RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове почти завершено выравнивание дна Гребного канала

В Ростове почти завершено выравнивание дна Гребного канала

Линия берега сформирована на 97%.

Активно ведется укрепление берега канала

Работы по реконструкции Гребного канала в Ростове ведутся по графику. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент на 99% завершено выравнивание дна канала, линия берега и откосы сформированы на 97%. Закончена работа по строительству дамбы между Гребным каналом и рыбоводческим хозяйством. Сооружение кабельной линии завершено на 80%. Она будет снабжать электричеством судейские вышки и спортивное оборудование. Сейчас активно ведутся работы по укреплению берега канала. Уже укреплено более 2,4 км береговой линии – это примерно 35% длины берега.

Администрация города сообщает, что на Гребном канале планируется создать кольцевой автопроезд и беговые дорожки. Его территория будет благоустроена, будет установлено современное спортивное оборудование.

– Ростов-на-Дону невозможно представить без Гребного канала, ведь на его базе воспитаны спортсмены мирового уровня. Сегодня все работы по реконструкции ведутся в плановом режиме, и скоро обновленный Гребной канал станет не только современной базой для наших спортсменов, но и площадкой для проведения международных соревнований по академической гребле в донской столице, – отмечает глава администрации города Виталий Кушнарев.

Фото: Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем