Город Жители «Суворовского» просят чиновников построить им обещанную дорогу

Жители «Суворовского» просят чиновников построить им обещанную дорогу

Люди устали простаивать в бесконечных пробках.

По утрам эта дорога превращается в одну сплошную пробку

Жители «Суворовского» продолжают жаловаться на отсутствие нормальных дорог в своем микрорайоне. Еще два года назад власти обещали продлить улицу Орбитальную, чтобы людям было удобно добираться до других частей города, но ничего за это время так и не изменилось.

Горожане даже создали петицию на сайте «Активный ростовчанин», в которой рассказали о своей проблеме. За полтора месяца ее подписали 497 человек — необходимо еще три голоса, чтобы передать обращение на рассмотрение чиновникам.

— После открытия «Суворовского» и сдачи в эксплуатацию десятка новых домов стало намного сложнее уехать и вернуться сюда в часы пик. Это обостряется острой нехваткой детских садов (их пока два. — Прим. ред.) и отсутствием школы. Просим срочно рассмотреть возможность строительства транспортной развязки, поскольку добраться до Вавилова/Королева без получасовых стояний невозможно, — рассказала автор петиции Алена Лукьянченко.

Как сообщают местные жители, пробки начинаются уже в половину седьмого утра, поэтому взрослые люди с маленьким детьми, а также студенты вынуждены выходить из дома в шесть, чтобы вовремя попасть в детский сад, на работу и учебу.

— Транспортный затор появляется фактически после выезда со двора, — рассказал 161.ru житель «Суворовского» Сергей Семенков. — Основная дорога идет у нас по Вавилова, причем она однополосная в обе стороны, очень неудобная и извилистая. В пробках стоят не только владельцы автомобилей, но и общественный транспорт, который на остановках ждут десятки людей, не имеющих возможности самостоятельно уехать. Хочется, чтобы проблему поскорее решили, ведь в микрорайоне уже проживают более 20 тысяч человек, и с каждым годом их число будет только увеличиваться.

Фото: Сергей Семенков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем