9 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
5 фев 2018 в 14:36

Потому что никто не должен знать, как выглядят сотрудники ГИБДД!

5 фев 2018 в 14:38

И правильно сделали,а то что-то много "мурзилок" в последнее время появилось!!!

Гость
5 фев 2018 в 14:44

Развели демократию. Посидят поумнеют

Гость
5 фев 2018 в 14:49

Какой то страшноватый смысл принимает выражение: "незнание законов не освобождает от ответственности": если это применять к сотрудникам полиции.

Гость
5 фев 2018 в 15:08

"Пообещали прокомментировать". Когда? Почему не сразу по факту?

Гость
5 фев 2018 в 15:14

Хватит пиарится за счёт ГИБДД, правильно сделали))) идите работать на завод,

Остап
5 фев 2018 в 15:40

ГИБДДэшники выползли перед сокращением денег похомячить, а тут какие то блогеры мешаться стали - при видеофиксации конечно много не нахомячишь.....

Гость
5 фев 2018 в 16:00

Как говорится "отсутствие у дюже умного блоггера судимости - не его достоинство, а чье-то упущение". Подумаешь, Конституция, федеральные законы... Законы в нашей стране существуют для того, чтобы защищать интересы тех, кто законы издает. А чернь вообще, и читать уметь не должна.

Адвокат Ефремов
5 фев 2018 в 16:05

Можно ли сегодня снимать на смартфон или видеорегистратор инспектора ДПС после вступления в силу нового административного регламента ГИБДД, утвержденного Приказом МВД N664 от 23 августа 2017 года? В его новой редакции, напомним, больше нет нормы, запрещающей сотрудникам ГИБДД препятствовать фото или видеосъемке их действий.
Депутат Госдумы Ярослав Нилов решил разобраться в ситуации и обратился напрямую с депутатским запросом к главе ГИБДД России Михаилу Черникову. Последний дал парламентарию письменный ответ, в котором сообщил: права на фотовидеосъемку полицейских никто не отменял.
Cотрудники дорожной полиции, чтобы заставить гражданских лиц осуществлять съемку, пугают их статьей 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает серьезное наказание за неповиновение законному требованию сотрудника полиции – вплоть до административного ареста на срок до 15 суток. Кто хочет получить «15 суток»? Водители отступают, хотя могли бы и не делать этого – подобный «шантаж» не является законным.

кац
5 фев 2018 в 16:05

скажут что гаишники боролись с террором а здесь как говориться бессильна даже конституция! пусть радуются если отделаются штрафом

Житель
5 фев 2018 в 16:10

Сотрудники ГИБДД правильно сделали, блогеры - бездельники, считают себя "умными", привыкли к заработку языком

Гость
5 фев 2018 в 16:15

Какие могут быть претензии? Их не били, камеры не разбили, 15 суток не дали. Подумаешь, ночь на лавочке провели! Деды в окопах на морозе ночевали, и ничего. Откуда мы знаем цель съемки? Может быть, они зимбабвийские или , вообще, американские шпионы. Чтобы таких необоснованных претензий не возникало, все законы должны быть секретными и знать их должны только сотрудники правоохранительных органов и судьи. Или вы им не доверяете??? А???

Гость
5 фев 2018 в 16:18

Я считаю, что правильно их задержали ( блогеров) они не только мешают сотрудникам исполнять свои обязоности но как и сказали выше как будто пиарятся за счёт ГИБДДешников.

Гость
5 фев 2018 в 16:33

я раз понятых попросил что бы багажник открыть - такого количества угроз моему здоровью я в жизни не слышал, так что я удивлен почему полицаи их на месте ни того ... :)

Гость
5 фев 2018 в 16:40

Если бы Конституцию РФ печатали на глянцевой бумаге, никто бы о ней не вспоминал в случае нужды. Но такая бумага дорого стоит. Пользуйтесь, граждане, тем, что есть.

Гость
5 фев 2018 в 16:44

Тем за требование не снимать по шапке. Этим по шапке за публикацию видеоматериала без согласия "модели". Вот бы было классно жить в правовом государстве.. но нет, выйдет из этого 100% какая-то фигня.

Гость
5 фев 2018 в 16:46

Почему у простых граждан такая ненависть сейчас к полиции и тд? Да потому что они сами нарушают закон. и боятся, что их снимут на видео или фото.

Гость
5 фев 2018 в 16:52

а что тут обсуждать? в тексте черным-по-белому все написано! Уволить обоих ДПС-ов

Гость
5 фев 2018 в 17:10

Да здравствует самый гуманный суд в мире.

Гость
5 фев 2018 в 17:30

В УГИБДД назначен начальник - полковник Богун. Новая метла может быть уберёт мусор из службы. Тогда экипажи ГИБДД будут спокойно позировать блогерам, профессионально выполняя свои обязанности.

