RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лжеэкстрасенсы из Ростовской области обокрали московского пенсионера на 15 млн рублей

Лжеэкстрасенсы из Ростовской области обокрали московского пенсионера на 15 млн рублей

Злоумышленники работали с клиентами исключительно по телефону.

В отношении сотрудников агентства возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Полицейские задержали шестерых сотрудников агентства экстрасенсорных услуг, которые обманули пенсионера на 15 млн рублей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пожилой мужчина по радио услышал объявление о работе фирмы, обещающей избавить от болезней. Пенсионер обратился за помощью по телефону, а позже на счет фирмы он перевел около 15 млн рублей. Лечение телефонных врачей не помогло, и мужчина обратился в полицию.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий шестеро подозреваемых были задержаны. Ими оказались 26-летняя организатор противоправной деятельности, а также бухгалтер, трое молодых людей в возрасте от 24-х до 33-лет, выступающие в роли экстрасенсов, и 36-летний охранник. Задержанными оказались уроженцы Московской и Ростовской областей, – пояснила Ирина Волк.

В ходе расследования выяснилось, что лжеэкстрасенсы арендовали офис в городе Люберцы, где открыли колл-центр по оказанию экстрасенсорных услуг. Подозреваемые работали с клиентами только по телефону. В отношении сотрудников агентства возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Пятеро специалистов организации заключены под стражу, одна девушка в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ведьмы и целители слетелись на кастинг «Битвы экстрасенсов» в Ростове.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем