Город Рособрнадзор усомнился в качестве образования в Ростовской области из-за большого числа отличников

Рособрнадзор усомнился в качестве образования в Ростовской области из-за большого числа отличников

Регион оказался в числе субъектов с аномально высоким количеством медалистов.

Рособрнадзор насторожен большим числом отличников на Дону

У Рособрнадзора есть вопросы по поводу качества школьного образования сразу к нескольким регионам с крайне высокой долей медалистов. Так, согласно данным надзорного органа, в Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Ставропольском и Краснодарском краях доля отличников составляет от 14,7% до 20% от общего числа выпускников. При этом, для сравнения, в Москве и Санкт-Петербурге в прошедшем учебном году золотые медали получили всего 8,9% и 7,1% школьников соответственно.

– Мы прекрасно помним, что значит получить в советской школе медаль. Таких людей было раз-два и обчелся. Возникает вопрос, когда каждый пятый выпускник субъекта Федерации получает медаль, – заявил начальник управления Рособрнадзора Евгений Семченко в ходе заседания общественного совета проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия».

Стоит отметить, что в Ростовской области за последние годы более чем вдвое увеличилось количество стобалльников по ЕГЭ. Если в 2015 году в Ростове было всего 16 стобалльников, в 2016-м – уже 29, в этом году – 35 человек.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем