перейти к публикации

102 комментария к публикации

Жители «Суворовского» просят чиновников построить им обещанную дорогу

Гость
27 ноября 2017, 21:17
Ростовчане жалуются... Ростовчане возмущены... Ростовчане просят... Ростовчане пишут петицию президенту... Каждый день по несколько таких новостей. И самое главное, что все эти потуги ростовчан ни к чему не приводят, чиновникам фиолетово на возмущения, им кроме распила и откатов ничего не нужно, чиновники знают что президент никогда за коррупцию их не накажет, знают что дозволено абсолютно все, главное только чтобы бюджетницы в комиссиях на выборах правильные цифры нарисовали
Гость
28 ноября 2017, 12:55
Жаль только все в стране делается для процветания чиновьечего блага, а не населения.
Гость
28 ноября 2017, 00:10
При застройке СЖМ в своё время, сразу же были построены 4 моста! Въезд с Плиева, Белорусской, Штахановского и Вавилова. И построены широкие дороги, с расчетом на будущее....Была даже трамвайная ветка, которую благополучно убрали бездари, один из которых сейчас в Госдуме ничего не делает. Сейчас же строится сначала громадный район, а дорога узкая и одна... Логики и ума вообще нет.
Гость
27 ноября 2017, 21:09
Какая дорога !? О чем вы !? Тут на Комарова «мертвые зоны» надо застраивать срочно. Дайте чиновникам разобраться с «советским наследием», а потом и до вас черёд дойдёт, при следующей власти...
Гость
27 ноября 2017, 21:53
куратором этого микрорайона является БРИТВИН. (бывший шеф ФСБ области) Даже он не может пробить стену. НЕПОНИМАНИЯ в администрации города и области. Я имею квартиру в Суворовском ( ул Драгунская) , но не живу там, а снимаю в городе. ДОКОЛЕ? Причина проста. В Суворовском не живут ОТЦЫ ГОРОДА, МАЖОРЫ, НЕБОЖИТЕЛИ. Вот поэтому " СТОНЫ и ВОПЛИ дителей НЕ СЛЫШНЫ в МЭРии .
Гость
28 ноября 2017, 09:15
Хорошо живет Юрий Ростовский, купил квартиру, а живет в съёмной. И на одно денег хватило, и на другое хватает.
Гость
27 ноября 2017, 23:12
Между Суворовским и городом масса так называемых " товариществ " (для властей - резерваций коренных садоводов). Там власти насаждают жилищное строительство, абсолютно не продумав. На 6 сотках разрешено строить 6-ти квартирный дом , который продается 6-ти собственникам с 1-ой соткой для выращивания орехов,яблок и груш. Соответственно , садоводов увеличивается в 6 раз к радости правлений. А единственный автобус с интервалом 1.5 часа по Особенной стабилен ,как и 50 лет тому назад . Никто не думает ни о садоводах, ни о бедолагах,купивших там недвижимость, ни о жителях Суворовского.
Гость
28 ноября 2017, 01:20
Сады там за тридцать лет до этого убогого гетто заложили... Реально живём на канатной, уже забадали эти новоселы-пробочники
Гость
28 ноября 2017, 06:24
Гость
28 ноября 2017, 06:24
Сады там за тридцать лет до этого убогого гетто заложили... Реально живём на канатной, уже забадали эти новоселы-пробочники
вы ведь тоже там не как дачу используете участок, а скорее всего живете постоянно !Вот и получается вечные скаендалы!Тут администрация давным давно должна подключится и людям обустроить дорогу и соц.об'ьекты.Это же прямые налогоплательщики и пополнители Ростовской казны!как денюшки собирать с новоселов мы умеем а как выполнить свою работу и пошевелится так ни кому дела нет.
Гость
28 ноября 2017, 07:44
Гость
28 ноября 2017, 07:44
Сады там за тридцать лет до этого убогого гетто заложили... Реально живём на канатной, уже забадали эти новоселы-пробочники
Во- во живу на Славной, из- за этого мкр пробки даже у нас на улице 1- июльский, объезжалы пробок прут по садам, спрашивается какого.... Там только в нескольких местах можно разъехаться двум машинам. Иногда стоишь и ждешь пока этот поток пройдёт!
Гость
27 ноября 2017, 22:43
Пусть жители Суворовского спокойно выбираются на работу из своего мкр! Даешь дорогу по Орбитальной! будьте сами поактивнее
Гость
28 ноября 2017, 08:41
Орбитальная вам что - общежитие что ли!!?? Купили хаты в это ,извините, Дыре так и ездейте по существующей дороге, а к другим со своими проблемами не лезьте! На Орбитал ной и так пробки из за Ашана, северного обхода и Норда!!! И вы туда свои проблемы принести еще хотите!!! У вас и так там все в шоколаде, просто вы очень много хотите и сразу!!!
Гость
28 ноября 2017, 09:09
Орбитальная уже сейчас и так стоит, плюс активно застраивается НОРД, скоро здесь будет хуже чем по дороге из Суворовского!
Гость
28 ноября 2017, 12:07
Гость
28 ноября 2017, 12:07
Орбитальная вам что - общежитие что ли!!?? Купили хаты в это ,извините, Дыре так и ездейте по существующей дороге, а к другим со своими проблемами не лезьте! На Орбитал ной и так пробки из за Ашана, северного обхода и Норда!!! И вы туда свои проблемы принести еще хотите!!! У вас и так там все в шоколаде, просто вы очень много хотите и сразу!!!
Трепещите. Скоро вы будете стоять в мертвой пробке... Суворовский идёт к вам...
Гость
28 ноября 2017, 09:06
Ростовское метро .... Вот выход из положения ... или терминалы по телепортации ....
Гость
28 ноября 2017, 10:27
Второй вариант более реальный
Гость
28 ноября 2017, 13:58
ростовское метро пока что лютая дурь...
Гость
28 ноября 2017, 09:43
Суворовский такой же район, как и остальные. И как и все остальные его нужно развивать. Налоги платят все. Независимо от района в котором живут. Однако жители западного или, например, северного не жалуются, что на их налоги построили что-то в александровке или на нахичевани. Застройка типа Ливенцовки или Суворовского- хорошая альтернатива натыканным домам в тесном центре города. Вам бы стать добрее. И умнее.
Гость
28 ноября 2017, 12:58
Отличный комент!!!только люди не слышат
Гость
28 ноября 2017, 13:38
Гость
28 ноября 2017, 13:38
Отличный комент!!!только люди не слышат
Слышат но мимо ушей )))
Гость
28 ноября 2017, 13:58
хорошая альтернатива - так и живите там и не митингуйте. наслаждайтесь альтернативой.
Гость
27 ноября 2017, 21:58
и сделайте ее платной)))
Гость
27 ноября 2017, 20:40
Жаль людей конечно ,вроде бы и район новый и не в центре города уже построен а все равно пробки.Что же будет после всех застроек в центре даже думать страшно !!!!все встанет мертвым грузом.Власти лучше бы новые районы строили и доступность дорог к ним.
Гость
27 ноября 2017, 23:40
В новых районах Как правило, нет работы, все равно все едут в центр и пробки еще больше.
Гость
27 ноября 2017, 20:47
Да, да, да, продлить! Что бы и орбитальная стояла также глухо, как оганова с особенной. Суворовский - зло!
Гость
27 ноября 2017, 22:44
Зло - это вы!А не жители Суворовского
Гость
28 ноября 2017, 05:17
Бррр.... Весь северный это зло! Терпеть не могу туда ездить, сплошные пробки и вид такой, как-будто кладбище кругом - пустырь и торчащие из него дома.
Гость
28 ноября 2017, 07:00
Да не трогайте уже нашу Орбитальную!!! Понакупили дешевых квартир в этом Суворовском а теперь дорог просите и другим жизнь испортить хотите!!! Орбитальная и так стоит в пробках и вы туда еще суетесть!!! На Малиновскогл пусть вам дорогу сделают - туда и езжайте!!!
Гость
28 ноября 2017, 10:26
Был на днях в Москве,за 55р весь город проехал! надо строить метро!!! зачем нам стадион? можно было посмотреть футбол и в Краснодаре, мне кажется там быстрей метро построят,а у нас все будут те же убитые,вонючие маршрутки,с водителями непрофессионалами!
Гость
28 ноября 2017, 13:32
Надо метро. Ну и народ . Что за запросы ? Не понимают,что важнее причесать Украину, в войнушку поиграть в Сирии и усилить силовиков для охраны избранных на выборах.
Гость
28 ноября 2017, 13:59
метро ростову не нужно и даже вредно.
Гость
28 ноября 2017, 08:33
Никто ее не построит, денег нет ну вы держитесь
Гость
28 ноября 2017, 09:51
Пока не появятся на Суворовском школы, дет сады на всех детей и поликлиника детская и взрослая, ничего хорошего от этого района ждать не стоит!!!
Гость
28 ноября 2017, 13:54
Читаю я комменты и вижу, как люди с****ся друг с другом: "ты плохой - купил дешевую квартиру", а ему в ответ: "нет ты плохой - не хочешь, чтобы я ездил по твоей улице" и тд. А кто виновен во всех их бедах видеть не хотят. Вы дальше ругайтесь, ИМ только это и нужно.
Гость
28 ноября 2017, 14:47
"Разделяй и властвуй". Спецон пытаются перед выборами всех между собой раскакать. Переняли у батьки Махно- " Бей белых, пока не покраснеют и красных, пока не побелеют".
Гость
28 ноября 2017, 17:32
Гость
28 ноября 2017, 17:32
"Разделяй и властвуй". Спецон пытаются перед выборами всех между собой раскакать. Переняли у батьки Махно- " Бей белых, пока не покраснеют и красных, пока не побелеют".
наше дело правое победа будет за нами. верхи не могут а низы такой жизни уже не хотят.
Гость
28 ноября 2017, 20:19
Согласен с Вами, Ростов, к великому сожалению, превращается в «быдлогород», все друг другу завидуют и обвиняют друг друга.
Гость
28 ноября 2017, 10:47
Ничё-ничё... Скоро застроят старый аэропорт - заселят туда 400 000 человек... вот где пробень будет....
Гость
28 ноября 2017, 13:41
Да вы правы тогда Сельмаш ныть начнет и страдать !Жаль очень жаль город гибнет под тяжестью бетона и пробок
Гость
28 ноября 2017, 18:17
Гость
28 ноября 2017, 18:17
Да вы правы тогда Сельмаш ныть начнет и страдать !Жаль очень жаль город гибнет под тяжестью бетона и пробок
страдать и ныть будет не Сельмаш, а жители, заселяющие аэропорт - что нет дорог, садов, поликлиник и так далее... а сельмашевцы будут вас посылать в лес.
Гость
29 ноября 2017, 08:37
Гость
29 ноября 2017, 08:37
страдать и ныть будет не Сельмаш, а жители, заселяющие аэропорт - что нет дорог, садов, поликлиник и так далее... а сельмашевцы будут вас посылать в лес.
да не будут !Куда же вы денетесь как и жители Орбитальной.На дорогу же не ляжешь не перегородишь
Гость
27 ноября 2017, 22:45
"уже проживают более 20 тысяч человек, и с каждым годом их число будет только увеличиваться". ОМГ... Народ туда силком загоняют? Если бы народ не брал квартиры, то думаю застройщик бы подсуетился с дорогой и школой, и садиками. Ситауция напоминает: "мыши колются, плачут, но продолжают есть кактус".
Гость
27 ноября 2017, 22:17
Купили квартиры-купите и дорогу.
Гость
27 ноября 2017, 23:56
22:17. Вы депутат городской Думы или администрации ?
Гость
28 ноября 2017, 06:09
И пусть ее сделают платной. Тысяч сто устроит? Хорошая идея)
Гость
28 ноября 2017, 06:15
Гость
28 ноября 2017, 06:15
22:17. Вы депутат городской Думы или администрации ?
да это же сам директор автодора вышел на рынок с предложением услуг)
Гость
28 ноября 2017, 04:10
ну а что вы хотели? сами брали сами видили что клоака, что за нервные слезы? стойте спокойно ..... дорогу им ....а ключ от квартиры где деньги лежать ,что не попросили ? гыыыы
Гость
28 ноября 2017, 07:54
Когда в 15 м году брял в пол седьмого утра весь район еще спал) или пили кофе на кухне, а теперь движняк в это время..
Гость
28 ноября 2017, 09:28
Гость
28 ноября 2017, 09:28
Когда в 15 м году брял в пол седьмого утра весь район еще спал) или пили кофе на кухне, а теперь движняк в это время..
да ладно...а голову включить при плане застройке что муравейник будет и будет клоака не алле? жаль вас.....
Гость
28 ноября 2017, 13:12
Гыыы. Хотелось бы ,чтобы в 4 утра пьяная публика уже спала.
Гость
28 ноября 2017, 08:23
Это невероятно. Некие люди сэкономили и теперь хотят заставить других оплатить ошибочный район и многомиллиардную связь с городом. Я не хочу оплачивать это своими налогами.
Гость
28 ноября 2017, 09:30
так заплатят потому что это элита а ты электорат. вроде на э начинается слово а какая разница в содержании
Гость
28 ноября 2017, 12:09
Да плевать чего ты хочешь. То, что ты кормишь тех за решеткой тебя устраивает? Сиди сопли жуй. Не устраивает его.
Гость
28 ноября 2017, 13:37
Гость
28 ноября 2017, 13:37
Да плевать чего ты хочешь. То, что ты кормишь тех за решеткой тебя устраивает? Сиди сопли жуй. Не устраивает его.
)))а это однин из стаи злых ? лишь бы гавкнуть ,о чем он может думать !Ему кажется чтотналоги он только на дороги платит .А именно на Суворовский))))
Гость
28 ноября 2017, 09:57
Нужно в первую очередь строить ростовскую кольцевую, а уже потом внутригородские дороги! Будет кольцо, будет меньше пробок из-за транзитов. Да и тот же суворовский, чтобы добраться до зжм выйдет на кольцо!
Гость
28 ноября 2017, 13:39
да это точно пишите петицию мы поддержим Вас !
Гость
28 ноября 2017, 14:37
дорожный коллапс усилился в ростове после переворота у соседей. транзитов и простых легковушек с "ан" и "вв" на номерных знаках добавилось немеренно. а чинуши только и рисуют на обочинах платные парковки еще больше их сужая. далее следует непереводимый ростовский диалект
Гость
28 ноября 2017, 13:00
Всем надо быть активными горожанами. И тупую власть переизбирать. А то отцы города не имеют понятия о градостроительстве.
Гость
28 ноября 2017, 13:43
Прежде всего нужно запретить зловещую пропаганду на государственных каналах и наказать виновных в зомбирование доверчивого населения.
Гость
28 ноября 2017, 18:19
А ты имеешь, гений? Я почему-то уверен, что твои требования заканчиваются примерно на "постройте широкие дороги, развязки и метро.
Гость
28 ноября 2017, 10:09
Район назван Суворовским не просто так... Поэтому и жители должны соответствовать - стремиться быть чудо-богатырями и руководствоваться суворовскими принципами..
Гость
28 ноября 2017, 16:58
Лучше бы его Аракчеевским назвали!! Больше б.порядку было!!!! :))))
Гость
28 ноября 2017, 23:14
Что за цены однушка, где такие цены взяли, чукча. Двушка 3.200 в кирпиче, так для развития. А дорога нужна не только суворовскому; в другим ближайщим районам, частному сектору. Что за стереотип, что на суворовском все дешево, уже все подорожало. Район экологичный.
Гость
29 ноября 2017, 05:14
Другим ближайшим районам дорога с суворовского побольше не нужна, а тем, кто живет между центром и суворовским нужно наоборот, чтобы дорогу из суворовского перекопали напрочь. Про экологию можешь рассказать кладбищу, отсутствующим в суворовском очистным сооружениям и мегаваттному радару ПВО менее чем в километре от...
Гость
27 ноября 2017, 22:19
суворовский вернуть аксайскому району, пусть он с ним сам разбирается. накой городу этот чемодан без ручки?
Гость
28 ноября 2017, 09:58
Хотела проголосовать на сайте "Активный ростовчанин", так и не нашла петицию. Может кто даст ссылку?!
Гость
28 ноября 2017, 10:14
Дайте ссылку на петицию!
Гость
28 ноября 2017, 11:08
Продлить дорогу до Орбитальной- это хорошо и правильно. А дальше? Нагибина уже стоит намертво. Еще достроится комплекс на Ларина, еще наглые и тупые градостроители освоят "мертвые", а на самом деле живые и зеленые зоны на Комарова. И как будем добираться до работы и учебы? Комплексно нужно смотреть и дороги продумывать еще вчера. Нагибина, Шеболдаева, Малиновского, Стачки, Сарьяна - вот куда необходимо приложить таланты "градостроителей" и "градоначальников".
Гость
28 ноября 2017, 13:20
Зачем делать дорогу она же будет бесплатное а если будите платить за дорогу то построят общую дорогу потерпит денег нет
ха ха, просят, кого!?? тех кто вас накормил рутением, вы их просите дорого сделать. СУПЕРМЕН!!!!! ЗАБЕРИ МЕНЯ ИЗ РОССИИ!!!!
Гость
28 ноября 2017, 13:45
Надо строить большое кольцо и соеденить все районы и выход на Кумженскую и на Батайск ,связать с Суворовским затем к Александровке затем к западному и замкнется в сторону Батайска.Это не дело уже тянуть некуда больше!И перестать застраивать центр !
Гость
29 ноября 2017, 00:05
Когда наконец можно будет ездить на суворовский без всяких пробок Вавилова ремонт,королева,стоит.обещали Вавилова открыть в20 числах ноября.и что?
Гость
28 ноября 2017, 01:24
Дорога потому и забита, что все хотят ехать на работу и обратно тсключительно на личном автотранспорте.
Гость
28 ноября 2017, 06:19
а городского мало был бы полупустой транспорт и часто разве бы люди не ездили?!тем более парковки в центре платные .Да и люди очень злые стали за последнии пять лет неуважение к друг другу!
Гость
28 ноября 2017, 11:02
А другого то нету
Гость
28 ноября 2017, 09:11
Растут запросы и требования наших земляков. Раньше получил квартиру - уже доволен, а теперь нужна не только квартира, машина. парковочное место у дома и у работы, но и пресонально пустые дороги, чтобы ездить быстро, без пробок.
Гость
28 ноября 2017, 13:15
Служил Гаврила демагогом, Гаврила комменты писал.