Гость
5 фев 2018 в 18:19

Блогеры достали уже, мечутся как.., где бы чего погорячее найти. Гаишников и так мало в городе, так они и этих, оставшихся решили нервировать? Жаль отменили физические наказания на публике.

Гость
5 фев 2018 в 18:38

раскрутить их по полной: своей сьемкой мешают работать, ходят по проезжей части создавая аварийную обстановку, угрожают инспекторам и т.п.

Водитель.
5 фев 2018 в 19:13

Я 20 лет за рулем. И приходилось сталкиваться с Гибдд по всей России. И могу сказать, что везде есть и плохие и хорошие. Но в 90 случаях из 100, Гайцы не вымагают деньги, а вы сами им предлагаете, тем самым толкая на преступление. Не нарушайте и не будет проблем, Нарушил- Тогда заплати. А эти чудаки (на букву м), блогеры, ничего хорошего не принесут, гаи работало и штрафовало. А как и на сколько не их дело. Бездельников развелось. На чужом горбу в рай захотели.

Гость
5 фев 2018 в 20:16

Злые языки в полиции говорят, как жуликов-бандитов ловить так ГИБДДешников нет. Как какую машину с "левым" спиртом затащить на Ростовские винзаводы, так они целыми сменами в очереди толкутся, типа поможем сопроводить. Но я этим сплетням не верю ибо вруд злопыхатели. Так сказать льют воду на мельничьи жернова мирового ююю дальше сами придумайте)))

Гость
5 фев 2018 в 20:51

Захотелось бездельникам славы Гаспара))),да не вышло. Это только ему можно снимать на видео сотрудников.Он даже умудрился заставить капитана. выписать протокол на своего же напарника))))
Учитесь !!!

Гость
5 фев 2018 в 21:19

Все хорошо, ребята, держитесь. Еще пара отсидок по 15 суток и можно политическое убежище получить в нормальной стране.

Гость
5 фев 2018 в 21:36

Это называется милицейский произвол. Ими нарушены законы РФ и что? А ничего. Безответственность порождает подобное неуважение к законам. А ведь они в первую очередь должны соблюдать законы.

Гость
5 фев 2018 в 22:14

захлебнулись демократией

Гость
5 фев 2018 в 22:40

Известные блогеры...! У одного сто подписчиков, у другого десять)))))))

Гость
5 фев 2018 в 23:45

Задолбали эти псевдоблогеры!

Гость
6 фев 2018 в 00:21

Снял бы ты копа в горячо любимой всеми Америке я бы посмотрел что с тобой был бы

Гость
6 фев 2018 в 00:34

Недобрые люди говорят, если искоренить ГАИ, то вырастет ВВП страны на %, а если "грохнуть" БЭП то еще на %, страшно подумать что будет если тудаже добывить пяток региональных министерств?

Гость
6 фев 2018 в 08:19

Когда уже прежде чем публиковать что--то,будут читать хоть какие-то поправки в законодательстве?в 2017 году,в Федеральном законе о полиции вышли поправки о том,что,если простым языком выражаться,то,снимать можно сотрудников,но если они требуют убрать камеру,то Ее нужно убрать,так что все законно и обоснованно по отношению к блогерам

Василий
6 фев 2018 в 08:53

Как начинаю проводить аналогию: "блогер" - навальный...а навальный негодяй, а значит и остальные блогеры такие же...короче, правильно на их "кичмане" на ночь приютили...

Гость
6 фев 2018 в 10:11

Распустились блогеры совсем, зря предали такую огласность, неужели не кто не понимает что после этого на них управу не найти. Сядут на голову, те кто зарабатывает ложью и склеенным материалом как им надо.

Гость
6 фев 2018 в 11:28

Я автолюбитель с 33-летним стажем. Предлагаю опустить слово блогеры, а использовать понятие граждане - тогда всё становится на свои места. Первое: деятельность полиции является гласной, второе граждане имеют право собирать информацию и проводить видеофиксацию действий должностных лиц, третье: должностные лица не имеют права проводить сбор информации о гражданах без разрешения граждан (или решения суда). ДПС - это плохообразованные, малограмотные люди, окончившие ПТУ "школа полиции", и в их действиях ст.286 УК. Ребятам удачи.

Гость
6 фев 2018 в 12:31

Зайцева за уши,Воротникова за воротник. Шли бы работать лучше,блогеры.

Гость
6 фев 2018 в 14:37

Сотрудники ГИБДД должны были спасибо блогерам сказать за то, что фиксировали нарушения парковки !
Блогеры в данном случае были добровольными "понятыми."(свидетелями)

Гость
6 фев 2018 в 15:42

Герой пилот Роман Филлипов, а вы бездельники! Славы захотелось так соверши подвиг как настоящий мужик. А, бегать с камерой как девочка в тридцать лет стыдно должно быть.

Гость
7 фев 2018 в 23:38

Производство по административному делу(ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) в отношении Зайцева А.А., Воротникова А.В. прекращено 06.02.2018(официальный сайт Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону)