерах скажите где будут работать люди после 45 -50 лет, какой частник их будет держать и как его заставить. БЕСПРЕДЕЛ, ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:06

И что мы молчать будем, когда нас в рабство обращают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:17

Кто бы сомнивался в рашнм правительстве! Молодцы! Все для себя любимых, а народ можро и поиметь!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 23:36

раньше люди старались официально работать из за пенсии. А сейчас,на фига я буду платить налоги,если до пенсии не доживу. Лучше в конверте получить зп. И что они при таком раскладе выиграют? Большая часть начнет избегать оф работы. Сколько они в казне не досчитаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 09:44

Вообще надо было у людей спросить. Референдум провести. И конечно сократить з/п чиновников на треть, вот и будет пополнение бюджета на триллион

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
16 июл 2018 в 20:37

Земляки, хоть и бывшие! Приказываю вам жить до 100 лет, работать до 90, а рожать до 80- ти.

Гость
16 июл 2018 в 20:41

Гнать надо таких депутатов, которые совсем не заботятся о народе. Ведь наукой доказано, что чем позже люди выходят на пенсию, тем дольше они живут. А депутаты и госчиновники это от нас скрывали, и сами уходили на пенсию гораздо позже, чем простые смертные, продлевая тем самым себе жизнь. Да и сейчас могли бы поднять пенсионный возраст лет эдак до 80. Ведь если мужчины сегодня живут на пенсии в среднем 17 лет, то тогда они будут доживать до 97 лет! Вот где главный ресурс долголетия, и медицина по большому счету никакая не нужна. А депутаты это скрывали. Ну как мы их могли выбрать?

гражданин
17 июл 2018 в 07:01

как они все поют про то, что повышение это так хорошо! и сам теперь так считаю! поможем сирии! простим всем долги! продадим Тайгу Китаю! повоюем на Донбассе!
кстати Рамзан Ахматович К. у себя в регионе повышать ни чего не будет! вот так вот.....

Гость
16 июл 2018 в 20:16

Очень хочется увидеть пофамильный список результатов голосования! Хочется знать своих антигероев!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 июл 2018 в 21:30

Объясните пожалуйста, как так получается что пенсия будет повышаться на 1000 руб. в год, а в итоге на 12 000 в месяц

читатель
16 июл 2018 в 22:35

Тогда пусть мне пенсионные на личный счёт перечисляют. Процент капает и когда захочу тогда и выйду на пенсию.

Гость
16 июл 2018 в 19:38

Ох, и как теперь Единая Россия и все ее депутаты будут выборы себе делать? 80 процентов не нарисуешь. Пора сдавать партбилеты и перекрашиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 14:13

И ни один человек не вспомнил о работающих сейчас пенсионерах- нам пенсию не индексируют и не будут, это несправедливо, говорили-временно. Временно мы живем. И время заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 10:14

Не за горами и гражданская ..., если так будут поступать с людьми...народ на пределе ! Сейчас только малейшая искорка...депутаты читают наши комментарии. Вот вопрос к депутатам: а не до хрена Вы себе выбиваете зарплаты??? Давайте поменяемся? Вы себе пенсию в среднем размере 13000, а мы Вашу зарплату? Вот это будет намного правильнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:36

Кировский депутат Владимиров никого не научил?

м.б. пенсионер
16 июл 2018 в 21:33

12000пенсия*5лет*12месяцев=720000руб хотят отобрать у каждого. Это рэкет.

Павел.
16 июл 2018 в 22:27

Тогда пусть мне пенсионные на личный счёт перечисляют. Процент капает и когда захочу тогда и выйду на пенсию.

Гость
17 июл 2018 в 08:46

Кто предложил и одобрил тот пусть и работает, а мне дай бог и да 55 лет дотянуть а работают пенсионеры для того что б хоть как то жить по человечески

Ростов
17 июл 2018 в 09:41

Денег нет ну вы держитесь !

кац
17 июл 2018 в 11:05

дайте фото беседовского и васильевой что при встрече привет передать

Реалист
17 июл 2018 в 11:05

Нет настоящего лидера оппозиции.. Вставай Владимир Ильич!!!

Гость
17 июл 2018 в 12:31

Я не пойму вы чего дискутируете тут ещё?? Это преступление против народа, это равносильно тому что к вам зашли домой и вынесли ваш капитал за 8 лет сказав что вам полезней когда этих денег нет , за такое расстреливать

Гость
17 июл 2018 в 12:53

разве это не статья Конституции РФ об узурпировании власти? уверен что народные слуги преследовали личный интерес и ни о каком народном волеизьявлении речь не идет! только сумошедший проголосует за выход на пенсию в 65 лет вместо 60.

Гость
17 июл 2018 в 13:22

МВФ правительству РФ еще в прошлом году рекомендовал повысить пенсионный возраст. И министр финансов Антон Силуанов заявил, что выводы МВФ «в целом совпадают с нашей оценкой текущей ситуации в экономике». Отсюда делайте выводы.

Гость
17 июл 2018 в 10:34

Прости меня, Господь, но чтоб вы, кто за это голосовал и те, кто поддерживает это с особым цинизмом СМИ и скоморохи, именующие себя артистами - не доживали до 65 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:20

Скоро выборы, не за горами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:45

Из какой же они все партии, а?
Чего не назвали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 17:15

Страшно далеки они от народа.

ОТВЕТИТЬ
АДминистратор
16 июл 2018 в 19:44

господин Беседовский в советское время сделал бы прекрасную карьеру по партийной линии
ибо эта позиция называется коротко - номенклатура и "чего изволите"
классический образ флюгера

Гость
16 июл 2018 в 20:51

С***,но каждый за свою з*дницу радеет.

16 июл 2018 в 22:13

Мы лучших людей выбираем!
От фабрик,полей и морей!
Мы знаем,кому доверяем!
Просторы Отчизны своей!!!

Настоящий наблюдатель.
16 июл 2018 в 23:05

Кто не работает, тот не ест.

алекс
17 июл 2018 в 08:24

да они ещё сами не определились .Голикова 1000 в месяц, Силуанов 1000 в год. а в проекте к 2024 году 20 000 средняя пенсия вырастет ,сейчас средняя около 14 000,вот и считайте сами 1000 в год или в месяц .прокатим на выборах ВСЕ на выборы ,что бы не было не использованных билютней !

Гость
17 июл 2018 в 16:48

Государство подобной реформой дважды "имеет" молодежь, кто работает и имеет родителей предпенсионного возраста:
первый раз- когда с моей зарплаты забирают отчисления в разворованный пенсионный фонд, судя по всему, которым я могу и не воспользоваться не дожив до пенсии, меня цинично грабят и будут грабить всю жизнь при этом сразу показав фигу.
второй раз- вместо обеспечения моих родителей за счет их многолетних отчислений, наше доблестное государство переложило эту обязанность на меня. Кому как не детям помогать родителям.....а зачем тогда нам ВЫ нужны со своим грабежом? И не у всех родителей дети-депутаты с увесистыми доходами.
Для многих работающих людей вопрос ухода от налогов станет приоритетной задачей.

вадим
17 июл 2018 в 20:48

В нашей стране продолжают последовательно уничтожаться все завоевания революции для народа. Вот пали одна за другой: бесплатная медицина, бесплатное образование, право на отдых в профсоюзных санаториях и право на труд перед лицом всеобщей безработицы. Настало время пенсионной "реформы".

Многим кажется, что право человека, честно отработавшего всю жизнь, на пенсию по выслуге лет - какая-то непременная обязанность нашей власти. Да ничего подобного! Давайте-ка вспомним давно ли в нашей стране появилась вообще такая шутка, как пенсионное обеспечение.

В царские времена никаких-таких пенсий по инвалидности или возрасту не было вовсе! Только в последите годы перед революцией стали постепенно вводиться "инвалидные жалованья" для увечных жандармов, царских чиновников и работников особо ценных военных заводов. Ни о каких пенсиях по достижении какого-либо возраста речи не шло.

Первым о необходимости социального страхования заговорил Ленин еще в 1912 году. Тогда на шестой всероссийской конферен

вадим
17 июл 2018 в 23:00

Все дело в том, что у нас генетический страх перед хозяевами.Всего пять поколений назад мы еще были крепостными,и были мы ими триста с лишним лет.В 1917-ом народ изменил все,страна стала действительно народной. Буржуазия не простила,затаилась в ожидании момента.В данный момент потомки буржуев мстят потомкам "взбесившегося хама" Сегодняшним хозяевам жизни необходимо отвести от себя удар.Для удержания власти над холопами им необходимо столкнуть холопов друг с другом.А именно:молодое поколение уже вопиет о том, что старики занимают их место,что из за стариков не хватает рабочих мест,что им вообще не стоит выплачивать пенсии ,что работающие пенсионеры должны выбирать,или пенсия или зарплата. Чувствуете к чему это ведет,они разрушают родственные узы.Они сеют в нас злобу и ненависть к близким.

16 июл 2018 в 20:50

С ЭТОГО МОМЕНТА Я НА ВЫБОРЫ НЕ НОГОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 23:35

Да не надо про майдан, про демонстрации и т.д. Все прекрасно понимают, что в стране нет денег. Отсюда и все беды, типа повышения налогов и повышения возраста выхода на пенсию. Хоть все на улицу выйдут. Хоть все будут бастовать и майданить. Нет денег и взять их неоткуда. Неважно, разворовали их или на мундиаль потратили, или еще что. Важен сам факт: ДЕНЕГ НЕТ!!!

" Но вы там держитесь. Счастья вам, здоровья..." (:

ОТВЕТИТЬ
Ростовсчанка
18 июл 2018 в 12:32

Необходимость реформирования пенсионной системы назрела давно. Непопулярные реформы всегда и везде вызывали шквал критики. Критикуя – предлагайте. По всей стране идет обсуждения положений предстоящей реформы. Включитесь в обсуждение. Внесите свои предложения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 15:37

Это не люди а Иуды. Ну ничего, все поплатятся за деяния свои.

Гость
17 июл 2018 в 15:42

а у нас 9 сентября выборы в ЗК? так может отсечем этих граждан которые ,так дружно голосуют?

Гость
17 июл 2018 в 15:44

А работающий пенсионер разве не отчисляет налоги? Сам себе на пенсию получается.

Гость
17 июл 2018 в 22:56

"народные" избранники поделитесь вашей з/п и пенсией с народом, поумерьте свои аппетиты!!!

Гость
18 июл 2018 в 01:30

Если повысят пенсионный возраст, то надо отменить пенсию тем, кто работает. Пусть выбирают или пенсия, или работа. А то из-за них есть предлог считать, что пенсионер полон сил и хочет работать, чтобы стать молодым. Бред они придумали, но нам никуда не деться от таких избранников.

Гость
18 июл 2018 в 05:00

Вы достойны этого! Эх, хорошо в стране Российской жить! Эх, хорошо страной любимым быть!

Гость
18 июл 2018 в 07:18

А ведь люди когда то им поверили, отдав за них свои голоса на выборах, а они их за это отблагодарили.

Гость
18 июл 2018 в 07:36

Я так понимаю это был промежуточный этап. Следующие "реформы" пройдут под вывесками "Труд освобождает" и " каждому- своё"

Гость
18 июл 2018 в 08:23

Не надо забывать, что помимо лишения прямых денежных выплат, государство " экономит" многие миллионы на лишении льгот, начиная от проезда в ОТ и заканчивая земельными налогами

Гость
18 июл 2018 в 09:12

ну что? Выборы 9 сентября! Проголосуем КАК СЕРДЦЕ ВЕЛИТ! Держитесь!

Наталья
18 июл 2018 в 12:31

Чем обвинять всех и вся - давайте искать варианты решения проблемы. Что - можно решить по-другому? Предлагайте.

Гость
18 июл 2018 в 13:40

Реформа необходима. Очень многие после выхода на пенсию продолжают работать ближайшие годы. Работодатели ценят этих людей за многолетний опыт. Произойдет официальное признание того факта, что люди работают в среднем до 60-65 лет. Зато появится возможность увеличить пенсии

Гость
16 июл 2018 в 20:48

Зато правительство народу увеличит продолжительность жизни. Это же здорово. Лучше дольше жить. Я верю правительству и хочу жить дольше. Я - ЗА!

Василий Чапаев
16 июл 2018 в 19:41

Да все будет нормально!В правительстве знают что делают.

ОТВЕТИТЬ
ольга вячеславовна
16 июл 2018 в 20:21

Пенсионная реформа конечно нужна, но наверно не такая резкая и необходимо проводить более популярную информационную политику среди населения, которое подошло к пенсионному возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 11:25

Вот вы сами и ответили, почему денег нет. Разворовали, мундиали, олимпиады, помощь банкам на триллионы(Открытие. Бинбанк), Сирия,гигантское кол-во чиновников и силовиков с их огромными зарплатами и т.д. Но, ДЕНЕГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ!