RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителям Белой Калитвы пообещали вернуть воду уже завтра вечером

Жителям Белой Калитвы пообещали вернуть воду уже завтра вечером

Чиновники отчитались о ликвидации аварии.

К ликвидации аварии было привлечено множество специалистов

В Белой Калитве завершились ремонтные работы на объекте, обеспечивающем водоснабжение микрорайона Заречный. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

— Учитывая сложность ситуации, к ликвидации аварии было привлечено множество специалистов. Подача воды уже началась, но полностью система заполнится к утру 10 января, это значит, местные жители смогут набрать воду из кранов завтра вечером, — пояснил чиновник.

Напомним, порыв стального водовода, проходящего через реку Северский Донец, произошел 6 января в 15:20. В результате ЧП было обесточено 47 многоквартирных домов и пять социальных объектов. Эксперты приняли решение снизить давление на водоводе и поставить хомут, параллельно организовав строительство резервного водопровода, проходящего по руслу реки. Одновременно специалисты приступили к созданию резервного водопровода, который проложат методом прокола под руслом Северского Донца. На его сооружение, с учетом технической сложности монтажа, потребуется не меньше трех-четырех недель.

Как сообщили в донском правительстве, с теплоснабжением в микрорайоне Заречном проблем нет, котельная работает на резервуарных запасах. Все социально значимые объекты обеспечены питьевой и технической водой, а для рядового населения осуществляется подвоз питьевой жидкости в специальных цистернах.

Фото: ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем