СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Водитель автобуса, отключивший валидатор, оштрафован

В компании «Лидер-1» заявили, что он по своей инициативе обманывал пассажиров.

Водитель автобуса сам отключил валидатор

Поделиться

Водитель автобуса №54, предоставивший пассажирам недостоверную информацию о работе валидатора, оштрафован. Ему также вынесено строгое предупреждение, заявили в пресс-службе мэрии.

Как пояснили в компании «Янтарь-1», которая курирует маршрут №54, водитель собственноручно отключил аппарат, а затем сообщил пассажирам, что валидаторы работают только до 19:00.

— Эта информация не соответствует действительности, — заявили в мэрии.

Конфликт вокруг неработающего валидатора возник вчера вечером. Пассажиры сообщили о неполадках в транспортную компанию, однако это не помогло.

— Водитель сказал, что терминалы выключают централизовано после семи вечера, и ничего не поделать, — написал Максим Буйновский в сообществе «Ростовский городской транспорт».

Напомним, этой осенью «Агентство развития платежных систем» планирует оснастить терминалами для оплаты проезда большую часть городского транспорта. С 1 октября владельцы транспортных карт платят в автобусах 20 рублей, а пассажиры, у которых их нет, – 24 рубля. В троллейбусах и трамваях стоимость проезда пока осталась прежней.

Фото: Rostov-gorod.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter