Город В Новочеркасске два президентских гранта потратят на спорт и трудных подростков

В Новочеркасске два президентских гранта потратят на спорт и трудных подростков

В городе организуют новую игровую площадку и спортивную дискотеку.

Место будущей игровой площадки посетили мэр Новочеркасска и другие чиновники

Два проекта общественных организаций из Новочеркасска получили гранты президента Российской Федерации, рассказали порталу 161.ru в городской администрации. На выделенные деньги планируется построить игровую площадку, а также организовать посещение спортивных секций для трудных подростков.

По словам руководителя городской Федерации акробатики и батута Елены Зленко, проект «Найти себя» рассчитан в первую очередь на трудных подростков и детей из неблагополучных семей. Под присмотром профессиональных спортсменов они пойдут в различные секции – бокс, борьба, акробатика, теннис и другие. На деньги, выделенные рамках президентской программы, планируется закупить спортивный инвентарь, тренажеры, а также музыкальное оборудование для проведения спортивных дискотек. Всего на эти цели будет направлено более 650 тысяч рублей.

— Одна из таких дискотек уже проходила в Новочеркасске. Это не просто танцы. Они сочетаются со спортивными состязаниями. Нашими гостями стали дети, подростки и их родители. Возраст участников варьировался от 10 до 65 лет. Были среди них и так называемые трудные подростки. Их пришло порядка 25 человек. Завершить проект планируется до конца года, — рассказала порталу 161.ru Елена Зленко.

Второй проект, выигравший президентский грант, реализует клуб «Донские соколы». На проспекте Парковом в микрорайоне «Донской» будет организована универсальная спортивно-игровая площадка. Как сообщили порталу 161.ru в пресс-службе администрации Новочеркасска, реализация проекта уже началась: схема согласована с коммунальными службами, и строители приступили к расчистке территории.

— Вероятно, сами жители смогут подсказать, какие тренажёры нужны, как их лучше расставить. Также следует уделить большое внимание вопросам безопасности. Чтобы площадка прослужила долго, нужно оберегать её от не самых лучших представителей тех, кто тут вечерами прогуливается, — написал на свой странице в социальных сетях мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев.

Фото: Владимир Киргинцев/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем