30 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
7 апр 2018 в 23:31

11.07.16
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил главе регионального департамента по чрезвычайным ситуациям закупить три комбайна для уборки камыша.
Горбань: Мы нашли комбайны — трактора, которые едут по болоту и могут косить камыш под основание. Другого способа нет никакого, потому что там природоохранная зона, там фауна, там утки, живность... — перечислил градоначальник.
И где оно? Опять украли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 02:11

Какое варварство! Огнем уничтожается большая часть всего живого. Не надо нам пустыню устраивать!

Гвоздь
8 апр 2018 в 07:45

Задумайтесь люди ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!!!Это рук ваших дело!!!

Гость
7 апр 2018 в 22:24

Как никто не пострадал? А, животные а птицы? Вопиющее отношение к природе, и тупость наших чиновников просто поражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 22:52

За срубленную "живую" (зелёную) ветку, людей сажают или выписывают приличные штрафы, а тут огонь уничтожает всё живое на своём пути и виновных, кто специально дал команду жечь, не будет. К мундиалю как ни как готовимся, можно и деревья вместе с камышом жечь.

Гость
7 апр 2018 в 21:08

Так называемые " КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ПОДЖОГИ" это преступления против природы. В огне горит приплод диких кабанов, утки на гнездовьях. Сдается, что идеологи и исполнители этих поджогов розыскники МВД. Как правило на пепелищах обнаруживаются останки , обьявленых в розыск.

ОТВЕТИТЬ
Алексей65
7 апр 2018 в 21:50

В районе Хапров горит сразу с нескольких сторон.
Вчера бегали с лопатами тушили камыш с одной стороны, чтобы на дома не пошло.
Сегодня кто-то с другой подпалил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2018 в 09:46

Какие п***** отдают приказы жечь камыш весной, когда у птиц и животных потомство появляется? Снега не было и в феврале, можно было подумать об очистке от камыша.

Гость
7 апр 2018 в 22:43

Как я понимаю, горит вокруг Ростова и в Александровке. Но почему же тогда в самом центре, на Большой Садовой весь день хлопья пепла летали??! Даже ветра не было. Откуда???

ОТВЕТИТЬ
СССР
8 апр 2018 в 10:11

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЧТО В СТРАНЕ ТВОРИТСЯ! Сейчас громадные стаи гусей по 50 особей, цапли, лебеди другая живность мигрирует по обычному для них маршруту и тут рукотворные пожары. Асматикам дышать тяжело. ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, преступление, всё для показухи во время чемпионата. Кто то хочет выпендриться.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2018 в 01:14

голубые не только ели, но и пили))

Гоголь Вий
8 апр 2018 в 08:33

Борьба с комарами и клещами таким образом?

просто баба
8 апр 2018 в 08:57

Меня завтра судить будет наш самый гуманный суд за то, что костер возле дома зажгла и спалила траву!)))
Вот это как? Тут администрация разрешила, и я считаю, что правильно! Всю жизнь, еще при царе палили...и фауна не пострадала! А в Таганроге, сам мэр решил меня "Привлеч!"(орфографию не исправляю!)))
То есть за то, что борюсь с "тагмет", решили проучить?!))) Ну, возьмут они свои тридцать серебряников....(штраф три тысячи оспариваю в суде), легче станет? Сами в дерьме город утопили, а на мне, бедной вдове, решили отыграться!
Позор! Тем более, свалка, по решению суда закрыта! Куда они везут мусор со всего Таганрога?!!

Ростовчанин
9 апр 2018 в 14:32

Да какая разница, зимой или весной подпаливать камыш и траву?
Это экологическое преступление, вместе с камышом сгорает молодая поросль деревьев и весь в кустарник, уничтожается жилая среда для все живности.
Помойму этим должна напрямую заняться природоохранная прокуратура.

Гость
8 апр 2018 в 11:06

А ПОСЛЕ пожара на этом месте будут расстилать искусственные зелены газоны, чтобы было красивенько-идеальненько. А ПОСЛЕ ЧМ и эту полуискусственную травку засохшую сожгут.... И эти процедуры ой какие недешевые....