6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Назад в 90-е: жители Театрального спуска жалуются на поджоги домов

Накануне пожаров многим семьям неизвестные предлагали выкупить землю.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

10 авг 2017 в 13:22

Правильно все! Не хотят по хорошему освобождать территорию , будет по плохому! На месте этого позора давно уже пора возводить современный ЖК

10 авг 2017 в 13:23

Конечно, самая сладкая территория для застройки. Дешевле поджоги, чем по честному договориться с людьми

Гость
10 авг 2017 в 13:23

Зажралась дама. За свой сарай 2.5 млн мало?
Центр ей подавай)))

Рабинович
10 авг 2017 в 13:28

Лишь бы пивную не спалили.

Гость
10 авг 2017 в 13:46

За дом с участком в районе Театральной площади - 2,4 млн. руб.? =))) Да в этом районе сотка земли стоит 1 миллион рублей, поэтому даже не учитывая стоимость недвижимости, этой женщине нужно заплатить 4 миллиона. Да, наглость застройщиков не знает границ! Недаром говорят, что строительный рынок в РФ один из самых криминогенных. А представляете, по какой цене они потом будут продавать построенные на этом месте квартиры в "элитных" 25-этажных гадючниках? Вот где сверхприбыли, сравнимые с торговлей наркотиками и оружием. Так даже не хватает совести расселить людей в районе, где они проживали десятилетиями...

Гость
10 авг 2017 в 13:53

Меня такие люди поражают,честное слово.сидеть в г....е,но зато в центре города.Неужели лучше жить в таком районе в трущобах,чем переехать на окраину Ростова,пусть д а же в 1ком.квартиру,но благоустроенную квартиру?

Alex
10 авг 2017 в 14:21

Жильцам нужно вооружаться, благо бу сайгу можно и за 10-ку с небольшим взять, получить разрешение на владение гладкостволом можно за пару деньков.
А потом устраивать патрули с отстрелом поджигателей :)

Гость
10 авг 2017 в 14:23

Ничего там нет криминогенного. Пара алкашей пройдет, которые на ногах стоять не могут, да многодетные нищие семьи. Криминогенные районы это Садовая, Пушкинская, Ворошиловский, Буденновский, Сказка, Северный... Вот там да. А здесь какой криминал? Друг у друга одеяла старые что ли воруют?

Гость
10 авг 2017 в 14:27

А почему назад в 90-е? 90-е никуда и не уходили, рэкет процветает в еще большей степени чем раньше. Только сейчас ребятки не по улицам бабки сбивают, а благодаря законам подписываемым нашим любимым президентом рэкет возведен в государственную политику. Поборы на капремонт которого не будет, Платон, платные парковки на проезжей части, платные въезды в города, курортные сборы, бешеные акцизы на бензин, рост тарифов, многократное увеличение налогов - и все это без всяких причин, просто так, все это и есть рэкет на государственном уровне! Так что когда страной правят выходцы из 90-х, продолжатели дела Ельцина, то удивляться поджогам мягко говоря глупо

Геннадий Алексеевич
10 авг 2017 в 14:28

Говнярку необходимо убирать. Но строить на ее месте жилые дома недопустимо, там по плану предусматривался красивый спуск к Дону с каскадными лестницами и фонтанами. Какие там могут быть многоэтажки, тем более, что будет испорчен вид на стелу со стороны Театральной пл. ?

Гость
10 авг 2017 в 14:32

Ростовую срочно нужна реновация как в Москве

Гость
10 авг 2017 в 14:36

в центре сотка миллион стоит

Гость
10 авг 2017 в 14:38

за 4 сотки земли 2,4 млн это даром! Минимум 1 сотка за млн. итого 4 млн.

Гость
10 авг 2017 в 14:43

Трущобы на говнярке снести, а на их месте построить большой красивый Храм во славу Божью!

Гость
10 авг 2017 в 14:43

А что осталось за кадром?
Неоднократно общался с людьми по поводу выкупа участка/дома и т.д.
Из 100% людей более менее адекватно оценивают ситуацию всего 5%. Остальные за свои сараи хотят по 15-20 млн. "Я здесь родилась я здесь и умру!!!" Вот только они не говорят что, пишут тонны бумаг о том что они живут в ужасных условиях, помогите!!!
Про сверхприбыли тут один гость говорит, экономику стройки вы себе представляете? А с учетом таких неадекватов, "хочущих" за свой сарай безумные деньги дай бог минимальную прибыль получить.
А может стоит покопаться и посмотреть, у этих страдальцев все документы на недвижимость/землю оформлены??? А может по документам там домик 50 кв. м, а по факту + еще самостроя 200 кв. м

Гость
10 авг 2017 в 14:46

Методы концерна "ВАНТ" снова в действии.

Гость
10 авг 2017 в 14:47

Жители района в праве отстаивать своё жильё и свою приватизированную землю. Если ни город, ни Пролетарский район не вложил в этот кусочек земли ни копейки, то на каком основании забирать задарма земли под застройку? Почитайте объявления о продаже земли - участок на углу ул Седова и Чехова продаётся за 85 млн. руб. Купили же его вот так же за копейки. Чего возмущаться, у вас они ничего не просят, и не вам решать, где лучше жить этим людям.

Гость
10 авг 2017 в 15:15

Слава Богу, без жертв. Людей вытравливают, а нашей администрации пофиг. Наверняка, в доле.

Гость
10 авг 2017 в 15:29

Не надо рассказывать про "нехорошие 90-е".
Тогда в голодной и серой стране появился рынок. Какой-никакой, а все же.
А уровень преступности сейчас выше даже по оф. данным МВД.

Гость
10 авг 2017 в 16:12

В чем проблема, пусть застройщик предложит жильцам равноценную площадь в доме, который будет построен на этом месте и все - вопрос будет решен!

Гость
10 авг 2017 в 16:15

Они хотят рыночную стоимость земли получить? Отлично. Во-первых, рыночная стоимость - это не столько, сколько хочет продавец, а столько, сколько готов заплатить покупатель. И сравнивать землю в благоустроенном районе с трущобами без коммуникаций и благоустройства как минимум странно. На цену влияет не только адрес, но и качество участка. А во-вторых, налоги за свою собственность эти собственники по какой цене платят, по рыночной? Или по кадастровой? Вот с какой цены налоги платите, на ту и можете претендовать. А вообще не понимаю власти, давно бы ввели налоги на недвижимость по рыночной стоимости с повышающими коэффициентами для трущоб, и сразу желающих продать стало бы море и цены следом вернулись бы с небес на землю. Собственник - это не только права, но и обязанности. Нет средств содержать недвижимость в дорогом районе - переезжай в дешёвый.

Гость
10 авг 2017 в 16:19

На самом деле, в этом районе как-то хотели купить кусок земли, и они там, как не странно, несмотря на центр, странно недорогие. Но все просто: с коммуникациями полная беда, подземные воды, в следствии которых земля ползет, полное отсутствие дорог и нормальных соседей сделали свое дело, этот район для жизни не рассматриваем. К тому же, больше чем уверена, что участки не приватизированы, а за халабуды 2,5 млн - это, конечно, очень много... И честно, пусть живут там, нормальные люди от туда все съехали, это ад, такие районы в городе нужны, типа лендворца, а то их порасселяют и потом будет нам веселое соседство. Честно, я лучше бы в пригороде жила в хорошем доме, чем на такой земле в центре города.

10 авг 2017 в 16:57

А я еще раз напишу - Ростов возник в 18 веке, а Говнярка - в 17? И расположена за пределами крепости Дмитрия Донского? Садись, два!

Гость
10 авг 2017 в 19:15

Жить в этом районе гораздо безопасней для жизни и здоровья чем рядом с мажерами с их вседозволенностью и машинами без тормозов

11 авг 2017 в 11:14

Руки прочь! Куда будут туристы приехавшие на ЧМ ходить смотреть? На новые убожества???

Елена
11 авг 2017 в 12:10

Как правило, застройщики и предлагают нормальную адекватную стоимость жилья, но многих собственников это не устраивает - им кажется, что они живут в хорошем месте, в центре города, и земля очень-преочень должна быть здесь дорогой, а реально оценить преимущества переселения они не способны.

Гость
11 авг 2017 в 16:20

Пожарные приехали-спуститься не могут, очень много времени ушло на подъезд к месту пожара прежде чем начали тушить. Гидрант в нерабочем состоянии находился много лет. После позапрошлого пожара об этом сообщали, а никому дела нет. Куда только не писали уже, везде отвечают что мы не одни такие. Только почему до нас уже лет сто точно (сколько могут рассказать наши дедушки и бабушки) очередь не доходит ни в каком вопросе, почему мы всегда в ней последние?

Гость
21 авг 2017 в 15:14

Ищите концы в нашей администрации. Исполнители ничего не боятся. Вспомните про пожары на садовой. В этом районе сотка будет стоить 2,5 млн. Алкаши они или нет, но земля принадлежит им, и они могут хоть миллиард за нее запросить.

serg
21 авг 2017 в 17:33

Дело хозяйское, землю можно и не продавать, а все возведенные постройки будут незаконными и подлежать сносу, так что поджоги ничего не решат, тем более если дома застрахованы, дома конечно можно поджечь, но нельзя поджечь росреестр и закон