RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава Росавиации Александр Нерадько поручил ускорить работы в аэропорту Платов

Глава Росавиации Александр Нерадько поручил ускорить работы в аэропорту Платов

К концу сентября объект подготовят к летным проверкам.

Глава федерального агентства воздушного транспорта поучаствовал в совещании

Руководитель Росавиации прибыл с рабочим визитом в Ростов. Глава федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько побывал на стройке нового аэропортового комплекса, а затем поучаствовал в совещании в областном правительстве. Как сообщает управление информационной политики, до конца месяца работы по установке светосигнального оборудования аэродрома закончат.

– Рассчитываем, что к концу сентября будет обеспечена практически стопроцентная готовность объекта к началу летных проверок и проверок навигационного оборудования, – сказал на совещании глава Росавиации Александр Нерадько.

Чиновники также обсудили подготовку специалистов и персонала для работы на Платове. Для работы на аэровокзальном комплексе планируется привлечь дополнительно еще 300 человек, сейчас идет подбор и обучение персонала.Проведена стажировка специалистов по навигации. Ведется обучение диспетчеров, в том числе, на действующем тренажере.

Губернатор Ростовской области поставил задачу к концу сентября подготовить весь комплекс в полном объеме – от внешнего контура до внутреннего содержания.

– Сегодня есть стопроцентная уверенность, что удастся выполнить точно в срок столь масштабный проект и показать, как нужно строить аэропорты. Когда мы начинали два с половиной года назад, многие были не уверены, что мы уложимся в срок. Но благодаря поддержке правительства России у нас все получилось, – сказал Василий Голубев.

Стоит отметить, что в настоящее время командно-диспетчерский и контрольно-пропускной пункты выполнены более чем на 90%, там монтируется оборудование. Более 80% составляет готовность аварийно-спасательных станций.

Напомним, дорога к аэропорту Платов готова наполовину.

Фото: Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем