28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Гость
9 дек 2017 в 18:00

Накой нам такой музей? Вон отзовите разрешение на строительство какого-нибудь ЖК и постройте там. Или вместо новой очереди Мегамага постройте. Или на отжатом вами аэропорту - масса вариантов не гробить и без того чахлые насаждения.

Гость
9 дек 2017 в 18:11

На сжм пусть строят, на пустыре, где стоянки на Комарова, парк зачем вырубать то? маразм крепчает

Гость
9 дек 2017 в 17:53

Временщики!!! Они оторваны от города, его проблем!
Додуматься надо - парк вырубать!!!! Цензурных слов нет!!

Гость
9 дек 2017 в 18:15

Действительно, зачем там настоящие живые деревья? Там же уже начали установку пластмассовых убогих поделок с солнечными батареями вместо листьев, значит живые деревья можно и уничтожить! Да сколько ж можно над самым лучшим парком города издеваться?! Совсем стыд и совесть потеряли!

Гость
9 дек 2017 в 18:22

Сколько можно пилить и застраивать парки, Ростов уже итак превращен безжизненную пустыню! В городе не осталось ни одного нормального тихого и зеленого парка. То рестораны и шашлычные, то торговые комплексы, то церкви, теперь еще и музей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 18:19

Позор-то какой.

Светлана
9 дек 2017 в 18:41

"Подобные проекты реализуются в 10 городах, где будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года." И для каких-то иностранцев, которые может и не приедут в Ростов, а уж в этот музей точно не пойдут, уничтожить 270 деревьев!!! Это какой-то страшный сон.

Гость
9 дек 2017 в 19:02

Что творится в Ростове? Похоже, руководители города - злейшие враги зеленых насаждений. Везде, где только можно (а, главное, нельзя) вырубаются деревья уничтожаются целые аллеи. Вот и еще один прискорбный пример - добрались до парка. А буквально несколько дней назад сообщили, что практически полностью будет уничтожен бульвар Комарова. Там, видите ли, необходимо строить еще один (три уже стоят) гипермаркет. и плюс элитные жилые дома. Весь бульвар занимает один квартал. И это ЕДИНСТВЕННОЕ место для отдыха детей, родителей с малышней в этом микрорайоне. Через проспект Космонавтов есть парк Дружба. Но к нему нужно достаточно далеко идти, переходить серьезную автомагистраль. И туда мамочки с колясками и старики из нескольких микрорайонов просто не пойдут. При этом на Комарова уже достраивают уродливейший торгово-концертный комплекс, который вряд ли кому пригодится, учитывая, что в двух кварталах от него находится комплекс Вавилония, а с другой стороны еще несколько аналогичных заведений

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 18:30

Вот на месте аэропорта и стройте, зачем парк ещё уменьшать?!
В город итак коробками бетонными забили. Ростовчане не Роттенберг, стерпят.

9 дек 2017 в 18:39

Продажная власть. Просто нет слов. Такой парк застраивать непонятно чем. Оттуда наоборот нужно выгонять все кафейные заведения и увеличивать площадь зеленой зоны. Ну и строили бы этот музей рядом со своей администрацией.

Гость
9 дек 2017 в 18:47

Всё к Чемпионату! А там хоть трава не расти!
А футболисты не захотели оставаться в Ростове! Не захотели "базироваться"
Москва вон снесла гостиницу "Россия" и высадила кучу деревьев на этом месте.
Теперь это Парковая зона.
А у нас наоборот всё в камень одевают наши башковитые чинуши!
Вот вредители же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 18:58

И кому этот музей нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 18:27

Такое чувство,что наши власти хотят оставить пустыню вместо парка,там итак деревьев мало.Город очень загрязнен выбросами газов и бензина, и кощунство- вырубать "легкие" нашей планеты,пусть люди травятся.Парки маленькие как скверики,посмотрите в других городах,какие парки там- за день не обойдешь.Музей строят на костях- пеньках от деревьев.Зачем нам такие градоначальники со своим музеем.

Гость
9 дек 2017 в 18:39

А чем краеведческий музей не устроил?

Гость
9 дек 2017 в 18:36

Вместо природы нам подсовывают современное мультимедийное оборудование и конференц-зал для проведения различных мероприятий. Вот это и будет рассказывать как об истории страны, так и Ростова, которую угробили наши "талантливые" руководители. Кстати, а где всенародное обсуждение?
Или его опустили, как второстепенный фактор?
Когда уже закончится эта анархия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 19:03

Слов приличных нет, одни слезы и ужас-ужас!!!!!!!!!!!!!!! Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ в Ростове парк. местами похожий на ПАРК с деревьями!!!!! АУ? Где министерство экологии РНД!!!

Гость
10 дек 2017 в 09:02

Столько архитектурных брошенных зданий в Ростове ветшает и требует незамедлительной реставрации. Сам Бог велел сохранить это наследие. Почему не сохранить хотя бы одно из них, разместив в нём так необходимый чиновникам музей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 20:27

Единственный парк в городе, где можно было погулять, и тот угробили. Городская администрация -временщики. которым срубить бабло, выслужиться перед Путиным и свалить за границу.Беспредел полный! Как в 90-е, даже хуже. Зачем он нужен, этот музей? Кто туда будет ходить, администрация? Стройте в центре города, на месте сгоревших домов! Экологи почему молчат? Начинайте собирать подписи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 19:34

Болельщиков ЧМ-2018 будут интересовать питейные заведения и туалеты. Питейных заведений у нас в достатке, а туалетов мало. Вот чем должна заниматься администрация, чтобы дорогие гости город не загадили, а не какими-то музеями.

Гость
9 дек 2017 в 20:27

Как же надо не любить свою страну, свой город, чтобы творить такое?! Не первый год жители Ростова возмущаются варварской вырубкой деревьев на улицах города, но вандалы во власти не только не прислушиваются к мнению людей, но уже принялись истреблять немногочисленные парки. И как верх цинизма заявлена причина - строительство музея "Россия - моя история". И какую историю о дне сегодняшнем будут рассказывать в этом музее нашим потомкам? Как ради показухи уничтожили прекрасный парк? Мерзко на душе и тошно.

Гость
10 дек 2017 в 03:30

Петиция не в порядке. Нужно восстанавливать парк и переносить музей, привлекать передавших территорию к ответственности.
А то к моменту сбора подписей, подрядчик разведёт руками стоя на голой площадке, где раньше могли отдохнуть ростовчане.
Нужно требовать в петиции новых парков и рощь, в том числе на территории аэропорта.

Гость
10 дек 2017 в 08:50

Через парк 1-го Мая прокладывают дорогу, в парке Островского вырубаю деревья для музея сомнительного предназначения. Что вы творите, временщики? Какой след о себе оставите? Разруху? Хотите, чтобы на вами ещё долгие годы потешались, как над проектами Горбаня? Когда вы уже свалите из нашего города?!

Гость
9 дек 2017 в 20:35

Один выставочный комплекс уже сделали в парке «Плевен». Называется «Восточная сказка1001 ночь». На самом деле- ресторан с летней площадкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2017 в 06:59

На западном, на аллее роз тоже начинали строить выставочный конференцзал, а после окончания стройки оказалось, что это ресторан и караоке клуб, бывает ошиблись.

ОТВЕТИТЬ
Енот
9 дек 2017 в 18:51

Всё, хана парку !!!

Гость
9 дек 2017 в 19:14

Да кому он нужен этот музей?

Светлана
9 дек 2017 в 19:24

Какое безобразие!!!Властям надо отчитаться к чемпионату мира,но он пройдет,а такое огромное количество деревьев,которые росли много лет будут утрачены навсегда!Зачем НАМ очередной музей,нам нужен свежий воздух!В Ростове и так нечем дышать из-за плотной застройки,огромного количества машин,пыли,которую наносят постоянные ветра из степей!Особенно трудно дышать летом среди раскаленных камней,железа и асфальта!Надо не срубать деревья,а высаживать новые и делать как можно больше фонтанов и открытых бассейно!

Гость
9 дек 2017 в 20:30

Наверное, дров не хватает для многочисленных забегаловок-кафешек, чтоб шашлыки жарить, вот и решили в парке повырубать. В парке Плевен несколько лет назад берёзовую рощу вырубили, она прям рядом с Администрацией советского района в парке была. - плевать правителям местным на природу. В парке Островского поставили то искусственное дерево, а живые вырубать будут. - Беспредел полный!

турист культурист
9 дек 2017 в 21:17

ну любим мы государевы люди пилить, и деревья в том числе,любим! распилы наше все! а вы граждане как не вопите, все в музыкант не ходите-не до вас-тут мундиаль скоро-не трогайте нас своими проблемами-а то получите-по отписке

Гость
9 дек 2017 в 21:46

Да уж(((( маразм у нашего правительства крепчает. Год экологии - вырубают деревья сотнями, какой нибудь градоначальник, на каком нибудь субботнике, посадит одно дерево, раздуют в прессе будто парк высадил. Правительство беспредельщиков, чем они руководствуются????

Гость
9 дек 2017 в 21:57

Почему такие решения принимаются без предварительных общественных слушаний?

Гость
10 дек 2017 в 00:55

В городе творится полный беспредел! Точечной застройкой, вырубкой деревьев и другими своими подвигами чиновники всех рангов просто уничтожают город. У нас куча контролирующих органов, которые на самом то деле ничего и не контролируют , а узаконивают беспредел.

Гость
10 дек 2017 в 01:07

Кто может на активном ростовчанине инициативу создать? Сделайте, пожалуйста!

влад
10 дек 2017 в 08:26

после таких зверств над парком приходит одна мысль-кто-то в администрации города сидит там зря. .. не нужны городу такие управленцы... да и тот кто позволил такое ... тоже не нужен.

Гость
10 дек 2017 в 08:26

КОМУ НУЖЕН ЭТОТ МУЗЕЙ !!!! О становите это безумие!!!

Гость
10 дек 2017 в 10:08

Умным человеком кто это придумал и кто поддержал не назовёшь. Пустырей в спальных районах города куча, которые можно облагородить.

Иван
10 дек 2017 в 10:12

Ростовчане, организуйте инициативу на портале "активный ростовчанин" с требованием прекратить вырубку и строительство на территории парка!

Александр
10 дек 2017 в 10:43

Продолжается политика реформаторов и только. Начиная с первого ельцинского выродка заявившего, что в городе и так много залени. Весь Северный жилой массив загадили пизнесцентрами. Теперь очередь до шла до парков. А горожане по сидят, по скулят, а правители на всё болт забили и творят свй ПИЗНЕС.

Гость
9 дек 2017 в 21:56

Что же делать, товарищи?! Надо защищать парк от этих варваров-колхозанов. Давайте организовываться, иначе они окончательно уничтожат наш город!!!

ОТВЕТИТЬ

…И это очень плохо! Разве нельзя было хотя бы часть этих деревьев пересадить с комом земли в другие места? В Грузии один чудак-миллионер так и делает. Но вот что ещё меня огорчает: на нашей улице целую неделю электрики проводили профилактическую обрезку деревьев, которые во время ветра могут повредить электрические провода. Забота о безотказном снабжении потребителей электричеством это, конечно, хорошо, это правильно в принципе, но зачем деревья уродовать? Разве нельзя перенести сами провода? Или деревья не жалко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 20:00

Большой вред Ростову от этого чемпионата, но у населения не спрашивают, в этом весь ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 21:25

А как это можно остановить? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 дек 2017 в 19:28

Какое безобразие!И так дышать нЕчем из-за плотной застройки,машин и пыли!Город задыхается,особенно летом!Надо не вырубать деревья,а сажать новые,делать новые фонтаны и открытые бассейны,т.к. летом в Ростове вообще невыносимо!Администрации главное отчитаться перед руководством о подготовке к ЧМ,но он пройдет,а нам как здесь жить дальше?

Елена!
9 дек 2017 в 19:36

С администрацией не в порядке! Пусть себе что - нибудь отрубят!

Гость
9 дек 2017 в 20:00

Варварский проект.

Гость
9 дек 2017 в 20:51

Кушнарев отруби себе руки, которыми ты подписал это решение.

Гость
9 дек 2017 в 21:22

Очень жалко. Хороший был парк. Можно было с детьми погулять и не тратить больших денег. Скоро и за вход плату устроят. Везде коммерция.

Гость
9 дек 2017 в 22:10

Это дно. Когда нибудь наши дети спросят: а где вы были, когда уродовали город?Это нелюди

Гость
9 дек 2017 в 22:39

Пропадите вы пропадом! Уничтожаете всё на свете.
Зато у вас в ваших садах наверно, целые джунгли, чтоб дышалось!

ростовчанка
9 дек 2017 в 22:54

не хочу музей , оставьте деревья впокое нелюди!!!

Гость
9 дек 2017 в 23:20

А Москве такой музей есть и нашим надо выслужиться. Это главное для них, а не мнение горожан.

Сергей
10 дек 2017 в 00:29

Степняки! Лишь бы деревья рубить... Вот пусть лучше строят музей на месте сгоревших кварталов!

Гость
10 дек 2017 в 00:39

Музей нужен только чиновникам для понтов и показухи перед приезжим московским начальством.

Гость
10 дек 2017 в 01:40

Руки прочь от деревьев они живые в отличии от железобетонной мафии захватившей власть в городе!

Евгений
10 дек 2017 в 09:49

Сбор подписей против вырубки деревьев в парке: www.change.org

Гость
10 дек 2017 в 11:04

Мозгов нет, считай калека. Складывается впечатление, что Администрация города инопланетяне, чем хуже людям, тем лучше им.

ростовчанин
10 дек 2017 в 11:07

Возмутительная безответственность городских властей. Кто строит музей истории в парке, где люди хотят просто погулять? По поводу вырубки деревьев вообще нет слов. Ребята, вы сажали эти деревья? Рубите то, что своими руками посадили!

Один из 14%
11 дек 2017 в 09:38

К сожалению модераторы не пропустят нецензурную брань, а я не могу и не хочу подбирать культурные или литературные слова чтобы применить их в отношении ситименеджера и губернатора. Но ненависть, которую я лично испытываю к этим людям, сравнима, я уверен, с ненавистью советских людей к фашистам.

Гость
11 дек 2017 в 09:46

Потом приведут школьников в музей и скажут радостно ,вот на этом месте был парк с хорошими деревьями ,мы их вырубили и на ваше счастье поставили эту каменную коробку а теперь УРЯ,УРЯУРЯ!!!!!!!!!!!

Гость
9 дек 2017 в 19:19

Марина30 марта1
На мой взгляд, постройка музея в парке, это очень хорошая идея. Таких мест в нашем городе очень не хватает. И расположение выбрали гораздо удачнее, чем было до этого. Левый берег совершенно не предназначен для строительства таких культурных мест. А вот парк – идеально подходит. Мне кажется, этот музей будет пользоваться популярностью среди детей и взрослых. Учителя смогут проводить там внеклассные занятия, где детям будет интересно все увидеть своими глазам. Люди смогут обогатить свой внутренний мир не только прослушанными лекциями в учебных заведениях и прочтением различной литературы, а увидеть все своими глазами, получить новый багаж знаний. Гость30 марта1
На мой взгляд, постройка музея в парке, это очень хорошая идея. Таких мест в нашем городе очень не хватает. И расположение, на мой взгляд, выбрали гораздо удачнее, чем было до этого. Левый берег совершенно не предназначен для строительства таких культурных мест. А вот парк – идеально подходит. Мне кажется, этот м

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2017 в 19:05

Одно рубим, другое строим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 19:46

Как всегда Очень по хозяйски, деревьев в парке остается все меньше и меньше. Кому нужен этот музей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 21:50

Интересно, что происходит? Они испытывают терпение людей? А не будет поздно, когда люди начнут делать то, что совсем не законно и даже преступно и у некоторых в прямом смысле будет болеть голова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 21:51

В Краснодаре бы такого не допустили, там есть настоящие защитники природы - "Экологическая вахта по Северному Кавказу". Активисты организации воют с чиновниками любого ранка, не щадя живота своего. А мы, ростовчане, только возмущаемся в пустой след...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 дек 2017 в 23:20

Петицию на сайте Change уже создали! Подписывайте на сайте

ОТВЕТИТЬ
Енот
9 дек 2017 в 23:28

Завтра пойду в парк. Не дам рубить деревья. Приходите. Иначе уничтожат парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2017 в 17:35

Деревья тоже стареют, их моно и нужно вырубается. Но при этом нам смену каждому вырубленноиу сажать как минимум два новых.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 дек 2017 в 11:00

Горадминистрация вчера дала ответ. Планируют новые деревья/кусты.
http://rostov-gorod.ru/index/news/10/687403/

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 19:21

И таких речевок 30 марта 2017 было несколько... Прямо с партсобрания.....Дословно....

Гость
9 дек 2017 в 19:38

Ребята это будет музей Гандураса , друг вариантов нет ...

Гость
9 дек 2017 в 21:23

По-моему, худших правителей нашего города, чем теперь, ещё никогда не было! Просто преступники какие-то!

Людмила
9 дек 2017 в 22:01

Наш парк самый лучший!!! 300 деревьев спилить..... это просто в голове не укладывается..... а с Экологами это согласовано?

Гость
9 дек 2017 в 22:29

Гость

Гость
9 дек 2017 в 22:35

Уничтожители города больше нет слов . Неужели нет другого места в городе ,люди надо защищать город.

Сергей
9 дек 2017 в 23:20

петицю на change создали, подписывайте!

Гость
9 дек 2017 в 23:47

Я живу напротив парка Островского, как раз на пересечении 20 линии и шолохова, и наблюдаю как варвары уничтожают деревья и грязными камазами тротуары ! Разве это нормально, ради с****** музея - раз....... 100 парк .

Гость
10 дек 2017 в 00:04

Какие предложения? Как остановить этот беспредел?

Гость
10 дек 2017 в 11:17

Прискорбно, что в нашем городе вырубают парк. Неужели для музея не могли найти другого места.

Гость
10 дек 2017 в 11:59

Хватить возмущать! Надо действовать!. Я написала на сайт администрации президента, напишите и вы , это занимает 3 минуты, может будет много жалоб эта вырубку прекратят, прищучат их, а то вы пишите здесь, ростовским "руководителям" до одного места, они деньги и карьеру зарабатывают.

Гость
10 дек 2017 в 13:34

Больше бы удивили, если бы написали, что решили посадить 200 деревьев))), а так вообще не новость

Гость
10 дек 2017 в 14:48

можно подуматЬ, что в центре города нет места для музея! Снести развалины домов и постройте! ТАк нет, так отмазка будет от застройщиков ого-го-го!

Гость
10 дек 2017 в 15:12

Друзья, не дадим уничтожить деревья!!!

Людмила
10 дек 2017 в 23:48

Такое впечатление, что жители Ростова бегом побегут или поведут детей в музей в жаркий летний день. В Этот парк уже не одно поколение Ростовчан и гостей города не только ходили, а езди из разных районов города отдыхать. Парк им. Островского всегда славился именно заной отдыха для населения. Там приятно было укрыться в жаркое время от зноя под тенью деревьев. Район сегодня крайне насыщен выхлопами автотранспорта и зелень деревьев хоть как-то улучшает экологию района. А теперь 4 га постройки, а это дополнение стекла и бетона дополнительно создаст ухудшение экологического фона. "Спасибо" нашему градостроителю, который совершенно не думает о здоровье горожан.

Гость
11 дек 2017 в 07:48

Просто душа болит за город, уничтожают архитектуру ,выубают парки,посмотрите на Москву,там наоборот создают насаждения и зоны отдыха для людей!

Гость
11 дек 2017 в 09:42

Мы уже не люди, и город не город из-за чемпионата? Теперь не только деревья , а и животных устранять собрались. И 9- классники ОГЭ должны раньше сдавать- отнимают время на подготовку. Есть у них совесть и хоть какое-то человеческое лицо?!!!

Гость
11 дек 2017 в 11:33

А может их выгнать из парка надо?

Гость
11 дек 2017 в 11:46

А где петиция? Весь Ростов скажем что им этот музей нафиг не нужен. Музей они собрались строить когда город загибается от машин....
Давайте общественный резонанс, если ещё конечно деревья не спилили.

Горожанин
11 дек 2017 в 13:16

Интересно посмотреть на этого дельца пожелавшего построить для себя музей

Гость
11 дек 2017 в 13:59

В парке Плевен тоже строили музей, а получилось "как всегда" мужской клуб и шашлычная. одни сараи кругом. одним словом, парка больше нет.

Гость
11 дек 2017 в 18:20

давайте пересадим деревья -можно в новые районы где нет высоких деревьев. Можно в центре -старые деревья вырубили, вместо них.

Гость
11 дек 2017 в 20:04

На нормальный переход к вокзалу "Сельмаш" денег нет, все рушится пройти невозможно, инвалидам точно там нечего делать, а с ребенком и коляской - только для эктсрималов!!! Губить деревья, посаженые в прошлом веке - наверное для них важнее!!! У нас в Ростове музеев достаточно, только посещают их единицы.

Гость
9 дек 2017 в 19:20

Гость30 марта1
На мой взгляд, постройка музея в парке, это очень хорошая идея. Таких мест в нашем городе очень не хватает. И расположение, на мой взгляд, выбрали гораздо удачнее, чем было до этого. Левый берег совершенно не предназначен для строительства таких культурных мест. А вот парк – идеально подходит. Мне кажется, этот музей будет пользоваться популярностью среди детей и взрослых. Учителя смогут проводить там внеклассные занятия, где детям будет интересно все увидеть своими глазам. Люди смогут обогатить свой внутренний мир не только прослушанными лекциями в учебных заведениях и прочтением различной литературы, а увидеть все своими глазами, получить новый багаж знаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 19:20

Гость30 марта1
На мой взгляд, постройка музея в парке, это очень хорошая идея. Таких мест в нашем городе очень не хватает. И расположение, на мой взгляд, выбрали гораздо удачнее, чем было до этого. Левый берег совершенно не предназначен для строительства таких культурных мест. А вот парк – идеально подходит. Мне кажется, этот музей будет пользоваться популярностью среди детей и взрослых. Учителя смогут проводить там внеклассные занятия, где детям будет интересно все увидеть своими глазам. Люди смогут обогатить свой внутренний мир не только прослушанными лекциями в учебных заведениях и прочтением различной литературы, а увидеть все своими глазами, получить новый багаж знаний.

ОТВЕТИТЬ