3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
27 ноя 2017 в 21:17

Ростовчане жалуются... Ростовчане возмущены... Ростовчане просят... Ростовчане пишут петицию президенту...
Каждый день по несколько таких новостей. И самое главное, что все эти потуги ростовчан ни к чему не приводят, чиновникам фиолетово на возмущения, им кроме распила и откатов ничего не нужно, чиновники знают что президент никогда за коррупцию их не накажет, знают что дозволено абсолютно все, главное только чтобы бюджетницы в комиссиях на выборах правильные цифры нарисовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 00:10

При застройке СЖМ в своё время, сразу же были построены 4 моста! Въезд с Плиева, Белорусской, Штахановского и Вавилова. И построены широкие дороги, с расчетом на будущее....Была даже трамвайная ветка, которую благополучно убрали бездари, один из которых сейчас в Госдуме ничего не делает. Сейчас же строится сначала громадный район, а дорога узкая и одна... Логики и ума вообще нет.

Гость
27 ноя 2017 в 21:09

Какая дорога !? О чем вы !? Тут на Комарова «мертвые зоны» надо застраивать срочно. Дайте чиновникам разобраться с «советским наследием», а потом и до вас черёд дойдёт, при следующей власти...

юрий ростовский
27 ноя 2017 в 21:53

куратором этого микрорайона является БРИТВИН. (бывший шеф ФСБ области)
Даже он не может пробить стену. НЕПОНИМАНИЯ в администрации города и области. Я имею квартиру в Суворовском ( ул Драгунская) , но не живу там, а снимаю в городе. ДОКОЛЕ?
Причина проста. В Суворовском не живут ОТЦЫ ГОРОДА, МАЖОРЫ, НЕБОЖИТЕЛИ. Вот поэтому " СТОНЫ и ВОПЛИ дителей НЕ СЛЫШНЫ в МЭРии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 23:12

Между Суворовским и городом масса так называемых " товариществ " (для властей - резерваций коренных садоводов). Там власти насаждают жилищное строительство, абсолютно не продумав. На 6 сотках разрешено строить 6-ти квартирный дом , который продается 6-ти собственникам с 1-ой соткой для выращивания орехов,яблок и груш. Соответственно , садоводов увеличивается в 6 раз к радости правлений. А единственный автобус с интервалом 1.5 часа по Особенной стабилен ,как и 50 лет тому назад . Никто не думает ни о садоводах, ни о бедолагах,купивших там недвижимость, ни о жителях Суворовского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:43

Пусть жители Суворовского спокойно выбираются на работу из своего мкр! Даешь дорогу по Орбитальной! будьте сами поактивнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:06

Ростовское метро .... Вот выход из положения ... или терминалы по телепортации ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:43

Суворовский такой же район, как и остальные. И как и все остальные его нужно развивать. Налоги платят все. Независимо от района в котором живут. Однако жители западного или, например, северного не жалуются, что на их налоги построили что-то в александровке или на нахичевани. Застройка типа Ливенцовки или Суворовского- хорошая альтернатива натыканным домам в тесном центре города. Вам бы стать добрее. И умнее.

ОТВЕТИТЬ
Вжик
27 ноя 2017 в 21:58

и сделайте ее платной)))

Гость
27 ноя 2017 в 20:40

Жаль людей конечно ,вроде бы и район новый и не в центре города уже построен а все равно пробки.Что же будет после всех застроек в центре даже думать страшно !!!!все встанет мертвым грузом.Власти лучше бы новые районы строили и доступность дорог к ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 20:47

Да, да, да, продлить! Что бы и орбитальная стояла также глухо, как оганова с особенной. Суворовский - зло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:26

Был на днях в Москве,за 55р весь город проехал!
надо строить метро!!!
зачем нам стадион? можно было посмотреть футбол и в Краснодаре, мне кажется там быстрей метро построят,а у нас все будут те же убитые,вонючие маршрутки,с водителями непрофессионалами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 08:33

Никто ее не построит, денег нет ну вы держитесь

Гость
28 ноя 2017 в 09:51

Пока не появятся на Суворовском школы, дет сады на всех детей и поликлиника детская и взрослая, ничего хорошего от этого района ждать не стоит!!!

Гость
28 ноя 2017 в 13:54

Читаю я комменты и вижу, как люди с****ся друг с другом: "ты плохой - купил дешевую квартиру", а ему в ответ: "нет ты плохой - не хочешь, чтобы я ездил по твоей улице" и тд. А кто виновен во всех их бедах видеть не хотят. Вы дальше ругайтесь, ИМ только это и нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:47

Ничё-ничё... Скоро застроят старый аэропорт - заселят туда 400 000 человек... вот где пробень будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:45

"уже проживают более 20 тысяч человек, и с каждым годом их число будет только увеличиваться". ОМГ... Народ туда силком загоняют? Если бы народ не брал квартиры, то думаю застройщик бы подсуетился с дорогой и школой, и садиками. Ситауция напоминает: "мыши колются, плачут, но продолжают есть кактус".

Гость
27 ноя 2017 в 22:17

Купили квартиры-купите и дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 04:10

ну а что вы хотели? сами брали сами видили что клоака, что за нервные слезы? стойте спокойно ..... дорогу им ....а ключ от квартиры где деньги лежать ,что не попросили ? гыыыы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 08:23

Это невероятно. Некие люди сэкономили и теперь хотят заставить других оплатить ошибочный район и многомиллиардную связь с городом. Я не хочу оплачивать это своими налогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 09:57

Нужно в первую очередь строить ростовскую кольцевую, а уже потом внутригородские дороги! Будет кольцо, будет меньше пробок из-за транзитов. Да и тот же суворовский, чтобы добраться до зжм выйдет на кольцо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 13:00

Всем надо быть активными горожанами. И тупую власть переизбирать. А то отцы города не имеют понятия о градостроительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 10:09

Район назван Суворовским не просто так... Поэтому и жители должны соответствовать - стремиться быть чудо-богатырями и руководствоваться суворовскими принципами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:14

Что за цены однушка, где такие цены взяли, чукча. Двушка 3.200 в кирпиче, так для развития. А дорога нужна не только суворовскому; в другим ближайщим районам, частному сектору. Что за стереотип, что на суворовском все дешево, уже все подорожало. Район экологичный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:19

суворовский вернуть аксайскому району, пусть он с ним сам разбирается. накой городу этот чемодан без ручки?

Гость
28 ноя 2017 в 09:58

Хотела проголосовать на сайте "Активный ростовчанин", так и не нашла петицию. Может кто даст ссылку?!

Гость
28 ноя 2017 в 10:14

Дайте ссылку на петицию!

Гость
28 ноя 2017 в 11:08

Продлить дорогу до Орбитальной- это хорошо и правильно. А дальше? Нагибина уже стоит намертво. Еще достроится комплекс на Ларина, еще наглые и тупые градостроители освоят "мертвые", а на самом деле живые и зеленые зоны на Комарова. И как будем добираться до работы и учебы? Комплексно нужно смотреть и дороги продумывать еще вчера. Нагибина, Шеболдаева, Малиновского, Стачки, Сарьяна - вот куда необходимо приложить таланты "градостроителей" и "градоначальников".

Сергей
28 ноя 2017 в 13:20

Зачем делать дорогу она же будет бесплатное а если будите платить за дорогу то построят общую дорогу потерпит денег нет

28 ноя 2017 в 13:24

ха ха, просят, кого!?? тех кто вас накормил рутением, вы их просите дорого сделать. СУПЕРМЕН!!!!! ЗАБЕРИ МЕНЯ ИЗ РОССИИ!!!!

Гость
28 ноя 2017 в 13:45

Надо строить большое кольцо и соеденить все районы и выход на Кумженскую и на Батайск ,связать с Суворовским затем к Александровке затем к западному и замкнется в сторону Батайска.Это не дело уже тянуть некуда больше!И перестать застраивать центр !

Гость
29 ноя 2017 в 00:05

Когда наконец можно будет ездить на суворовский без всяких пробок Вавилова ремонт,королева,стоит.обещали Вавилова открыть в20 числах ноября.и что?

Игорь Занов
28 ноя 2017 в 01:24

Дорога потому и забита, что все хотят ехать на работу и обратно тсключительно на личном автотранспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гаврила
28 ноя 2017 в 09:11

Растут запросы и требования наших земляков. Раньше получил квартиру - уже доволен, а теперь нужна не только квартира, машина. парковочное место у дома и у работы, но и пресонально пустые дороги, чтобы ездить быстро, без пробок.

ОТВЕТИТЬ