RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове задержали дилера, продававшего наркотики за биткойны

В Ростове задержали дилера, продававшего наркотики за биткойны

Во время обыска у мужчины нашли запрещенные вещества на 30 миллионов рублей.

«Закладки» делали на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев

На Дону арестованы один из координаторов международной наркосети и его сообщник. Мужчина продавал запрещенные вещества через DarkNet (сеть, в которой обмен файлами проходит анонимно, сетевые адреса пользователей недоступны публично. — Прим. ред.). Во время обыска у дилера нашли наркотики на сумму 30 миллионов рублей.

— В январе этого года в одно из ростовских отделений «Почты России» из Германии на имя местного жителя пришли пять посылок. Полицейские обнаружили в них 15,5 кг наркотиков: более 8 кг гашиша, больше 5 кг амфетамина, 2 кг марихуаны и эфедрина, таблетки экстази. Получателя посылки и его сообщника задержали. У него дома полицейские при поддержке сотрудников СОБРа и кинологов провели обыск и нашли еще 2 кг расфасованных по мелким дозам наркотиков, — сообщает «Коммерсант».

Задержанный рассказал, что находил клиентов через DarkNet, расчет проходил в криптовалюте, обычно в биткойнах (стоимость одного биткойна на сегодняшний день — около 480 тыс. рублей. — Прим. ред.). После этого злоумышленник и его сообщники делали «закладки» в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. После задержания наркодилера было найдено 63 тайника с наркотиками общей массой около 10 кг.

Дилер и один из его сообщников находятся под стражей. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «Контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере» и «Контрабанда наркотических средств, совершенная в особо крупном размере». Личности остальных участников группировки устанавливают следователи.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем