Город «Арендовали "Газель" за 15 тысяч рублей»: сын погибшего под Азовом бизнесмена рассказал о трагедии

«Арендовали "Газель" за 15 тысяч рублей»: сын погибшего под Азовом бизнесмена рассказал о трагедии

У мужчины остались жена и двое детей.

Денис Аксенов рассказал о погибшем в аварии отце

Дмитрий Аксенов, 51-летний предприниматель из Ростова, числится в списках погибших в страшном ДТП. По словам его 29-летнего сына Дениса, отец любил футбол, но, в отличие от друзей, ярых болельщиков, крайне редко выезжал на матчи в другие города. Однако игру сборных Аргентины и Нигерии Дмитрий пропустить не мог.

— Все, кто находился в «Газели», дружили с детства. Кто-то из мужчин взял с собой детей. Папа тоже поехал в Краснодар. «Газель» они сняли у какого-то частника за 15 тысяч рублей, — рассказал корреспонденту 161.ru Денис Аксенов.

По словам сына, вернуться из Краснодара домой болельщики должны были примерно в 12 часов ночи.

— В 12 часов папа позвонил нам и сказал, что они в дороге. Наверное, что-то пошло не так. А уже в два часа ночи нам позвонил папин друг. Он тоже ехал в этой «Газели» и потерял в аварии сына. Друг и сообщил нам о трагедии, — говорит Денис Аксенов.

Жена Дмитрия сразу же выехала на место аварии. Там она видела водителя, управлявшего «Газелью».

— Он лишь хромал, — продолжает сын. — Наша семья сейчас в шоковом состоянии. Накануне трагедии было какое-то нехорошее предчувствие.

У Дмитрия Аксенова остались жена и двое сыновей.

Редакция 161.ru приносит искренние соболезнования родным и близким погибших в аварии.

Напомним, на трассе «М-4 Дон» около трех часов ночи водитель «Газели» врезался в припаркованный грузовик. 68-летний мужчина утверждает, что его ослепил свет фар. Ситуацию на дороге усугубил туман. В микроавтобусе находились футбольные болельщики. Ростовчане возвращались с матча между сборными Аргентины и Нигерии. Пять человек погибли, еще шесть пострадали. Наш портал следит за развитием событий в режиме онлайн.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем