RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Пострадали из-за Украины: жители Чертковского района остались без транспорта из-за пуска новой ж/д ветки

Пострадали из-за Украины: жители Чертковского района остались без транспорта из-за пуска новой ж/д ветки

Решить свою проблему они попросили депутата Виктора Водолацкого.

Пассажирские поезда не будут проходить через приграничный поселок Чертково

Жители поселка Чертково просят организовать регулярные автобусные рейсы к станциям Миллерово и Россошь. Соответствующее обращение было направлено депутату Госдумы Виктору Водолацкому.

По словам одного из авторов обращения Сергея Ищенко, в декабре пассажирские поезда перестанут приходить в Чертково из-за запуска объездной железной дороги вокруг Украины. Теперь, чтобы сесть на поезд, местным жителям нужно ехать на такси до ближайшей станции, поскольку других вариантов нет. Расстояние от Чертково до Миллерово около 100 километров, а до Россоши — порядка 200 километров.

— Вам, как атаману и депутату, известно, что значительная часть населения Чертковского района Ростовской области работает за пределами района — в Ростове, Сочи, Краснодаре и других городах. Они регулярно приезжают и уезжают со станции Чертково. Возможно, общественный транспорт, например, автобусы, могли бы временно решить эту проблему, — говорится в письме.

Напомним, строительство железнодорожной линии Журавка—Миллерово началось в 2015 году в связи с боевыми действиями на территории Донецкой и Луганской народных республик, неподконтрольных Украине. Распоряжение о строительстве подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Предполагается, что новая железная дорога позволит пустить поезда, следующие из северных и центральных регионов России на юг, в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем